В июне этого года тольяттинский завод начнет выпуск еще двух комплектаций Granta под кодовыми обозначениями 21907-015 и 21907-013, сообщает "АвтоСреда".

О второй версии достоверной информации пока нет, зато о первой издание писало еще в декабре прошлого года – под этим индексом в салонах будут продавать седаны Lada Granta, оснащенные 106-сильным 16-клапанным мотором объемом 1,6 литра, укомплектованным модернизированной "механикой".

"Бюджетник" с таким двигателем разгоняется до сотни за 10 секунд, а его максимальная скорость составит около 180 км/ч. Вероятно, такой же силовой агрегат получила новая "Калина", а также флагманская Lada Priora.

Предполагается, что новый двигатель будет доступен в люксовой комплектации Granta, в которую войдут подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральный замок с дистанционным управлением, электростеклоподъемники передних и задних дверей, противотуманные фары, 15-дюймовые литые диски колес, ABS+BAS, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, USB, Bluetooth и Handsfree, климатическая система и навигатор.

На сегодняшний день самым мощным мотором для Granta является 98-сильный агрегат.

Цены новых версий пока не объявлены.