NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Волгограде задержан автоинспектор, скрывшийся после ДТП со смертельным исходом В Волгограде задержан автоинспектор, скрывшийся после ДТП со смертельным исходом
Милиционер на BMW врезался в ВАЗ-2106, в результате чего водитель "шестерки" погиб. Авария произошла еще 6 марта, однако беглого гаишника разыскали намного позже, 17 марта. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
19 марта 2010 г., 18:17
GM работает над лазерным стеклом, которое позволит управлять автомобилем в туман, сильный дождь и даже в темноте (ВИДЕО) GM работает над лазерным стеклом, которое позволит управлять автомобилем в туман, сильный дождь и даже в темноте (ВИДЕО)
Фактически перед водителем будет не лобовое стекло, а высокотехнологичный дисплей, на который с помощью лазера будет передаваться нужная картинка - например, край дороги, которого не видно из-за плохой погоды.
19 марта 2010 г., 17:59
Компания McLaren представила "гражданский" суперкар: 200 км/ч развивает менее чем за 10 секунд  (ВИДЕО) Компания McLaren представила "гражданский" суперкар: 200 км/ч развивает менее чем за 10 секунд (ВИДЕО)
Презентацию провели чемпионы "Формулы-1" Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон. Автомобиль будет производиться на заводе в английском городе Уокинг, в 2011 году планируется выпустить тысячу машин стоимостью 170 тыс. фунтов (255 тыс. долларов).
19 марта 2010 г., 16:56
Почти 8 тысяч Cadillac CTS отзываются в Китае из-за дефекта в тормозной системе Почти 8 тысяч Cadillac CTS отзываются в Китае из-за дефекта в тормозной системе
Резиновая составляющая тормозной системы этой модели может накапливать влагу, в результате тормоза подвергаются коррозии, что, в свою очередь, ведет к протеканию тормозной жидкости. Кампания по замене негодных тормозных систем в сервисных центрах GM начнется 28 апреля.
19 марта 2010 г., 16:23
Центр Москвы со следующего года закроют для автомобилей с двигателями ниже класса Евро-3 Центр Москвы со следующего года закроют для автомобилей с двигателями ниже класса Евро-3
А в 2012 году планируется ограничить въезд в центр города автомобилей с экологическими характеристиками ниже стандарта "Евро-4". Соответствующее предложение содержится в проекте специального документа, который будет внесен на обсуждение столичного правительства 23 марта.
19 марта 2010 г., 14:30
Porsche Panamera Stingray, "прокачанный" российскими тюнерами, презентуют в Москве и в Монако (ФОТО) Porsche Panamera Stingray, "прокачанный" российскими тюнерами, презентуют в Москве и в Монако (ФОТО)
В рамках программы модернизации тюнеры TopCar разработали для Porsche Panamera карбоновый обвес, установили новую систему выпуска, увеличили мощность двигателя до 542 л.с. Салон изобилует декоративными карбоновыми панелями, на сиденьях – кожа Nappa.
19 марта 2010 г., 14:00
Подмосковный гаишник, не желая попадаться на взятке, попытался оказать вооруженное сопротивление Подмосковный гаишник, не желая попадаться на взятке, попытался оказать вооруженное сопротивление
Инцидент произошел на 74-м километре Киевского шоссе, сообщили в пятницу в ГУВД Московской области. Один из инспекторов потребовал у водителя взятку в размере 20 тыс. рублей в обмен на возвращение документов, изъятых за нарушение правил дорожного движения.
19 марта 2010 г., 13:30
Американцы предъявили компании Toyota иски на 10 млрд долларов Американцы предъявили компании Toyota иски на 10 млрд долларов
Предъявлено более 80 исков в 40 американских штатах. Toyota обвиняют в смерти водителей вследствие внезапного ускорения машин, в снижении стоимости автомобилей Toyota на вторичном рынке, некоторые истцы обвиняют японскую компанию в мошенничестве, заявляя, что еще в 2002 г. Toyota знала о проблемах с ускорением.
19 марта 2010 г., 12:51
В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафов за неправильную парковку до 3 тыс. рублей В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафов за неправильную парковку до 3 тыс. рублей
Под определение "неправильной" попадает парковка автомобилей на тротуарах, автобусных остановках и остановках, предназначенных для инвалидов. Кроме того, планируется увеличить штраф за нарушение правил стоянки машин на проезжей части, создающее препятствия для движения.
19 марта 2010 г., 11:53
ГИБДД будет бороться с кустарным "ксеноном" с помощью спецрейдов ГИБДД будет бороться с кустарным "ксеноном" с помощью спецрейдов
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ еще раз разъяснил, как будут решать проблему незаконной установки ксеноновых фар. Согласно разъяснению, лишать водительского удостоверения за нештатный "ксенон" будут инспекторы технадзора при проведении техосмотра, либо в рамках специальных рейдов.
19 марта 2010 г., 11:08
Инспекторов, учинивших расправу над челябинским автомобилистом, не отстранили от работы Инспекторов, учинивших расправу над челябинским автомобилистом, не отстранили от работы
В ГИБДД Челябинска пообещали представить видеозапись случившегося, которая полностью опровергнет версию потерпевшего. Обнародовать пленку не будут, но она будет приобщена к следствию. Сам автомобилист видеозаписи не вел, однако нанесенные побои зафиксировал.
19 марта 2010 г., 10:17
Машина главного гаишника Ярославской области, выехав на встречную полосу, угодила в ДТП (ФОТО) Машина главного гаишника Ярославской области, выехав на встречную полосу, угодила в ДТП (ФОТО)
Подоспевшие на место ДТП автоинспекторы в спешном порядке принялись убирать автомобили с проезжей части, тем не менее, свидетелей того, что машина была на встречной полосе, оказалось много. В утренний час пик по Суздальскому шоссе проезжали сотни автомобилистов.
18 марта 2010 г., 17:24
С начала года на российских дорогах погибли более 2,5 тыс. человек, число аварий снизилось на 6,6% С начала года на российских дорогах погибли более 2,5 тыс. человек, число аварий снизилось на 6,6%
Общее число аварий снизилось до 21,8 тыс., однако происшествий в которых пострадали или погибли дети, напротив, стало больше. По вине пьяных водителей произошло 680 аварий, в таких ДТП погибли 89 человек, и еще 1010 человек получили ранения.
18 марта 2010 г., 16:43
Новое спорткупе от Subaru не получит фирменного атрибута в виде полного привода Новое спорткупе от Subaru не получит фирменного атрибута в виде полного привода
В стандартной комплектации автомобиль будет заднеприводным, систему AWD может получить лишь спортивная модификация STI. В линейке двигателей будет три 2,0-литровых двигателя, мощность 160, 250 и 308 л.с. Цены на Subaru 216А в Японии могут составить от 33,8 тыс. долларов. Продажи начнутся в 2011 году.
18 марта 2010 г., 16:28
Рублевку хотят сделать платной Рублевку хотят сделать платной
С таким предложением выступил сегодня министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв. Помимо Рублевки, чиновник предлагает ввести небольшие участки платных дорог на Волоколамском шоссе. Вопрос платных дорог он намерен обсудить с губернатором Московской области "в ближайшее время".
18 марта 2010 г., 15:09