NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Euro NCAP объявили о масштабном изменении правил проведения краш-тестов автомобилей В Euro NCAP объявили о масштабном изменении правил проведения краш-тестов автомобилей
До конца года организация изменит тест, имитирующий лобовое столкновение: вместо деформируемого препятствия машины будут сталкивать с мобильным барьером с прогрессивной деформацией. В протоколах краш-тестов произойдут и другие изменения.
20 мая 2020 г., 18:53
Подмосковный автодилер заплатит 6,4 млн рублей за неприятный запах в салоне сданного в лизинг Cadillac Escalade Подмосковный автодилер заплатит 6,4 млн рублей за неприятный запах в салоне сданного в лизинг Cadillac Escalade
Соответствующее решение Останкинского суда Москвы вступило в силу. Изначально бизнесмен Ника Осадчая требовала от компании почти 66 млн рублей, но ее иск к дилеру был удовлетворен лишь частично. Попытка ответчика оспорить вердикт в Мосгорсуде не увенчалась успехом.
20 мая 2020 г., 17:39
Простаивающие в Челябинске машины Toyota, купленные к саммитам ШОС и БРИКС, передадут медикам для борьбы с эпидемией коронавируса Простаивающие в Челябинске машины Toyota, купленные к саммитам ШОС и БРИКС, передадут медикам для борьбы с эпидемией коронавируса
"Часть машин будет направлена медучреждениям и социальным службам в дополнение к ранее выделенному автопарку. Другая часть машин заменит выработавшие свой ресурс автомобили из автопарка правительства", - сообщили в пресс-службе главы региона.
20 мая 2020 г., 16:11
В Челябинске под открытым небом простаивают 50 новых автомобилей Toyota Camry. Их закупили к саммитам ШОС и БРИКС за 120 млн рублей В Челябинске под открытым небом простаивают 50 новых автомобилей Toyota Camry. Их закупили к саммитам ШОС и БРИКС за 120 млн рублей
Новые автомобили черного цвета припаркованы на участке рядом с озером Смолино. Ранее из-за эпидемии коронавируса власти Челябинской области отложили мероприятия двух саммитов, которые должны были пройти в регионе.
19 мая 2020 г., 18:09
Режим самоизоляции почти не повлиял на количество пьяных водителей на российских дорогах Режим самоизоляции почти не повлиял на количество пьяных водителей на российских дорогах
По данным ГИБДД, с 1 апреля по 11 мая этого года сотрудники ГИБДД выявили свыше 35,5 тыс. случаев управления автомобилем в состоянии опьянения. По сравнению с тем же периодом 2019 года этот показатель уменьшился незначительно.
19 мая 2020 г., 14:37
В Минкомсвязи вернулись к идее назначения "дочки" "Ростеха" единым оператором дорожных камер в России В Минкомсвязи вернулись к идее назначения "дочки" "Ростеха" единым оператором дорожных камер в России
О подготовке ведомством соответствующего распоряжения правительства говорится в письме Минкомсвязи, направленном в Росавтодор и ряд регионов. В прошлом году чиновники не поддержали этот план, но после смены правительства позиция Минкомсвязи изменилась.
19 мая 2020 г., 11:27
Продажи машин в Европе в апреле упали на рекордные 78,3% Продажи машин в Европе в апреле упали на рекордные 78,3%
Об этом говорится в отчете Ассоциации европейских автопроизводителей. При этом в Италии, Великобритании, Испании и Ирландии продажи машин упали более чем на 95%. Меньше пострадали рынки скандинавских стран.
19 мая 2020 г., 10:38
В России стартовали продажи обновленного лифтбека Volkswagen Polo В России стартовали продажи обновленного лифтбека Volkswagen Polo
Автомобиль, выросший в размерах по сравнению с предшественником, доступен для заказа в комплектациях Origin, Respect, Status и Exclusive, базовая стоимость которых составляет от 792,9 тыс. рублей до 1,11 млн рублей.
18 мая 2020 г., 18:40
Porsche представила обновленную модель 911 Targa (ВИДЕО) Porsche представила обновленную модель 911 Targa (ВИДЕО)
Спорткар Porsche 911 Targa, представленный в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса, будет выпускаться в полноприводных версиях Targa 4 и 4S. У российских дилеров автомобили появятся в сентябре 2020 года по цене от 8,9 млн рублей.
18 мая 2020 г., 15:42
Компания Dyson показала прототип отмененного электрокара, который должен был превзойти машины Tesla (ФОТО) Компания Dyson показала прототип отмененного электрокара, который должен был превзойти машины Tesla (ФОТО)
Электрокар, в разработку которого основатель компании Джеймс Дайсон вложил 500 млн фунтов, представляет собой семиместный кроссовер с двумя электромоторами мощностью 543 лошадиные силы и запасом хода в 965 километров.
18 мая 2020 г., 12:57
Столичные власти пожаловались в прокуратуру на сервис бизнес-такси Wheely за отказ передавать геолокацию машин Столичные власти пожаловались в прокуратуру на сервис бизнес-такси Wheely за отказ передавать геолокацию машин
"К сожалению, Wheely до сих пор не выполнил требования приказа и не предоставил информацию о передвижении своих премиальных автомобилей, в отличие от других агрегаторов", - отметили в дептрансе Москвы. Ранее сервис назвал незаконным требование передавать в мэрию данные о местоположении машин.
15 мая 2020 г., 18:53
В Петербурге на дорогу уронили танк (ВИДЕО) В Петербурге на дорогу уронили танк (ВИДЕО)
Инцидент произошел 15 мая около 10 часов на 84-м километре Кольцевой автодороги. Танк сорвался с прицепа при повороте и выехал на дорожное полотно. При этом никто не пострадал, а примерно через час танк убрали с дороги.
15 мая 2020 г., 16:32
В Северной Осетии после дождей треснул новый мост стоимостью полмиллиарда рублей В Северной Осетии после дождей треснул новый мост стоимостью полмиллиарда рублей
Председатель комитета дорожного хозяйства республики заявил, что подрядчик должен устранить возникшие проблемы. Треснувший мост через реку Урух был торжественно открыт после масштабной реконструкции в декабре прошлого года.
15 мая 2020 г., 14:21
"АвтоВАЗ" возобновит производство с 18 мая "АвтоВАЗ" возобновит производство с 18 мая
"АвтоВАЗ" остановил производство 30 марта из-за объявленного президентом в рамках борьбы с эпидемией коронавируса режимом "нерабочих дней". 13 апреля компания возобновила производство, но 29 апреля конвейер снова был остановлен.
15 мая 2020 г., 12:19
Автодилеры сообщили, что обещанные меры господдержки не работают Автодилеры сообщили, что обещанные меры господдержки не работают
В письме крупных дилеров, адресованном главе правительства, отмечает, что дилеры не вошли в реестр малого и среднего бизнеса, а также не могут получить помощь как компании из пострадавших от кризиса отраслей.
15 мая 2020 г., 11:22