NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Nissan может начать  серийное производство Qashqai в России раньше, чем планировал Nissan может начать серийное производство Qashqai в России раньше, чем планировал
Автоконцерн Nissan начнет серийное производство популярного кроссовера на заводе в Санкт-Петербурге в октябре 2015 года, а не в декабре, как анонсировалось ранее. В настоящее время Qashqai импортируется в РФ, сборка ведется в британском Сандерленде.
19 августа 2015 г., 19:47
Рассерженный пешеход в Оренбурге прыгнул на автомобиль и вынес лобовое стекло (ВИДЕО) Рассерженный пешеход в Оренбурге прыгнул на автомобиль и вынес лобовое стекло (ВИДЕО)
Выбитым лобовым стеклом закончился незначительный конфликт на дороге, где автолюбитель не поделил ее с пешеходом, владеющим, судя по всему, приемами карате. Пешеходу теперь грозит два года тюрьмы.
19 августа 2015 г., 19:18
Audi отзывает в России 70 кроссоверов Audi отзывает в России 70 кроссоверов
Причиной отзыва послужила вероятность отказа усилителя рулевого управления из-за повышенной чувствительности диагностики при температуре ниже -15 градусов.
19 августа 2015 г., 15:58
 "АвтоВАЗ"  готовит универсал    Lada Vesta "АвтоВАЗ" готовит универсал Lada Vesta
После запуска в серию седана на рынок должна выйти версия модели в кузове. Официально сроки запуска производства новой модификации Vesta пока не называются, но, скорее всего, автомобиль появится в первой половине 2017 года.
19 августа 2015 г., 15:18
Дизельный Porsche Macan будет стоить в России от 3,4 млн рублей Дизельный Porsche Macan будет стоить в России от 3,4 млн рублей
Немецкая компания анонсировала начало российских продаж дизельной версии среднеразмерного кроссовера Macan - Macan S Diesel. Продажи новинки начнутся в декабре.
19 августа 2015 г., 12:24
Законопроект о штрафах за выбрасывание мусора из автомобиля попал  в Госдуму Законопроект о штрафах за выбрасывание мусора из автомобиля попал в Госдуму
Нарушителей предлагается штрафовать на 5-10 тысяч рублей либо наказывать обязательными работами на срок от 20 до 40 часов. В проекте подробно прописан механизм "участия общественности в предоставлении сведений о совершении" таких правонарушений. Так, о них можно будет сообщить с помощью средств аудио-, фото- и видеофиксации.
19 августа 2015 г., 11:34
Минздрав  предлагает принудительно лечить пьяных автомобилистов. Эксперты опасаются новой карательной наркологии Минздрав предлагает принудительно лечить пьяных автомобилистов. Эксперты опасаются новой карательной наркологии
Министерство вынесло на общественное обсуждение законопроект, предлагающий дать судам полномочия направлять на лечение и медреабилитацию водителей, попавшихся пьяными за рулем. В ведомстве полагают, что эта мера поможет сократить число аварий. Автомобилисты ждут, что взятки теперь придется давать еще и судьям.
19 августа 2015 г., 11:14
В Москве создается авторота с бойцами ОМОНа для отлова "злостных лихачей" В Москве создается авторота с бойцами ОМОНа для отлова "злостных лихачей"
Столичное ГУ МВД сформирует специальную роту Госавтоинспекции, усиленную бойцами ОМОН, которые будут целенаправленно заниматься борьбой с "беспредельщиками", нарушающими скоростной режим и создающими реальную опасность для участников движения, сообщил начальник главка Анатолий Якунин.
19 августа 2015 г., 09:45
Бу Андерссон рассказал, на что пошли деньги от продажи элитных иномарок топ-менеджеров   "АвтоВАЗа" Бу Андерссон рассказал, на что пошли деньги от продажи элитных иномарок топ-менеджеров "АвтоВАЗа"
"АвтоВАЗ" потратил средства, вырученные в прошлом году от продажи автомобилей Infiniti из корпоративного парка, на ремонт и улучшение туалетов, столовых, раздевалок и душевых, которые предназначены для сотрудников предприятия, поведал глава компании.
18 августа 2015 г., 20:44
В Подмосковье проштрафившихся водителей отправляют  на кладбище и к коровам В Подмосковье проштрафившихся водителей отправляют на кладбище и к коровам
В Подмосковье женщине-водителю, не оплатившей штрафы за езду в нетрезвом виде, пришлось отработать 60 часов на кладбище, а мужчина, тоже задержанный пьяным за рулем, трудился на местной ферме.
18 августа 2015 г., 19:42
Американец продает  старенькую BMW c пятикратной  наценкой, объявив, что она принадлежала Стиву Джобсу Американец продает старенькую BMW c пятикратной наценкой, объявив, что она принадлежала Стиву Джобсу
Последние десять лет своей работы в Apple Джобс колесил по Кремниевой долине на Mercedes-Benz SL 55 AMG, однако были времена, когда он и его супруга Лорен пользовались BMW 325i с откидным верхом. Теперь этот ретроавтомобиль снова меняет владельца.
18 августа 2015 г., 18:14
В  Москве появятся выдвижные антипарковочные столбики В Москве появятся выдвижные антипарковочные столбики
До 2018 года болларды будут установлены на 23 точках, в том числе на улицах Арбат, Новый Арбат, Никольская, Рождественка, в Лаврушенском и Климентовском переулках. Контролировать работу боллардов будут специалисты диспетчерского центра.
18 августа 2015 г., 16:02
Литовские пограничники не пропустили россиянина, украсившего  свой Volvo XC90  серпом и молотом Литовские пограничники не пропустили россиянина, украсившего свой Volvo XC90 серпом и молотом
Публичная демонстрация советской символики запрещена действующими в Литве правовыми актами. Водитель мог продолжить путешествие пешком либо снять наклейку, но предпочел вернуться назад в Калининградскую область.
18 августа 2015 г., 13:39
ЛДПР предлагает возвращать покупателям российских машин  до 65 тысяч рублей ЛДПР предлагает возвращать покупателям российских машин до 65 тысяч рублей
Россиянам могут дать возможность вернуть 13% средств, потраченных на покупку нового авто местной сборки. По мнению депутатов, возможность вернуть часть средств будет способствовать развитию российского автопрома.
18 августа 2015 г., 11:59
Верховный суд  заступился за  граждан, утративших профессиональную трудоспособность в результате  ДТП Верховный суд заступился за граждан, утративших профессиональную трудоспособность в результате ДТП
Два региональных суда отказали истице, которая хотела, чтобы экспертиза определила, насколько она, как жертва ДТП, утратила возможность работать и, соответственно, на какие страховые выплаты может рассчитывать. Но ВС поддержал пострадавшую.
18 августа 2015 г., 10:53