NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госпитализирован очередной мотоциклист, сбитый полицейской машиной Госпитализирован очередной мотоциклист, сбитый полицейской машиной
Очередное ДТП произошло с участием мотоциклиста и полицейской машины на севере столицы. Автомобиль вневедомственной охраны совершил наезд на мотоциклиста. Обстоятельства аварии уточняются, и по результатам проверки будет вынесено решение о виновности полицейских.
19 июня 2012 г., 21:31
В Подмосковье за два года построят 8-километровый участок "Большой бетонки" В Подмосковье за два года построят 8-километровый участок "Большой бетонки"
Победителю конкурса предстоит построить двухполосную трассу протяженностью порядка 7,6 километра "на участке второй очереди обхода города Дмитрова с нулевого по восьмой километр". Работы должны завершиться в 2014 году.
19 июня 2012 г., 19:55
1,4 млн автомобилей Toyota могут загореться при нажатии кнопки стеклоподъемника 1,4 млн автомобилей Toyota могут загореться при нажатии кнопки стеклоподъемника
В США проверяют более миллиона автомобилей Toyota из-за риска возгораний. Причиной возможного возгорания стали смазочные материалы для моторчика стеклоподъемника. Они создают избыточную температуру, что может привести к возгоранию.
19 июня 2012 г., 18:19
Депутаты готовы смягчить наказание за выезд на встречную полосу Депутаты готовы смягчить наказание за выезд на встречную полосу
Депутаты фракции "Единая Россия" готовятся внести поправки в закон смягчающие наказание за выезд на полосу встречного движения. По мнению депутатов, нынешнее лишение водительского удостоверения за это правонарушение несет элементы повышенной "взяткоемкости". Депутаты предлагают ввести вилку наказания: от большого штрафа до лишения прав.
19 июня 2012 г., 13:58
В РФ появился эксклюзивный импортер Bentley В РФ появился эксклюзивный импортер Bentley
Компания Bentley изменила схему поставок и распространения своих автомобилей в Россию. Автоконцерн создал в России официальное представительство, которое также стало эксклюзивным импортером автомобилей. С помощью Bentley Russia компания надеется расширить свое представительство в регионах и увеличить количество продаж на 50 процентов в этом году.
19 июня 2012 г., 12:37
АвтоВАЗ с августа начнет оснащать Lada Granta автоматической коробкой передач АвтоВАЗ с августа начнет оснащать Lada Granta автоматической коробкой передач
Волжский автомобильный завод приступает к выпуску модификации Lada Granta с автоматической коробкой передач. Сборка первых серийных автомобилей запланирована на август месяц. Завод планирует выпускать около 80 тысяч автомобилей с АКПП. Стоимость модели с "автоматом" увеличится на 30 тысяч рублей.
19 июня 2012 г., 11:20
В Москве у мужчины угнали Audi, когда он бросился спасать тонущую женщину (ВИДЕО) В Москве у мужчины угнали Audi, когда он бросился спасать тонущую женщину (ВИДЕО)
Инцидент произошел напротив дома 1 по Большому Матросскому переулку. Водитель Volvo S60, ехавший с женой, не справился с управлением, и иномарка упала в Яузу. Проезжавший мимо бизнесмен из Подмосковья оставил открытым свой собственный автомобиль и бросился на спасение людей.
19 июня 2012 г., 10:50
Peugeot раскрыл цены на все комплектации седана 408 Peugeot раскрыл цены на все комплектации седана 408
Французская автомобильная компания опубликовала комплектации и цены модели Peugeot 408 для российского рынка. Всего будет доступно 3 комплектации. Стоимость самого доступного автомобиля начинается от 550 тысяч рублей, а самая дорогая комплектация обойдется покупателям от 789 тысяч рублей.
19 июня 2012 г., 09:53
В Петербурге полицейский автомобиль врезался в скутер, пострадала девушка (ВИДЕО) В Петербурге полицейский автомобиль врезался в скутер, пострадала девушка (ВИДЕО)
Полицейский автомобиль в Петербурге на "встречке" врезался в скутер. В результате ДТП пострадала девушка, и ее отправили в больницу. По свидетельствам очевидцев, полицейский автомобиль выполнял запрещенный маневр, не включив проблесковые маячки и сирену. По факту аварии Следственный комитет начал проверку.
18 июня 2012 г., 15:47
Mitsubishi анонсировал электрический Outlander Mitsubishi анонсировал электрический Outlander
Японская компания Mitsubishi объявила о том, что разработала первый серийный автомобиль с полным приводом. В компании считают, что совмещение фирменных электромобильных и полноприводных технологий обеспечат автомобилю успех на рынке. Старт продаж Mitsubishi Outlander PHEV запланирован на 2013 год.
18 июня 2012 г., 14:59
Появились первые ФОТО Nissan, собранных на АвтоВАЗе Появились первые ФОТО Nissan, собранных на АвтоВАЗе
В интернете появились первые фотографии, где запечатлена пробная сборка автомобилей Nissan Almera на производственных линиях Волжского автомобильного завода. Под видом новой Almera АвтоВАЗ будет собирать Nissan Bluebird Sylphy, которая предназначалась для японского рынка с 2005 по 2012 годы. Новая Almera построена на платформе B0, соответственно, выпускается на одной линии с технологическим родственником - универсалом Lada Largus. Российский Nissan будет официально представлен на ближайшем Московском автосалоне в августе. Ориентировочный старт продаж намечен на ноябрь.
18 июня 2012 г., 13:42
Mercedes-Benz озвучил стоимость хэтчбека A-класса Mercedes-Benz озвучил стоимость хэтчбека A-класса
Европейские клиенты немецкой компании узнали цену нового поколения пятидверного хэтчбека Mercedes-Benz A-класса. Автомобиль имеет богатую базовую комплектацию. Самая дешевая модель от Mercedes стоит дороже, чем ближайший конкурент BMW. Топовая версия новинки стоит около 40 тысяч евро.
18 июня 2012 г., 12:30
Пьяный водитель "Запорожца" погиб в ДТП в Тюменской области, восемь его пассажиров ранены Пьяный водитель "Запорожца" погиб в ДТП в Тюменской области, восемь его пассажиров ранены
В Заводоуковском районе Тюменской области попал в ДТП и сгорел "Запорожец", в который набилось девять молодых людей. Автомобиль потерял управление, съехал в овраг и загорелся. Водителю выжить не удалось, а его пассажиры с тяжелейшими травмами доставлены в районную больницу.
18 июня 2012 г., 11:56
Bosch ставит на конвейер систему ESP plus Bosch ставит на конвейер систему ESP plus
Компания Bosch представила новое поколение системы курсовой устойчивости, которая будет иметь возможность интеграции с множеством других систем безопасности и помощи водителю.
18 июня 2012 г., 11:25
Сотрудники московского ГИБДД задержали 150 пьяных водителей за одну ночь Сотрудники московского ГИБДД задержали 150 пьяных водителей за одну ночь
Управление ГИБДД по городу Москве провело рейд "Нетрезвый водитель". В результате проведенного мероприятия сотрудниками дорожной полиции было задержано 150 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Более половины из них отказались проходить медицинское освидетельствование. Протоколы на нарушителей будут переданы в суд.
18 июня 2012 г., 10:42