NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 Ford начал  установку российских моторов на кроссоверы EcoSport Ford начал установку российских моторов на кроссоверы EcoSport
На заводе Ford Sollers в Татарстане приступили к оснащению компактных кроссоверов EcoSport двигателями российского производства. Двигатели для моделей Ford производятся на новом заводе в Елабуге.
20 января 2016 г., 18:09
ГИБДД  попросили разобраться с порталами госуслуг, не делающими  скидку на штрафы ГИБДД попросили разобраться с порталами госуслуг, не делающими скидку на штрафы
На портале gosuslugi.ru и портале городских услуг города Москвы отсутствует возможность оплаты штрафа с 50%-ной скидкой, что нарушает права автомобилистов, говорится в обращении депутата Госдумы в Генпрокуратуру и МВД.
20 января 2016 г., 17:43
Spyker  подготовила для Женевы эксклюзивный   электрический спорткар Spyker подготовила для Женевы эксклюзивный электрический спорткар
О готовящейся новинке пока мало что известно. Известно лишь, что спорткар компания Spyker разработала совместно с компанией Volta Volare, которая в свое время отчасти помогла Spyker избежать банкротства.
20 января 2016 г., 16:56
Генпрокуратура предложила  установить предельные тарифы на трассе Москва - Петербург - слишком много жалоб Генпрокуратура предложила установить предельные тарифы на трассе Москва - Петербург - слишком много жалоб
Как подчеркнули в ведомстве, данная ситуация стала возможной из-за несвоевременного принятия правительством РФ предельных уровней тарифов, которые не должны превышаться концессионером.
20 января 2016 г., 13:24
Новый Mini  Clubman получил полноприводные версии Новый Mini Clubman получил полноприводные версии
Речь идет о системе полного привода ALL4 нового поколения. Такая трансмиссия будет предлагаться для бензиновой модели S и дизельной SD. Скорость будет чуть ниже, чем у аналогичной переднеприводной модели.
20 января 2016 г., 12:30
Назван самый популярный автомобиль у таксистов Назван самый популярный автомобиль у таксистов
Эксперты исследовали около сотни наиболее крупных компаний, предоставляющих услуги такси в более чем 70 российских регионах. В лидерах - корейская марка. При этом продажи автомобилей для служб такси растут второй год подряд.
20 января 2016 г., 11:43
Недовольным  "Платоном" дальнобойщикам готовят налоговый  вычет Недовольным "Платоном" дальнобойщикам готовят налоговый вычет
Правительство разработало компромиссный вариант налогообложения большегрузов, позволяющий сократить дорожный сбор за проезд по федеральным трассам. Владельцы фур смогут уменьшить уплаченный сбор на сумму транспортного налога. Кроме этого, власти готовы пойти еще на одну уступку.
20 января 2016 г., 10:15
Автомобилист, припарковавший машину на берегу озера в Нью-Йорке,  не смог  на утро извлечь ее  из ледяного панциря (ФОТО) Автомобилист, припарковавший машину на берегу озера в Нью-Йорке, не смог на утро извлечь ее из ледяного панциря (ФОТО)
После туманной ночи, а также сильного волнения автомобиль оказался полностью скован в ледяной слой толщиной местами более 10 см. Лед был настолько крепким, что автомобилю потребовался серьезный душ из горячей воды и соли.
19 января 2016 г., 19:00
Мотоциклиста в Бразилии попытались обворовать на скорости 150 км/час (ВИДЕО) Мотоциклиста в Бразилии попытались обворовать на скорости 150 км/час (ВИДЕО)
Автор ролика мчался на большой скорости по одной из оживленных магистралей города, неожиданно справа его нагнал еще один мотоцикл с девушкой за рулем и вооруженным пассажиром.
19 января 2016 г., 18:40
Tesla выпустит  электрокроссовер   с  "полностью веганским интерьером" Tesla выпустит электрокроссовер с "полностью веганским интерьером"
Американская компания Tesla Motors подготовила спецверсию своего внедорожника Model X, в которой материалы интерьера салона полностью выполнены из синтетических материалов - на чем настаивал один из влиятельных акционеров компании.
19 января 2016 г., 16:03
Renault отзывает около  16 тысяч  внедорожников Captur  из-за проблем с вредными выбросами Renault отзывает около 16 тысяч внедорожников Captur из-за проблем с вредными выбросами
Руководство компании рассчитывает, что удастся ограничиться внесением исправлений в автомобили Captur с дизельными двигателями. Opel тоже подозревается в тайном обновлении ПО для изменения показателей выбросов.
19 января 2016 г., 15:31
Финны мечтают о  распродаже  российских машин, брошенных беженцами Финны мечтают о распродаже российских машин, брошенных беженцами
Интерес к "Ладам" и "Волгам" появился у беженцев после того, как финские пограничники запретили пересечение границы на велосипедах, мотивируя свое решение недостаточно развитой инфраструктурой.
19 января 2016 г., 13:04
  На дорогах Приморья из-за  циклона за сутки произошло более 100  аварий, пешеходы  передвигаются по проезжей части На дорогах Приморья из-за циклона за сутки произошло более 100 аварий, пешеходы передвигаются по проезжей части
Количество автомобильных аварий на дорогах региона за минувшие сутки увеличилось более чем в два раза. Несмотря на то что все минувшие сутки на дорогах города и края работала снегоуборочная техника, на многих участках сохраняется снежный накат и гололедица. В большинстве случаев пешеходные дорожки не расчищены от снега.
19 января 2016 г., 10:57
 Эксперты: 40% ДТП в России происходит из-за плохих дорог, 70% федеральных трасс пора ремонтировать Эксперты: 40% ДТП в России происходит из-за плохих дорог, 70% федеральных трасс пора ремонтировать
К таким выводам пришли ученые Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Соответствующую аналитическую записку, в которой содержится критика официальной статистики, они направили в правительство.
19 января 2016 г., 10:37
Путин распорядился выработать стратегию развития автопрома до 2025 года, придумав, как форсировать  импортозамещение Путин распорядился выработать стратегию развития автопрома до 2025 года, придумав, как форсировать импортозамещение
Правительству поручено до 1 марта разработать и утвердить стратегию развития автомобильной промышленности и производства автокомпонентов, направленную на обеспечение импортозамещения продукции и технологий с учетом мировых тенденций в сфере электромобилестроения.
18 января 2016 г., 20:55