Шанхай, апрель 2014 года
 
 
 
Шанхай, апрель 2014 года
Global Look Press

Для шанхайских шоурумов настали черные дни - оргкомитет Шанхайского автошоу официально запретил девушкам-моделям, рекламирующим автоновинки, раздеваться или одеваться обнажая откровенно соблазняющие части тела, сообщает блог Shanghaiist.

Как пояснили организаторы автошоу, двери которого откроются 22 апреля, они хотят вернуть мероприятию его истинный смысл - демонстрацию технологий и инноваций в автомобильной промышленности. Внимание зрителей не должно переключаться с настоящих звезд шоу - автомобилей - на полуображенных девушек с украшенной бодиартом грудью.

Слухи о том, что готовится подобный запрет, появились в январе, но оргкомитет решил сначала прозондировать общественное мнение, и в итоге все же решился на этот жесткий шаг, надеясь, что на количестве посетителей выставки это не отразится.

Shanghaiist с горечью и сожалением иронизирует, что наверняка как минимум половина опрошенных оргкомитетом респондентов ответили: "Черт, только не это". Но больше всех, полагает издание, должно быть, огорчена китайская модель Гань Лулу, которая сделала блестящую карьеру, демонстрируя свою эффектную грудь на местных автошоу.