NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Стартовали российские продажи Volvo V40 Cross Country с новым дизельным мотором Стартовали российские продажи Volvo V40 Cross Country с новым дизельным мотором
Компания Volvo объявила цены и комплектации нового кроссовера V40 с дизельным силовым агрегатом. Стоимость новинки на российском рынке составляет около миллиона рублей в базовой комплектации, которая уже оборудована системой предотвращения наезда на другие автомобили.
19 июля 2013 г., 17:17
Honda показала тизер минивэна Brio Honda показала тизер минивэна Brio
Компания Honda опубликовала в Сети тизерное изображение минивэна, который будет построен на базе бюджетного седана Brio. Новинка станет очередным автомобилем новой линейки Earth Dreams и появится в продаже в 2014 году.
19 июля 2013 г., 14:14
Красноярские строители-убийцы на Gelandewagen сбили пешехода после перестрелки из-за тендера Красноярские строители-убийцы на Gelandewagen сбили пешехода после перестрелки из-за тендера
Две стройфирмы устроили "разборки" в лучших традициях боевиков: два десятка человек на машинах прибыли к месту встречи, открыли друг по другу огонь, убиты два человека. Чтобы не быть пойманными, преступники не пожалели даже дорогой внедорожник - бросили машину и попытались сбежать.
19 июля 2013 г., 13:41
В Южной Корее власти заставят пристегиваться всех пассажиров В Южной Корее власти заставят пристегиваться всех пассажиров
Правительство Южной Кореи, в рамках снижения смертности на дорогах страны, приняло решение о том, что через 2 года пристегиваться должны все пассажиры в автомобилях. Кроме того, это правило будет действовать на всех дорогах, а не только на автомагистралях, как сейчас. Данные меры призваны снизить количество ДТП со смертельным исходом с нынешних 2,34 на каждую тысячу случаев до 1,6 в 2017 году.
19 июля 2013 г., 13:13
Должник Должников из Петербурга нарушает ПДД и не платит штрафов Должник Должников из Петербурга нарушает ПДД и не платит штрафов
В Санкт-Петербурге судебные приставы возбудили более 10 исполнительных производств в отношении гражданина по фамилии Должников, который не платит штрафов за нарушения Правил дорожного движения.
19 июля 2013 г., 12:12
Suzuki объявила цены на новый Suzuki SX4-S-Cross Suzuki объявила цены на новый Suzuki SX4-S-Cross
Компания Suzuki объявила цены на новое поколение кроссовера SX4, продажи которого начнутся в Великобритании уже осенью. Автомобиль будет поставляться в нескольких вариантах, самая доступная будет стоить около 15 тысяч фунтов. Российские продажи начнутся позже - к концу этого года.
19 июля 2013 г., 11:11
Более 37% автомобилей Lada продается в кредит Более 37% автомобилей Lada продается в кредит
Волжский автомобильный завод активно использует программы собственного кредитования. Суммарная доля кредитов на новые автомобили Lada оценивается в 37,3% от общего объема продаж новых автомобилей Lada в России. Как считают на заводе, возобновление государственной программы льготного автокредитования, безусловно, положительно скажется на продажах автомобилей Lada.
19 июля 2013 г., 10:10
Концепт нового VW Phaeton покажут в январе  2014 года Концепт нового VW Phaeton покажут в январе 2014 года
Volkswagen намерен уже в начале следующего года показать предтечу нового поколения флагманского седана компании - Phaeton. Серийная версия автомобиля поступит в продажу только в 2015 году.
19 июля 2013 г., 09:09
Госдума не планирует запрещать праворульные автомобили Госдума не планирует запрещать праворульные автомобили
Депутаты нижней палаты не планируют обсуждать законопроект о запрете эксплуатации автомобилей с правым рулем ближайшее время. По мнению большинства депутатов, запретительные меры, предложенные краснодарскими законодателями, ничем не обоснованы, поэтому максимум, что "грозит этому законопроекту, это рассмотрение на профильном комитете в самом начале осенней сессии с перспективой отрицательного заключения".
18 июля 2013 г., 16:16
Появились новые фотографии "российского" Renault Logan II Появились новые фотографии "российского" Renault Logan II
В Сети появились фотографии нового поколения Renault Logan российской сборки. Эти снимки были сделаны в одном из цехов Волжского автомобильного завода. В компании Renault пока не подтверждают, что эти автомобили собраны в России, а не завезены сюда для дополнительных испытаний.
18 июля 2013 г., 15:15
Что позволено Путину, не позволено Вилкулу: вице-премьера Украины оштрафовали за езду без шлема Что позволено Путину, не позволено Вилкулу: вице-премьера Украины оштрафовали за езду без шлема
Украинская милиция выписала штраф вице-премьеру Александру Вилкулу, который проехал в колонне мотоциклистов более 20 километров без шлема. Чиновник был наказан по требованию общественных активистов Днепропетровска. Ранее за такое же нарушение российская полиция отказалась штрафовать премьера Владимира Путина.
18 июля 2013 г., 14:14
Honda научила газонокосилку разгоняться до сотни за 4 секунды (ВИДЕО) Honda научила газонокосилку разгоняться до сотни за 4 секунды (ВИДЕО)
Японская компания Honda и гоночная команда Team Dynamics создали уникальный аппарат, который еще никто не делал. Они изобрели газонокосилку, способную разогнаться до 100 километров в час всего за 4 секунды, а стрижка травы на ней возможна на скорости до 24 км/ч.
18 июля 2013 г., 13:13
Названы рублевые цены на кроссовер Haima 7 Названы рублевые цены на кроссовер Haima 7
Китайская компания Haima, покинувшая российский рынок в 2012 году, вернулась и представила новую в России модель – внедорожник Haima 7, который будет поставляться в двух комплектациях с автоматической и ручной коробками передач на выбор. Автомобиль уже начал поступать к дилерам по цене от 689 900 рублей.
18 июля 2013 г., 12:12
Еврокомиссия хочет запретить продажу Mercedes в Европе Еврокомиссия хочет запретить продажу Mercedes в Европе
Неэкологичный хладагент в кондиционерах автомобилей марки Mercedes может стать причиной запрета реализации их не территории Евросоюза. По требованию французских властей, Еврокомиссия рекомендовала запретить реализацию моделей A и B class в Европе. Однако в немецком концерне считают, что новый хладагент опасен и недостаточно стабилен, поэтому необходимы дополнительные исследования безопасности нового вещества.
18 июля 2013 г., 11:11
Mitsubishi и Suzuki отзывают автомобили из-за дефекта в системе безопасности Mitsubishi и Suzuki отзывают автомобили из-за дефекта в системе безопасности
В Японии началась отзывная кампания автомобилей марок Mitsubishi и Suzuki, которые имеют недостаточно прочно закрепленный ремень безопасности, который в случае аварии может выйти из строя.
18 июля 2013 г., 10:10