В Республике Коми инспектор ГИБДД километр проехал на капоте автомобиля, пытаясь остановить нарушителя. Пьяного водителя, в итоге сбросившего инспектора прямо под колеса других автомобилей, из салона извлекли, лишь разбив стекло: открывать двери он отказался.

ЧП случилось на одной из скоростных трасс в окрестностях города Евма в Республике Коми. Взвод ГИБДД патрулировал улицы в рамках операции "Нетрезвый водитель", когда их внимание привлекло странное поведение водителя автомобиля KIA, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского ГИБДД.

Полицейские остановили подозрительную машину и попросили водителя пройти алкотест. Прибор сразу же показал наличие алкоголя в его дыхании. На просьбу правоохранителей показать документы водитель попросил дать ему немного времени, чтобы достать их из салона. Сев в машину, пьяный мужчина закрылся в автомобиле и попытался уехать.

Life News называет имя смельчака, уцепившегося за автомобиль - старший лейтенант Иван Портнягин. Он схватился за ручку двери в попытке остановить лихача, но водитель продолжил движение.

Почти километр полицейский держался за капот движущегося авто, но в итоге упал на проезжую часть.

Даже остановившись, водитель не прекратил сопротивляться. "Двери машины были заблокированы. Чтобы проникнуть в салон, пришлось разбить стекло. Водитель был извлечен из машины и доставлен в дежурную часть".

На данный момент сотрудник ГИБДД находится в больнице с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки. А злоумышленнику грозит не только лишение прав за пьяное вождение, но и уголовная ответственность.