NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рынок б/у авто в США наводнен опасными предложениями: там массово продают машины, требующие возврата производителю Рынок б/у авто в США наводнен опасными предложениями: там массово продают машины, требующие возврата производителю
Исследование MarketWatch показало, что почти треть владельцев автомобилей, подпадающих под кампанию по отзыву, предпочитают просто продать их в интернете, невзирая на угрозу безопасности для новых хозяев. Самые проблемные случаи - если автомобиль уплывает за рубеж.
20 марта 2014 г., 17:22
BMW готовит новый компактный кроссовер - полноприводный Х2 BMW готовит новый компактный кроссовер - полноприводный Х2
Новый кроссовер в модельной линейке BMW под индексом Х2 будет представлен в 2017 году. Автомобиль получит платформу и техническую составляющую от модели Х1, а дизайн будет напоминать более дорогие и просторные Х4 и Х6.
20 марта 2014 г., 16:24
Мэра французского городка лишили прав за попытку высушить машину, разогнавшись до 150 км/ч Мэра французского городка лишили прав за попытку высушить машину, разогнавшись до 150 км/ч
Задержанный полицейскими Жан-Луи Эннон мотивировал свой поступок желанием побыстрее просушить машину после автомойки. Вердикт он оспаривать не стал, подчеркнув, что закон един для всех.
20 марта 2014 г., 15:31
Toyota заплатит Минюсту США рекордный штраф в 1,2 млрд долларов Toyota заплатит Минюсту США рекордный штраф в 1,2 млрд долларов
Крупнейший автопроизводитель мира заключил соглашение, которое положит конец разбирательству, связанному с замалчиванием жалоб водителей на неконтролируемое ускорение автомобилей. Это самый крупный штраф, которому подвергались автопроизводители на территории США.
20 марта 2014 г., 14:31
Renault показал российский Logan, производство которого началось на "АвтоВАЗе" Renault показал российский Logan, производство которого началось на "АвтоВАЗе"
Новый "Логан" для России мало чем отличается от того автомобиля, который уже сейчас продается на Украине, и от его копии - нового Renault Symbol, который выпускается в Турции. У российских дилеров автомобиль должен появиться летом. А до конца года "АвтоВАЗ" обещает освоить производство еще одной модели Renault.
20 марта 2014 г., 14:15
Суд в США отверг иск о перманентной эрекции после поездки на мотоцикле BMW Суд в США отверг иск о перманентной эрекции после поездки на мотоцикле BMW
Иск подал Генри Вольф, житель Калифорнии, утверждавший, что поездка на мотоцикле BMW в 2010 году стала причиной двухлетней непрерывной эрекции. Суд заслушал всех владельцев "обвиняемого" мотоцикла и решил, что доказательств недостаточно.
20 марта 2014 г., 11:36
"АвтоВАЗ" одобрил разработку двух новых моделей: седана С-класса и кроссовера "АвтоВАЗ" одобрил разработку двух новых моделей: седана С-класса и кроссовера
Из-за резкого спада продаж и увольнений на "АвтоВАЗе" судьба "Проекта С" некоторое время была под вопросом. Однако новинки остались в актуальном "плане развития" с пометкой "обеспечить своевременность запуска", утверждают СМИ.
20 марта 2014 г., 11:14
Больше половины автозаправок в Москве могут быть признаны самостроем Больше половины автозаправок в Москве могут быть признаны самостроем
Постановлением Собянина самостроем признаются заправки или автомойки, возведенные по упрощенной схеме с 1993 по 2004 год. Таких в Москве более 66%. Отменять постановление власти не собираются, но говорят, что массового сноса АЗС не будет.
20 марта 2014 г., 10:48
Porsche продемонстрировала самые мощные версии Boxter и Cayman Porsche продемонстрировала самые мощные версии Boxter и Cayman
Немцы представили пару спорткаров в версии GTS, добавив двигателям 15 л.с. мощности и немного крутящего момента. Изменения во внешности минимальны. Цены для Германии уже объявлены.
19 марта 2014 г., 16:48
Водитель "припарковался", пробив стену дома в Самарской области  (ФОТО) Водитель "припарковался", пробив стену дома в Самарской области (ФОТО)
Пьяный и лишенный прав житель города Кинель потерял управление своей "Приорой". Машина вылетела на обочину и погнула металлический забор, превратившийся в трамплин. Автомобиль влетел в стену частного дома. Горе-водитель взят под стражу, находившаяся в доме девушка не пострадала.
19 марта 2014 г., 15:45
Американский рейтинг лучших подержанных авто возглавила Toyota Американский рейтинг лучших подержанных авто возглавила Toyota
Издание Consumer Reports опубликовало итоги исследования, отражающего степень надежности автомобилей выпуска 2004-2013 годов. Больше всего рекомендаций в различных категориях - у Toyota и Honda.
19 марта 2014 г., 15:12
Французский каскадер чудом выжил после неудачного прыжка на автомобиле (ВИДЕО) Французский каскадер чудом выжил после неудачного прыжка на автомобиле (ВИДЕО)
Герлен Шишери пытался совершить самый длинный прыжок на автомобиле, собираясь преодолеть 110-метровую "пропасть". Приземлившийся на капот MINI сделал с десяток сальто. Сам гонщик при этом чудом не пострадал.
19 марта 2014 г., 12:51
Kia может выпустить двухдверную версию кроссовера Soul Kia может выпустить двухдверную версию кроссовера Soul
Примером для серийной "двухдверки" Soul может послужить концепт Track'ster. Этот автомобиль не имеет заднего сиденья и оснащен 250-сильным двигателем.
19 марта 2014 г., 11:41
"АвтоВАЗ" сократит половину иностранных специалистов "АвтоВАЗ" сократит половину иностранных специалистов
Шеф "АвтоВАЗа" Бу Андерссон заявил, что присутствие зарубежных специалистов "дает основание многим" не делать свою работу. Среди предлагаемых мер экономии также - отказ от VIP-обслуживания сотрудников компании в аэропортах и перелетов бизнес-классом.
19 марта 2014 г., 11:15
В Москве сузят полосы на 12 дорогах и отменят 6 км выделенных полос В Москве сузят полосы на 12 дорогах и отменят 6 км выделенных полос
Главные изменения коснутся выделенных полос - их планируется убрать на мостах. Будут отменены четыре участка выделенных полос. Сужение полос позволит добавить один-два ряда на загруженных магистралях, где автобусы и троллейбусы ездят по "выделенке".
19 марта 2014 г., 10:49