NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
MINI назвала российские цены на 5-дверный Cooper MINI назвала российские цены на 5-дверный Cooper
Автомобиль будет представлен в России в двух модификациях по цене от 939 тысяч рублей. Доплата за практичность невелика: это лишь на 10 тысяч дороже, чем самый дешевый трехдверный вариант.
19 августа 2014 г., 19:54
Datsun готовит к премьере вторую модель для России: представил тизер Datsun готовит к премьере вторую модель для России: представил тизер
Бюджетный бренд показал тизер второй модели для российского рынка, которую представит на Московском автосалоне. Впрочем, ни ее название, ни облик давно не секрет - хэтчбек mi-DO будет перелицованной Lada Kalina.
19 августа 2014 г., 15:35
Skoda показала фото хэтчбека Fabia следующего поколения Skoda показала фото хэтчбека Fabia следующего поколения
Премьера автомобиля состоится в рамках автосалона в Париже в октябре. Дизайнеры считают внешность хэтчбека "практичной и полной эмоций" одновременно. Автомобиль стал немного ниже и шире, но общие пропорции сохранились.
19 августа 2014 г., 12:40
Самым элегантным на конкурсе в  Пеббл-Бич стал уникальный Ferrari экс-президента Microsoft Самым элегантным на конкурсе в Пеббл-Бич стал уникальный Ferrari экс-президента Microsoft
В 1955 году кабриолет попал в ДТП. В результате передняя часть кузова не подлежала восстановлению. Автомобиль отправили к Сержио Скальетти, легендарному дизайнеру Ferrari, который и переделал машину в купе, названное его именем: Ferrari 375 MM Scaglietti Coupe.
19 августа 2014 г., 11:16
Lada Vesta получит роботизированную коробку уже на старте продаж Lada Vesta получит роботизированную коробку уже на старте продаж
"Приора" стала первой моделью Волжского автозавода, примерившей роботизированную коробку передач. В этой модели ценник вырос лишь на 20 тысяч рублей. "Веста" - главная премьера "АвтоВАЗа" на Московском автосалоне.
19 августа 2014 г., 11:04
Цены на бензин вступают в новый этап роста, предрекают эксперты Цены на бензин вступают в новый этап роста, предрекают эксперты
Бензин на заправках продолжает дорожать: владельцы АЗС закладывают в стоимость рекордные ценовые пики на оптовом рынке в конце июля. Но это только начало очередного витка цен, опасаются эксперты: оптовые цены будут расти в преддверии ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах. А за оптом всегда следует розница.
19 августа 2014 г., 09:14
Машину консула Сейшел под Уфой не обстреливали, объявило МВД Машину консула Сейшел под Уфой не обстреливали, объявило МВД
На изъятых со скола стекла образцах не обнаружено элементов резины или металла. Эксперты нашли лишь частицы кварца - элемента природного камня. Почетный консул Вожагов был уверен, что его обстреляли из черного Mercedes GL.
19 августа 2014 г., 08:57
В Златоусте многотонный грузовик въехал в магазин. Семеро пострадавших  (ФОТО, ВИДЕО) В Златоусте многотонный грузовик въехал в магазин. Семеро пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)
У грузовика Howo, ехавшего под гору, отказали тормоза. Водитель столкнулся с тремя "Ладами", а затем протаранил стену продуктового магазина на улице Грибоедова. По данным ГИБДД, водитель был трезв. Владелец грузовика, узнав о происшествии, слег в больницу с сердечным приступом.
19 августа 2014 г., 08:43
Американский старичок "припарковал" автомобиль в бассейне  (ВИДЕО) Американский старичок "припарковал" автомобиль в бассейне (ВИДЕО)
Почтенный американец пытался припарковаться в своем гараже, как вдруг машина ускорилась, пробила заднюю стену и въехала в бассейн. Белый седан полностью скрылся под водой, но 85-летний дедушка сумел избежать смерти.
18 августа 2014 г., 14:04
Первая партия  Lada Kalina Cross сошла с конвейера "АвтоВАЗа" Первая партия Lada Kalina Cross сошла с конвейера "АвтоВАЗа"
Lada Kalina Cross проходит завершающие этапы сертификации. Первая партия из 36 автомобилей отправлена в салоны дилеров для презентаций и тест-драйвов. Еще несколько автомобилей будут демонстрироваться на Московском автосалоне.
18 августа 2014 г., 12:44
Toyota готовит недорогое купе для молодежи Toyota готовит недорогое купе для молодежи
Издание Motoring утверждает, что журналисты ознакомились с подробными документами на модель, которая в линейке окажется на ступеньку ниже Toyota GT 86. Называют габариты модели, вес и мощность двигателя. Неясно лишь, каким будет кузов.
18 августа 2014 г., 12:24
McLaren показала трековую модификацию суперкара Р1 мощностью в 1000 л.с. McLaren показала трековую модификацию суперкара Р1 мощностью в 1000 л.с.
Главное изменение - повышение отдачи силовой установки автомобиля. Для этого пришлось поработать и над системой охлаждения, попутно улучшив аэродинамику. Купить автомобиль смогут лишь владельцы стандартного Р1 - заплатив за это более 3 млн долларов.
18 августа 2014 г., 11:54
Неуплаченные штрафы будут автоматически списывать со счетов в банках Неуплаченные штрафы будут автоматически списывать со счетов в банках
Федеральная служба судебных приставов рассказала о новых методах взыскания долгов. Со "Сбербанком" работа по автоматическому (безакцептному) списанию долгов уже налажена, на очереди другие крупнейшие банки. Кроме того, автомобиль, эвакуированный на штрафстоянку, могут не отдавать до уплаты штрафов. А еще приставы учатся отслеживать должников по камерам дорожного наблюдения.
18 августа 2014 г., 11:15
Производство легковых автомобилей в России снижается вслед за продажами Производство легковых автомобилей в России снижается вслед за продажами
Падение производства по итогам семи месяцев этого года составило только 0,7%, в то время как продажи упали уже на 9,9%. Эксперты объясняют: импорт автомобилей замещается местной сборкой. По прогнозам, за год импорт упадет на 20%.
18 августа 2014 г., 10:34
Ford Fiesta будут собирать на заводе в Татарстане Ford Fiesta будут собирать на заводе в Татарстане
Производить "Фиесту" будут на том же заводе, что и EcoSport: у автомобилей одинаковая платформа. Продажи кроссовера должны начаться нынешней осенью, а российская Fiesta пойдет на конвейер в середине 2015 года.
18 августа 2014 г., 10:15