Поджоги автомобилей в германской столице продолжаются четвертые сутки подряд: в ночь на пятницу неизвестные сожгли еще 11 машин. Сложившейся ситуацией с поджогами обеспокоились первые лица страны, берлинские полицейские сообщают о задержании первых подозреваемых. Не прекращаются поджоги и в российских городах, в Омске ночью сгорел Porsche Cayenne.

В Берлине возгорания отмечены в районах Грюнау, Моабит и Нойкльн. Полиции удалось задержать троих подозреваемых, с ними в настоящее время проводятся следственные мероприятия. Таким образом, поджоги автомобилей происходят в Берлине четвертую ночь подряд. Проблема уже вышла на государственный уровень. Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила крайнюю обеспокоенность этими инцидентами, передает ИТАР-ТАСС.

У полиции нет возможности охватить патрулированием всю территорию столицы. В связи с этим власти Берлина призвали горожан помогать блюстителям порядка в борьбе с поджигателями.

В Омске ночью 18 августа сгорели Porschе Cayenne и Honda, не исключается версия поджога, сообщает "Омск информ". Автомобили были припаркованы на неохраняемой стоянке в центральном районе города. По информации издания, вначале загорелась элитная иномарка, затем огонь перекинулся на стоящую рядом Honda Aria. В результате пожара Porshe уничтожен, у Honda огнем повреждены фара, зеркало, бампер.