В поселке Уральский Пермского края пьяная толпа напала на инспекторов ГИБДД, три человека пострадали. Чтобы спасти своих коллег, милиционерам пришлось стрелять.

Как Интерфаксу сообщила пресс-служба ГУВД по Пермском краю, в среду рано утром наряд полка ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2105. За рулем находился 23-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения.

Как только автоинспекторы повели его на освидетельствование, он вырвался и забежал в бар. Там на защиту нарушителя встали посетители заведения - всего около 15 человек. Они вступили с инспекторами в драку и попытались завладеть их служебным оружием.

Сначала милиционеры попробовали угомонить разбушевавшихся молодых людей убеждениями, затем предупредительными выстрелами. Когда и это не подействовало, было принято решение стрелять по пьяной толпе на поражение.

В результате инцидента незначительно были ранены три человека. После оказания медицинской помощи нападавшие посетители бара были доставлены в дежурную часть. В настоящее время в больнице находится один человек - у него перелом пальца ноги.