NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Audi показали концепт электромобиля A6 e-tron В Audi показали концепт электромобиля A6 e-tron
Предполагается, что серийная версия этого четырехдверного лифтбека появится в следующем году и практически не будет отличаться от продемонстрированного на автосалоне в Шанхае прототипа.
19 апреля 2021 г., 12:23
Компания Toyota представила электрический кроссовер bZ4X (ВИДЕО) Компания Toyota представила электрический кроссовер bZ4X (ВИДЕО)
Концепт электрокара, созданный в сотрудничестве с компанией Subaru, был показан на автосалоне в Шанхае. Серийная версия этого кроссовера станет первой моделью в новой линейке электрокаров bZ.
19 апреля 2021 г., 11:24
Два человека погибли в ДТП с Tesla в Техасе. За рулем влетевшего в дерево электромобиля никого не было (ФОТО) Два человека погибли в ДТП с Tesla в Техасе. За рулем влетевшего в дерево электромобиля никого не было (ФОТО)
Инцидент произошел недалеко от Хьюстона 18 апреля. Электрокар Tesla Model S двигался на большой скорости и не вписался в поворот, после чего съехал с дороги и врезался в дерево. Оба погибших находились на пассажирских местах машины.
19 апреля 2021 г., 10:46
Николя Мор вернется на пост президента "АвтоВАЗа" Николя Мор вернется на пост президента "АвтоВАЗа"
Соответствующее решение принял совет директоров компании. На посту президента "АвтоВАЗа" Мор, занимавший эту должность с 2016-го по 2018 году, сменит Ива Каракатзаниса с 1 июня 2021 года.
16 апреля 2021 г., 17:35
Илон Маск приехал на стройку нового завода Tesla в Техасе на прототипе пикапа Cybertruck (ВИДЕО) Илон Маск приехал на стройку нового завода Tesla в Техасе на прототипе пикапа Cybertruck (ВИДЕО)
Маск объехал стройплощадку в Остине на представленном в 2019 году Cybertruck и пообщался со строителями завода, на котором планируется выпускать футуристичный пикап и другие модели электромобилей Tesla.
16 апреля 2021 г., 17:02
Компания Hyundai представила первый в своей истории пикап Компания Hyundai представила первый в своей истории пикап
Hyundai Santa Cruz предназначен для рынка США. Автомобиль делит платформу, внешность передней части и силовые агрегаты с кроссовером Tucson нового поколения. Старт продаж Santa Cruz намечен на конец лета.
16 апреля 2021 г., 13:16
Компания Mercedes-Benz представила роскошный электрический седан EQS (ВИДЕО) Компания Mercedes-Benz представила роскошный электрический седан EQS (ВИДЕО)
В основу Mercedes-Benz EQS лег одноименный концепт-кар, который был представлен в 2019 году на Франкфуртском автосалоне. Максимальный запас хода EQS составляет 770 километров, а продажи электромобиля планируется начать осенью.
15 апреля 2021 г., 22:39
Квартальные продажи мотоциклов в России упали на 35% Квартальные продажи мотоциклов в России упали на 35%
В январе-марте в России было продано 1269 новых мотоциклов. Темпы падения рынка росли в каждом месяце первого квартала, но в апреле аналитики ожидают переход рынка к росту с учетом падения продаж в апреле 2020 года.
15 апреля 2021 г., 17:21
Компания Audi представила электромобили Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron Компания Audi представила электромобили Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron
Это первые электрокары Audi, построенные на модульной платформе MEB концерна Volkswagen. Они выйдут на рынок летом и станут самыми доступными электромобилями в модельном ряду немецкого автопроизводителя.
15 апреля 2021 г., 11:28
Суд в Петербурге взыскал с МВД почти 2 млн рублей в связи с кражей автомобиля-вещдока Суд в Петербурге взыскал с МВД почти 2 млн рублей в связи с кражей автомобиля-вещдока
Автомобиль Range Rover Evoque, признанный вещдоком по делу о наркотиках, был отправлен на спецстоянку частной компании, откуда его угнали. Владелец машины подал иск к МВД и Минфину, и суд встал на его сторону.
14 апреля 2021 г., 18:53
В России стартовали продажи минивэна Kia Carnival В России стартовали продажи минивэна Kia Carnival
Автомобиль, производство которого ведется на калининградском заводе "Автотор", появился у дилеров 14 апреля. Российским покупателям минивэн доступен в комплектациях Comfort, Luxe, Prestige, Premium и Premium+.
14 апреля 2021 г., 16:12
Новые Dacia Logan и Sandero Stepway провалили краш-тест EuroNCAP (ВИДЕО) Новые Dacia Logan и Sandero Stepway провалили краш-тест EuroNCAP (ВИДЕО)
По итогам тестов по обновленной в прошлом году методике оба автомобиля получили две звезды из пяти возможных. Проверенные одновременно с ними электромобили Volkswagen ID.4 и Skoda Enyaq iV набрали по пять звезд.
14 апреля 2021 г., 13:37
Компания Skoda представила обновленный кроссовер Kodiaq (ВИДЕО) Компания Skoda представила обновленный кроссовер Kodiaq (ВИДЕО)
От прежнего поколения обновленный кроссовер отличается зауженными передними фарами, задними LED-фонарями и радиаторной решеткой шестиугольной формы. Изменения также затронули салон и линейку моторов Skoda Kodiaq.
13 апреля 2021 г., 13:11
Столичные власти призвали автовладельцев сменить зимнюю резину Столичные власти призвали автовладельцев сменить зимнюю резину
"В Москве тепло - столбик термометра не опускается до нуля даже ночью, а значит пора менять резину на летнюю. Лучше не затягивайте - зимние шины плохо сцепляются с асфальтом в теплую погоду и увеличивают тормозной путь", - отметили в столичном дептрансе.
13 апреля 2021 г., 12:37
Мошенники научились обходить обновленные правила техосмотра при помощи поддельных фотографий машин Мошенники научились обходить обновленные правила техосмотра при помощи поддельных фотографий машин
По новым правилам операторы ТО должны фотографировать приезжающие машины перед и после процедуры осмотра и загружать снимки с координатами пункта ТО в ЕАИСТО для оформления диагностической карты. Однако подделать такие фотографии не составляет труда.
13 апреля 2021 г., 11:39