Сотрудники милиции выбросили на обочину дороги тело молодого человека, пострадавшего в ДТП в Донецкой области. Двое милиционеров, ставшие свидетелями ДТП, вывезли с места аварии пострадавшего 22-летнего мужчину, чтобы помочь ему. Но впоследствии пострадавший скончался и они решили избавиться от его тела, пишет Ostro.

Как сообщил представитель МВД Украины по Донецкой области Виктор Фирс, авария произошла в ночь на 9 мая на автодороге Знаменка - Луганск, близ Донецка. Под колёса автомобиля Daewoo Lanos, которым управляла жительница Горловки, попал 22-летний житель посёлка Спартак, в результате чего был смертельно травмирован. Свидетелями этого события стали работники милиции из Донецка.

Поняв, что пострадавший человек нуждается в срочной медицинской помощи, правоохранители решили транспортировать его в ближайшее медучреждение. Но по дороге молодой человек умер. Как сообщили в милиции, неверно оценив ситуацию и посчитав, что смерть пострадавшего могут связать с какими-то их неправомерными действиями, они оставили тело умершего на обочине дороги возле села Пески, где его нашли местные жители.

По данным МВД, погибший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, однако результатов судмедэкспертизы ещё нет. Девушка-водитель на предмет наличия алкоголя в крови освидетельствована не была, так как её личность была установлена лишь через двое суток после ДТП.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, судьба милиционеров решится со дня на день. Материалы проверки переданы в прокуратуру, которая определит степень их вины. Женщина, совершившая ДТП, находится под подпиской о невыезде.