NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Hyundai планирует выпустить новый спортивный автомобиль Hyundai планирует выпустить новый спортивный автомобиль
В рамках дальнейшего развития компании Hyundai планируется начать разработку компактного спортивного автомобиля. По оценкам представителей концерна, это будет совершенно новая модель, вероятнее всего, построенная на платформе концепта PassoCorto, чья премьера состоялась на Женевском автосалоне.
20 октября 2014 г., 16:38
Госдума в ноябре рассмотрит поправки в законодательство об эвакуаторах Госдума в ноябре рассмотрит поправки в законодательство об эвакуаторах
Депутаты Государственной Думы планируют рассмотреть поправки, ограничивающие действия служб эвакуации автомобиля. Планируется внести ряд норм, которые не будут ущемлять права и интересы автовладельцев. Речь идет в том числе и о введении бесплатной эвакуации транспортных средств в случае необходимости, при нарушении водителями правил парковки машин.
20 октября 2014 г., 15:30
Дубайские полицейские будут применять летающие радары Дубайские полицейские будут применять летающие радары
Полиция города Дубаи рассматривает вопрос о внедрении нового оборудования, предназначенного для контроля скоростного режима на трассах. Силы правопорядка планируют начать использование беспилотных летательных аппаратов, которые будут зависать на одном месте и фиксировать превышение скорости водителями.
20 октября 2014 г., 14:43
Rolls-Royce не может придумать дизайн внедорожника Rolls-Royce не может придумать дизайн внедорожника
Планы компании Rolls-Royce по запуску в 2017 году первого в своей истории внедорожника могут перенесены или даже сорваны. Дело в том, что все представленные эскизы экстерьера не соответствуют, по мнению руководства концерна BMW, стилистике Rolls-Royce.
20 октября 2014 г., 13:28
Седан Kia Rio получил бюджетную версию Седан Kia Rio получил бюджетную версию
Компания Kia представила на российском рынке новую доступную версию своего бюджетного седана Rio за 469 900 рублей. Удешевление произошло за счет исключения кондиционера из базовой комплектации.
20 октября 2014 г., 12:25
Maybach от Mercedes-Benz представят в Лос-Анджелесе в ноябре 2014 года Maybach от Mercedes-Benz представят в Лос-Анджелесе в ноябре 2014 года
Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz представит новую линейку своих самых роскошных автомобилей Maybach на автосалоне в Лос-Анджелесе. Новинка будет продаваться с фирменным знаком возрожденной марки Maybach и представляет собой обновленную версию S-класса, которая построена на удлиненной колесной базе.
20 октября 2014 г., 11:23
 Lada Granta получит роботизированную коробку в 2015 году Lada Granta получит роботизированную коробку в 2015 году
В следующем году инженеры "АвтоВАЗ" планируют оснастить бюджетную модель Granta роботизированной коробкой передач. Модель будет доступна в двух комплектациях, однако цена новинки пока неизвестна. Также в Тольятти планируют установку "робота" и на Lada Kalina Cross.
20 октября 2014 г., 10:23
Госкомпаниям запретят покупать импортные автомобили Госкомпаниям запретят покупать импортные автомобили
Правительство России планирует полностью запретить госкомпаниям приобретать импортные автомобили. Речь идет об организациях, где доля государства составляет более 50%. Обойти этот запрет можно с помощью лизинговых схем.
20 октября 2014 г., 09:17
В центре Москвы активисты движения "Моссовет" провели пикет против платных парковок В центре Москвы активисты движения "Моссовет" провели пикет против платных парковок
В движении подчеркнули, что санкционированный пикет у здания Департамента транспорта Москвы на улице Садовая-Самотечная никак не связан с ситуацией вокруг эвакуации машин, а проводится против ужесточения политики столичных чиновников в сфере парковки. Организаторы акции обвиняют власти города в стремлении нажиться на населении.
17 октября 2014 г., 17:58
На Москву и область приходится почти четверть всего российского рынка продаж новых автомобилей На Москву и область приходится почти четверть всего российского рынка продаж новых автомобилей
По итогам трех кварталов 2014 года в России было продано 1,6 миллиона новых легковушек, что на 11,9% меньше показателей прошлого года. Наибольший спад зафиксирован в Ленинградской области (минус 29,2%). В Москве и области сокращение рынка составило 6,7% и 16% соответственно. Но в 2015 году авторынок продолжит падение.
17 октября 2014 г., 16:42
В Австралии установлен рекорд скорости для электромобилей на дистанции в 500 км В Австралии установлен рекорд скорости для электромобилей на дистанции в 500 км
Австралийский электрокар eVe побил рекорд скорости в заезде на 500 км на одной зарядке батарей - его средняя скорость составила 107 км/ч. А его абсолютная максимальная скорость - 109,9 км/ч. Машина имеет запас хода до 800 км и способна получать дополнительную энергию от солнца.
17 октября 2014 г., 15:58
За закрытие номерных знаков или изменение их внешнего вида теперь лишают прав За закрытие номерных знаков или изменение их внешнего вида теперь лишают прав
С 15 ноября 2014 года новые поправки КоАП разрешают на три месяца лишать прав водителей, закрывающих номера, или же штрафовать их на пять тысяч рублей.
17 октября 2014 г., 13:58
38 депутатов Госдумы будут  добиваться отмены принудительной эвакуации автомобилей 38 депутатов Госдумы будут добиваться отмены принудительной эвакуации автомобилей
"Справедливая Россия" будет добиваться отмены принудительной эвакуации автомобилей. Об этом заявил первый зампред этой думской фракции Михаил Емельянов, комментируя недавно произошедший в Москве инцидент, когда водитель в течение 20 часов отказывался покидать свой автомобиль, чтобы его не эвакуировали.
17 октября 2014 г., 11:24
В России начали сокращаться запасы бензина и дизтоплива В России начали сокращаться запасы бензина и дизтоплива
Товарные остатки топлива на российских нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) и нефтебазах продолжают сокращаться. В период 7-13 октября запасы бензина снизились на 5,2%. Дизельного топлива больше, его запасы снизились лишь на 4,3%.
17 октября 2014 г., 10:17
На российских дорогах отменен "институт понятых", его заменили на видеозапись На российских дорогах отменен "институт понятых", его заменили на видеозапись
С 15 ноября в России при проведении осмотра и досмотра автомобиля, при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, а также при направлении водителя на медицинское освидетельствование присутствие понятых отменяется. Теперь для фиксации процессуальных действий будет применяться только видеозапись.
17 октября 2014 г., 09:12