NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Скоро в салонах появится электрическая Lada Скоро в салонах появится электрическая Lada
В ближайшее время до салонов официальных дилеров Lada доберется первый отечественный электромобиль, цена на который пока неизвестна. Предполагается, что его будут приобретать корпоративные клиенты и службы такси, как это сделали на Ставрополье.
20 декабря 2013 г., 15:21
"Сбербанк" ведет переговоры о производстве Fiat и Renault на базе ЗИЛа "Сбербанк" ведет переговоры о производстве Fiat и Renault на базе ЗИЛа
Совместное предприятие московского правительства и "Сбербанка" начало переговоры с Renault и Fiat о начале производства на площадях ЗИЛа легких коммерческих грузовиков. Fiat запускает на ЗИЛе линию по сборке Ducato мощностью 40 тысяч автомобилей в год. Предварительное соглашение с иностранными партнерами было подписано 1 августа.
20 декабря 2013 г., 14:49
Ferrari вернет турбину в свои автомобили Ferrari вернет турбину в свои автомобили
В Ferrari считают, что следующая генерация суперкара California ознаменует для компании возвращение к турбомоторам, от которых отказались в 1994 году с завершением производства модели F40. Теперь появились новые подробности о двигателе, с которым California дебютирует на рынке весной следующего года.
20 декабря 2013 г., 13:36
Россия стала одним из крупнейших рынков для Mitsubishi i-MiEV Россия стала одним из крупнейших рынков для Mitsubishi i-MiEV
Несмотря на отсутствие государственной поддержки рынка электротранспорта и развитой зарядной инфраструктуры, компания Mitsubishi сообщила, что российские продажи электрокара i-MiEV оказались очень успешными. В нашей стране было продано в 2,4 раза больше электромобилей, чем в Нидерландах, и в 3 раза больше, чем во Франции, за 11 месяцев 2013 года.
20 декабря 2013 г., 12:42
На Кубе разрешили свободную продажу новых автомобилей На Кубе разрешили свободную продажу новых автомобилей
Власти Кубы планируют постепенно снимать административные препоны, которые не позволяли гражданам страны свободно покупать новые автомобили. В частности, исчезнет необходимость получать обязательные ранее "авторизующие письма", выдаваемые Министерством транспорта. Ожидается, что упрощение процедуры позволит избавиться от ограничений, которые утратили смысл с течением времени.
20 декабря 2013 г., 11:32
Subaru покажет пять версий концепта Levorg на тюнинг-шоу в Токио Subaru покажет пять версий концепта Levorg на тюнинг-шоу в Токио
Компания Subaru намеревается привезти на тюнинговый автосалон в Токио, открывающийся 10 января, целых пять модификаций концептуального универсала Levorg. Оригинальный прототип дебютировал в ноябре 2013 года в рамках Токийского автосалона.
20 декабря 2013 г., 10:37
В Сеть "утекли" фотографии нового суперкара Lamborghini Huracan В Сеть "утекли" фотографии нового суперкара Lamborghini Huracan
Итальянское издание LaStampa опубликовало первые фотографии преемника Lamborghini Gallardo - нового суперкара Huracan. Официальная презентация модели состоится накануне католического Рождества, 24 декабря.
20 декабря 2013 г., 09:58
Nissan BladeGlider станет серийной моделью к 2017 году Nissan BladeGlider станет серийной моделью к 2017 году
Руководство Nissan уверено, что спортивный электрокар Nissan BladeGlider станет эталоном и ориентиром для всей отрасли в целом. Он дебютировал на автосалоне в Токио в начале этого года. Его стоимость будет составлять менее 49 115 долларов, несмотря на то, что модель будет полностью оснащена высокотехнологичной электрической системой.
20 декабря 2013 г., 09:21
Bosch предложил электронное сцепление для автомобилей на механике Bosch предложил электронное сцепление для автомобилей на механике
Новая система Bosch eClutch является сцеплением с электроприводом для автомобилей, оснащенных механической коробкой передач. Предполагается, что МКПП, которая может регулироваться автоматикой, в определенных случаях будет иметь свои преимущества.
19 декабря 2013 г., 16:36
Маркетологи Jaguar высмеяли "куриную" рекламу Mercedes в новом ВИДЕО Маркетологи Jaguar высмеяли "куриную" рекламу Mercedes в новом ВИДЕО
Компания Jaguar запустила новый рекламный ролик, в котором тонко поиздевалась над рекламным видео компании Mercedes, где система Magic Body Control рекламировалась с помощью курицы.
19 декабря 2013 г., 15:32
В Сети появились шпионские фото рестайлинговых седана, хэтчбека и универсала Ford Focus В Сети появились шпионские фото рестайлинговых седана, хэтчбека и универсала Ford Focus
Папарацци сфотографировали обновленные седан, хэтчбек и универсал Ford Focus, которые проходят дорожные испытания. Ожидается, что модель получит модифицированные бамперы и слегка измененную оптику. Премьера новинки состоится в марте на Женевском мотор-шоу.
19 декабря 2013 г., 14:33
Британский спорткар Zenos E10 с мотором Ford представят в январе Британский спорткар Zenos E10 с мотором Ford представят в январе
Компания Zenos Cars, основанная бывшим руководителем Caterham, объявила о том, что первый автомобиль марки будет представлен уже в начале следующего года. Модель E10 будет запущена в серию до конца 2014 года. Первые экземпляры доберутся до своих покупателей в начале 2015 года.
19 декабря 2013 г., 13:37
Kia представит в Детройте новый концепт спорткара Kia представит в Детройте новый концепт спорткара
На Международном автосалоне в Детройте NAIAS 2014, который пройдет в январе 2014 года, KIA Motors представит новый концепт-кар. Согласно первому изображению, им станет спортивное купе с посадочной формулой "2+2".
19 декабря 2013 г., 11:05
Управделами президента: лимузин для руководства страны будет готов через два - три года Управделами президента: лимузин для руководства страны будет готов через два - три года
Как рассказал в интервью журналистам управляющий делами президента России Владимир Кожин, проект "Кортеж" прошел путь от интересной идеи и красивой картинки до серьезного проекта, который находится на стадии технико-экономического обоснования, расчетов. К весне 2014 года станут понятны сроки реализации проекта, а к 2016 году у президента России может появиться свой автомобиль.
19 декабря 2013 г., 10:14
Skoda подтвердила планы на создание большого кроссовера Skoda подтвердила планы на создание большого кроссовера
Компания Skoda планирует выпустить свой первый большой внедорожник через 2 года, он станет аналогом Volkswagen CrossBlue. Основными конкурентами кроссовера будут Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Автомобиль будет доступен с пяти- и семиместным салоном, передним и полным приводом, а также с широкой гаммой моторов.
19 декабря 2013 г., 09:35