NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 Mercedes-Benz показал как будет выглядеть спорткупе CLS в недалеком будущем Mercedes-Benz показал как будет выглядеть спорткупе CLS в недалеком будущем
В рамках Пекинского автомобильного салона Mercedes-Benz представил концепт своего спортивного купе CLS нового поколения. Как стало известно, начиная со следующего года модель CLS будет выпускаться не только в виде седана, но и впервые в кузове хэтчбек.
20 апреля 2010 г., 18:24
Русскому пилоту "Формулы-1", доехавшему до финиша с четвертой попытки, приказали похудеть Русскому пилоту "Формулы-1", доехавшему до финиша с четвертой попытки, приказали похудеть
Лишний вес, как считают наставники Renault F-1, мешает Виталию Петрову добиваться высоких результатов. Петров, также как и его напарник по команде Роберт Кубица, один из самых высоких пилотов "Формулы", но весит он на 10 кг больше поляка.
20 апреля 2010 г., 17:43
У петербуржцев стало популярным ездить в Европу на такси У петербуржцев стало популярным ездить в Европу на такси
Популярность такси выросла на фоне прекращения авиасообщения с европейскими странами по причине извержения исландского вулкана. Во вторник в европейское турне отправилось 21 такси, самым удаленным городом стал немецкий Мюнхен.
20 апреля 2010 г., 16:48
Fiat 500 станет большим и пятидверным Fiat 500 станет большим и пятидверным
Удлиненная версия под кодовым названием L0 станет позиционироваться на рынке как хэтчбек, либо как компактвэн, поскольку автомобиль будет оснащен достаточно высокой крышей. Такая модель появится в продаже в 2011 году.
20 апреля 2010 г., 15:05
Участники скандального ДТП на Ленинском проспекте отказались от прохождения детектора лжи Участники скандального ДТП на Ленинском проспекте отказались от прохождения детектора лжи
Ранее следствие согласилось проверить на полиграфе водителя и охранника Mercedes НК "Лукойл". Однако следователь указал, что исследование на детекторе лжи может быть проведено только с согласия указанных лиц.
20 апреля 2010 г., 14:04
В США начат прием заказов на электрокар Nissan Leaf, заряжаемый от домашней розетки В США начат прием заказов на электрокар Nissan Leaf, заряжаемый от домашней розетки
Прием заказов ведется на официальном сайте Nissan. Стоимость модели в Соединенных Штатах с учетом налоговой льготы, распространяемой на экологически чистые автомобили, не превысит 25,3 тыс. долларов. Первые Nissan Leaf появятся в продаже в декабре нынешнего года.
20 апреля 2010 г., 13:11
Подержанные автомобили за три месяца подорожали на 10% Подержанные автомобили за три месяца подорожали на 10%
Подержанные машины не дорожали уже полтора года, сейчас спрос оживился и средние цены на автомобильный секонд-хэнд стали возвращаться к привычному соотношению с ценами на новые автомобили.
20 апреля 2010 г., 11:58
В России отозваны пять тысяч Lexus GX460 и Toyota Land Cruiser Prado В России отозваны пять тысяч Lexus GX460 и Toyota Land Cruiser Prado
Отзыв коснется внедорожников Lexus GX460 и леворульных модификаций Toyota Land Cruiser Prado. Информации о жалобах со стороны автовладельцев или о каких-либо инцидентах с участием этих моделей японской марки не поступало.
20 апреля 2010 г., 11:07
ГИБДД блокировала акцию "синих ведерок" в Москве. Двоим ее участникам грозит арест на 15 суток ГИБДД блокировала акцию "синих ведерок" в Москве. Двоим ее участникам грозит арест на 15 суток
Автомобилисты ФАР планировали организованно проехать от центра Москвы по Кутузовскому проспекту, встречая сигналами клаксонов автомобили чиновников. Однако у выезда на Кутузовский путь колонне преградили 16 патрульных автомашин ДПС. Двое участников задержаны.
20 апреля 2010 г., 10:30
Renault представила свои новые электрокары на базе седана Fluence и минивэна Kangoo Van: на одном заряде ездят до 160 км Renault представила свои новые электрокары на базе седана Fluence и минивэна Kangoo Van: на одном заряде ездят до 160 км
Модель Renault Fluence Z.E. обещает стать первым серийным электрическим седаном С-класса в мире - его электромотор способен развивать 94 л.с. Литий-ионные аккумуляторы заряжаются прямо от домашней электророзетки за 6-8 часов.
19 апреля 2010 г., 18:02
В Южной Корее рассекречен Hyundai Accent нового поколения (ФОТО) В Южной Корее рассекречен Hyundai Accent нового поколения (ФОТО)
Сделаны первые качественные снимки Hyundai Accent нового поколения. Дизайн модели отныне не представляет секрета: это будет достаточно изящный автомобиль, в точности похожий на новый Hyundai Elantra.
19 апреля 2010 г., 17:14
Российским чиновникам грозит большой штраф за использование мигалки в личных целях Российским чиновникам грозит большой штраф за использование мигалки в личных целях
В Госдуму внесен проект закона, регулирующий практику применения спецсигналов водителями автомобилей. В частности, законопроектом предусматривается наказание за неправомерное использование спецсигналов: водителю грозит лишение прав на срок до двух лет, чиновнику - штраф в размере 20 тыс. рублей.
19 апреля 2010 г., 16:42
Легендарной "копейке" исполнилось 40 лет Легендарной "копейке" исполнилось 40 лет
Первая "копейка" сошла с главного конвейера Волжского автозавода 19 апреля 1970 года. Благодаря своей неприхотливости, надежности и массовости, эта модель стала настоящим символом эпохи. За 16 лет производства было выпущено свыше 2,7 млн автомобилей ВАЗ-2101.
19 апреля 2010 г., 15:16
Toyota заплатит правительству США 16,4 млн долларов  за сокрытие проблемы с залипанием педали акселератора Toyota заплатит правительству США 16,4 млн долларов за сокрытие проблемы с залипанием педали акселератора
В понедельник представители Toyota могли оспорить штраф правительства США в суде, однако никакой реакции с их стороны не последовало. Таким образом, Toyota признает свою ответственность за утаивание дефекта.
19 апреля 2010 г., 14:49
На "Московском Тюнинг Шоу" показали эксклюзивный BMW X6, "прокачанный" Hamann (ФОТО) На "Московском Тюнинг Шоу" показали эксклюзивный BMW X6, "прокачанный" Hamann (ФОТО)
Стоимость внешнего тюнинга этого кроссовера составляет 12 тыс. евро. И это не считая эксклюзивных 23-дюймовых колесных дисков, которые обойдутся в дополнительные 2,5 тыс. евро за штуку. В воскресенье в выставочном комплексе Крокус-Экспо завершилось второе ежегодное "Московское Тюнинг Шоу".
19 апреля 2010 г., 13:06