NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израильский  мажор лишился прав за хвастовство в Facebook Израильский мажор лишился прав за хвастовство в Facebook
Трое молодых людей выложили в Facebook видеозапись своей поездки по шоссе из Тель-Авива в Хайфу на скорости 260 км/ч. Судья решил, что безответственность проявил не только водитель, но и его пассажиры, и лишил прав всех троих.
20 марта 2012 г., 16:29
Музыкант Крис Кельми попался за рулем пьяным и без прав Музыкант Крис Кельми попался за рулем пьяным и без прав
Пожилого музыканта остановили на Зубовском бульваре. Кельми отказался от медицинского освидетельствования. В октябре минувшего года за аналогичное правонарушение суд лишил Кельми водительских прав на 1,5 года.
20 марта 2012 г., 12:36
ГАИ Украины объяснила драку с активистами: те мешали заполнять протокол по предварительному сговору ГАИ Украины объяснила драку с активистами: те мешали заполнять протокол по предварительному сговору
Свидетели вообще не имели права требовать протокол, а тем более пихать инспектора, заявил замначальника УГАИ Владимир Резников. Активисты утверждают, что протоколы были заполнены заранее, но в ГАИ с этим не согласны.
20 марта 2012 г., 11:54
Hyundai наняла гипнотизера для рекламы i30. Каждый может попробовать на себе (ВИДЕО) Hyundai наняла гипнотизера для рекламы i30. Каждый может попробовать на себе (ВИДЕО)
В ролике, размещенном на Youtube, британский менталист Питер Пауэрс убеждает трех женщин в беззаветной любви к модели i30. Но это лишь начало эксперимента: всем желающим предлагают загипнотизироваться онлайн.
20 марта 2012 г., 11:41
CNN протестировало машину без водителя на улицах Берлина CNN протестировало машину без водителя на улицах Берлина
Создатель автомобиля Рауль Рояс надеется, что таким будет будущее в столице Германии: "Можно обеспечить все транспортные потребности Берлина, используя автономные такси в количестве 10% от всех машин, которые сейчас есть в городе".
20 марта 2012 г., 11:17
Депутаты хотят сделать техосмотр необязательным Депутаты хотят сделать техосмотр необязательным
ТО не надо будет проходить автомобилям, которые обслуживаются в сертифицированных центрах. Поправки принять можно быстро - их готовят ко второму чтению уже находящегося в Госдуме законопроекта, касающегося ОСАГО.
20 марта 2012 г., 11:07
В России могут ввести "плавающие" акцизы на бензин, чтобы сдержать рост цен В России могут ввести "плавающие" акцизы на бензин, чтобы сдержать рост цен
Правительство РФ в течение двух месяцев рассмотрит поправки в Налоговый кодекс, снижающие акцизы на бензин при росте мировых цен на нефть. Однако эксперты опасаются, что хитрый механизм может привести к росту, а не к стабилизации цен.
20 марта 2012 г., 09:48
Сотрудник ФСБ разгромил автостоянку, не получив взятки от владельца Сотрудник ФСБ разгромил автостоянку, не получив взятки от владельца
Получив отказ, младший сержант Пефтиев с другом ворвались на стоянку, избили охранников и повредили 12 автомобилей. Не получив денег с владельца, Пефтиев переключился на сослуживцев.
20 марта 2012 г., 09:34
"Автосамолет" Terrafugia Transition готов к серийному производству "Автосамолет" Terrafugia Transition готов к серийному производству
В компании Terrafugia заявляют, что им удалось получить все разрешительные документы и сертификаты безопасности. К концу 2012-го года будет выпущена сотня таких летающих автомобилей.
20 марта 2012 г., 08:28
Citroen представил новую флагманскую модель в Facebook Citroen представил новую флагманскую модель в Facebook
Судя по изображению, новинка построена в стилистике концепт-кара Metropolis, разработанного китайской студией PSA Peugeot Citroen и дебютировавшего весной 2010 года на моторшоу в Шанхае. Прототип был длиннее немецких конкурентов от Mercedes и Audi.
19 марта 2012 г., 17:26
GM и Peugeot начнут сотрудничество с создания дешевого маленького автомобиля GM и Peugeot начнут сотрудничество с создания дешевого маленького автомобиля
Союз двух гигантов подвергся критике со стороны как европейских, так и американских инвесторов: по их мнению, новое партнерство не сможет что-либо существенно изменить. Но сообща гиганты собираются первым делом потеснить китайцев с их бюджетными автомобилями.
19 марта 2012 г., 17:21
Renault показала тизер нового седана Talisman Renault показала тизер нового седана Talisman
По предположениям СМИ, "новинка" представляет собой седан SM7 южнокорейской компании Samsung Motors, принадлежащей французам. Ожидается, что за исключением разных шильдиков Talisman и SM7 ничем не будут отличаться.
19 марта 2012 г., 11:40
В Шанхае автомобильный номер стоит дороже самого авто В Шанхае автомобильный номер стоит дороже самого авто
Чтобы ограничить рост частного автопарка, ограниченное число номеров в китайском мегаполисе продают на аукционах. Цены уже доходят до 10 тысяч долларов.
19 марта 2012 г., 10:58
Борьба с самоуправством ГАИ по-украински: дошло до драки (ВИДЕО) Борьба с самоуправством ГАИ по-украински: дошло до драки (ВИДЕО)
Активисты "Дорожного патруля" в Запорожье обнаружили в одном из служебных автомобилей Госавтоинспекции заранее заполненные протоколы. Утверждают, что мешать съемкам приехали не только машины РОВД, но и "местные бандиты".
19 марта 2012 г., 10:43
Superbus: созданный студентами VIP-автобус прошел зимние тесты (ВИДЕО) Superbus: созданный студентами VIP-автобус прошел зимние тесты (ВИДЕО)
15-метровый электроавтобус для 23-х VIP-пассажиров, по заверениям создателей, может разгоняться до скорости 250 км/ч. Недавно новинка успешно прошла зимние тесты, а интерес к ней проявил Ричард Брэнсон.
19 марта 2012 г., 10:36