NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Компания Mercedes-Benz представила серийный электрический минивэн EQV (ВИДЕО) Компания Mercedes-Benz представила серийный электрический минивэн EQV (ВИДЕО)
Автомобиль, публичная презентация которого пройдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне, почти не отличается от прототипа, показанного в начале этого года в Женеве. Минивэн оснащается одним электромотором мощностью 204 лошадиные силы.
20 августа 2019 г., 17:06
Список самых популярных новых автомобилей в Москве возглавил Volkswagen Polo Список самых популярных новых автомобилей в Москве возглавил Volkswagen Polo
С января по июль в Москве было куплено 7533 седана Polo, на 43% больше, чем в прошлом году. Автомобиль немецкой компании заметно обогнал по продажам модель Kia Rio, которая стала самой продаваемой в Москве в 2018 году.
20 августа 2019 г., 12:34
Оговорка ведущего помешала продать на аукционе единственный экземпляр первой модели Porsche (ВИДЕО) Оговорка ведущего помешала продать на аукционе единственный экземпляр первой модели Porsche (ВИДЕО)
Анонсированный ранее аукцион прошел 17 августа в Калифорнии. При объявлении лота ведущий назвал неверную стартовую цену, которая стремительно выросла в два с лишним раза. Вскоре он сообщил об ошибке, но дальнейшие торги сорвались.
19 августа 2019 г., 18:47
В ГИБДД разрешили водителям устанавливать номера нового образца В ГИБДД разрешили водителям устанавливать номера нового образца
Как следует из разъяснения ГИБДД, уменьшенные номера могут быть установлены только на тех транспортных средствах, которые имеют нестандартные места для их установки. В частности, речь идет о мотоциклах и некоторых автомобилях.
19 августа 2019 г., 10:52
Автомобиль Джеймса Бонда ушел с молотка за рекордные 6,4 млн долларов (ФОТО) Автомобиль Джеймса Бонда ушел с молотка за рекордные 6,4 млн долларов (ФОТО)
Спорткар Aston Martin DB5, использовавшийся в качестве машины британского суперагента в фильме "Шаровая молния" 1965 года, был продан на аукционе Sotheby’s в городе Монтерей.
16 августа 2019 г., 16:54
Идеальное совпадение: в Бразилии автомобиль загорелся на перекрестке, когда рядом стояла пожарная машина (ВИДЕО) Идеальное совпадение: в Бразилии автомобиль загорелся на перекрестке, когда рядом стояла пожарная машина (ВИДЕО)
Инцидент произошел 12 августа на перекрестке с круговым движением в городе Гуаиба. Пламя охватило переднюю часть белого Renault Logan. Пожарные справились с огнем за пару минут.
16 августа 2019 г., 15:26
В компании Jaguar призвали составителей Оксфордского словаря пересмотреть определение слова "автомобиль" В компании Jaguar призвали составителей Оксфордского словаря пересмотреть определение слова "автомобиль"
Как отметили в британской компании, сейчас под словарное определение слова "автомобиль" не подпадают электромобили, включая кроссовер Jaguar I-Pace. Это упущение необходимо исправить.
15 августа 2019 г., 18:12
Построенная к Сочинской олимпиаде трасса Адлер - Красная Поляна может стать платной Построенная к Сочинской олимпиаде трасса Адлер - Красная Поляна может стать платной
Решение о введении пунктов взимания платы за проезд по трассе, строительство которой обошлось в 272 млрд рублей, может быть принято уже осенью. При этом эксперты отмечают, что в этом случае налогоплательщики заплатят за нее во второй раз.
15 августа 2019 г., 16:19
Минтранс подготовил проект правил размещения дорожных камер Минтранс подготовил проект правил размещения дорожных камер
В документе говорится, что "место установки камер нужно выбирать с целью повышения безопасности движения, а не обеспечения поступления в бюджет от штрафов". При этом владельцам дорог рекомендуется публиковать информацию о расстановке камер, включая их муляжи.
15 августа 2019 г., 11:56
Водителям разрешат предъявлять инспекторам ГИБДД полисы ОСАГО на смартфоне Водителям разрешат предъявлять инспекторам ГИБДД полисы ОСАГО на смартфоне
Разработанные МВД поправки в ПДД разрешают автовладельцам, оформившим договор ОСАГО в электронном виде, предъявлять сотрудникам ГИБДД для проверки копию полиса в виде электронного документа.
14 августа 2019 г., 15:10
В Думе предложили запретить в России эксплуатацию старых машин В Думе предложили запретить в России эксплуатацию старых машин
Письмо с такой рекомендацией было направлено в Минтранс и Минпромторг, однако в нем не уточняется, о каких именно автомобилях идет речь и какие санкции могут грозить их владельцам за нарушение запрета.
14 августа 2019 г., 11:07
Строительство кольцевой дороги во Владивостоке оценили в 100 млрд рублей Строительство кольцевой дороги во Владивостоке оценили в 100 млрд рублей
Новая четырехполосная дорога протяженностью 27,4 километра должна закольцевать движение вокруг центра города и спасти Владивосток от транспортного коллапса. При этом финансирование проекта из федерального бюджета может быть незначительным.
13 августа 2019 г., 12:45
Закон о безальтернативных платных дорогах на Крайнем Севере вступил в силу Закон о безальтернативных платных дорогах на Крайнем Севере вступил в силу
Как полагают в Минтрансе, реализация закона придаст импульс для развития районов Крайнего Севера, позволит обеспечить автомобильное сообщение, там где его нет, и не помешает местному населению бесплатно ездить по новым дорогам.
13 августа 2019 г., 12:03
Столичные власти привели мобильное приложение для фиксации нарушений ПДД в соответствие с указаниями Верховного суда Столичные власти привели мобильное приложение для фиксации нарушений ПДД в соответствие с указаниями Верховного суда
"Теперь "Помощник Москвы" более автоматизирован. Переход от распознавания номера автомобиля к фотографии, а потом к съемке видео происходит автоматически, без касания экрана пользователем. Приложение само определяет, какие виды нарушений можно зафиксировать в конкретном месте", – сообщили в мэрии.
12 августа 2019 г., 14:36
На МКАД Tesla Model 3 врезалась в стоящий эвакуатор и взорвалась (ВИДЕО) На МКАД Tesla Model 3 врезалась в стоящий эвакуатор и взорвалась (ВИДЕО)
Инцидент произошел вечером 10 августа на внутренней стороне 42-го километра МКАД. Находившиеся в машине водитель и его дети получили травмы в результате аварии, но их жизни ничто не угрожает.
12 августа 2019 г., 10:18