Мартин Веенс
 
 
 
Мартин Веенс
Russianlondon.ru

Мартин Веенс, водитель из Нидерландов, который управлял грузовиком и одновременно ел макароны, приговорен к 8 неделям тюрьмы за опасное вождение, сообщает сайт Русской службы британской телерадиокорпорации BBC.

Нарушитель был заснят камерами полицейского вертолета на дороге А55 в Северном Уэльсе. Таким образом, полицейские представили суду неопровержимые доказательства того, что, управляя машиной, Веенс левой рукой держал кастрюлю с макаронами, а правой - вилку.

Руль 40-тонного грузовика водитель удерживал коленями. Фура, груженная куриными окорочками, проехала так несколько километров, после чего был остановлена.

На суде Веенс признал, что его метод управления машиной был опасен.

Правда, по его словам, он ел на ходу только тогда, когда чувствовал, что это безопасно. Веенс утверждает, что разогрел макароны на заправке незадолго перед тем, как был остановлен полицией.

Суд также лишил голландца водительских прав на год и постановил по прошествии этого срока вновь сдать экзамен на управлении грузовиком.

Представитель полиции Северного Уэльса Герайнт Энвил отметил после вынесения приговора: "Это еще один пример неприемлемого и опасного вождения, практикуемого дальнобойщиками на наших дорогах. Пугает, что это не какой-то случайный инцидент".