NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Махинации Volkswagen расследуют 45 американских штатов Махинации Volkswagen расследуют 45 американских штатов
"Дизельный скандал" уже расследуют правоохранительные органы 45 американских штатов, которые готовы вчинить иски Volkswagen на многие десятки миллиардов долларов. По мнению прокуроров, это дело грозит компании большими издержками.
20 октября 2015 г., 19:35
Минпромторг надеется, что авторынок РФ будет постепенно восстанавливаться и без субсидий Минпромторг надеется, что авторынок РФ будет постепенно восстанавливаться и без субсидий
В правительстве надеются, что каким-то образом отечественный авторынок прекратит падение и начнет восстанавливаться. По мнению министра промышленности Дениса Мантурова, в таком случае государственная поддержка не будет нужна. О субсидировании автопрома в следующем году в ведомстве не готовы пока говорить.
20 октября 2015 г., 18:37
В Австрии полиция задержала бабушку, которая ехала на своей мотоколяске по оживленной магистрали В Австрии полиция задержала бабушку, которая ехала на своей мотоколяске по оживленной магистрали
Австрийская полиция была шокирована, обнаружив на скоростном автобане в Нижней Австрии бабушку, которая управляла мотоколяской, чья максимальная скорость составляет 10 километров в час. Полицейские задержали путешественницу, однако не стали выписывать ей штраф, а вынесли предупреждение.
20 октября 2015 г., 16:20
Продажи Rolls-Royce в России увеличились на 35% Продажи Rolls-Royce в России увеличились на 35%
Несмотря на тяжелый кризис, который охватил российскую экономику, продажи шикарных автомобилей преимиум класса набирают обороты. Согласно исследованиям, продажи Rolls-Royce в этом году увеличились на 35 процентов по сравнению с 2014 годом. Больше всего автомобилей этой марке было куплено в столичном регионе.
20 октября 2015 г., 14:19
Британский стартап собирает кофейную гущу для производства биотоплива Британский стартап собирает кофейную гущу для производства биотоплива
В Великобритании начали перерабатывать кофейный жмых в топливо для автомобилей. По оценкам экспертов, спитый кофе - прекрасный источник экологически чистой энергии, которую можно получить, переработав кофейную гущу. Новый стартап планирует расширить производство и выйти на рынки других стран.
20 октября 2015 г., 13:55
Компания Aston Martin начала сокращения Компания Aston Martin начала сокращения
Британский производитель автомобилей класса люкс Aston Martin объявил о том, что начинает программу по сокращению кадров, которая не затронет производство. Под сокращение попадут в основном работники головного офиса предприятия. Таким образом планируется сократить 15% рабочей силы.
20 октября 2015 г., 11:55
СК предлагает ввести уголовную ответственность за вождение без прав СК предлагает ввести уголовную ответственность за вождение без прав
Правоохранительные органы предлагают ужесточить наказание для водителей, которые управляют транспортными средствами без прав. По мнению представителя Следственного комитета Владимира Маркина, правильным будет приравнять такое правонарушение к незаконному ношению оружия, за что предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы на срок до четырех лет.
20 октября 2015 г., 10:45
Kia отзывает 377 000 внедорожников Sorento Kia отзывает 377 000 внедорожников Sorento
Слабый механизм блокировки автоматической коробки передач кроссовера Kia Sorento стал причиной отзыва более 370 тысяч автомобилей, которые были выпущены в период с 19 октября 2009 года по 31 января 2013 года. Автовладельцев бракованных машин ждут на сервисных станциях с 24 ноября для замены бракованных деталей.
20 октября 2015 г., 10:02
Роторная Mazda RX-9 будет представлена в Токио Роторная Mazda RX-9 будет представлена в Токио
На открывающимся в Токио автомобильном салоне компания Mazda представит новую концептуальную модель, которая будет оснащена гибридно-роторным силовым агрегатом с совокупной мощностью около 450 лошадиных сил, выдаваемой по требованию. Экстерьер новинки пока держится в секрете.
19 октября 2015 г., 19:27
Datsun заинтриговал новой моделью Datsun заинтриговал новой моделью
Компания Datsun опубликовала тизерное изображение совершенно новой модели, которая будет официально представлена на автосалоне в Токио. Пока о ней ничего неизвестно, кроме того, что новинка будет демонстрировать возможное развитие продуктовой линейки бренда.
19 октября 2015 г., 18:34
Персонал основных цехов "КамАЗа" в 2016 году будет отдыхать меньше остальных сотрудников Персонал основных цехов "КамАЗа" в 2016 году будет отдыхать меньше остальных сотрудников
Руководство "КамАЗа" приняло решение о том, что у ряда сотрудников предприятия корпоративные каникулы будут короче, чем у других подразделений. На заводе такое решение объясняют тем, что это позволит обеспечить выполнение неотложных текущих задач.
19 октября 2015 г., 17:46
Первое в стране экотакси начало работать в Сочи Первое в стране экотакси начало работать в Сочи
В Олимпийском парке Сочи запущенно в эксплуатацию первое в стране экотакси, которое возит клиентов по всей Имеретинской низменности. В роли такси выступают электромобили Mitsubishi I-MiEV, запас хода которых составляет 150 километров.
19 октября 2015 г., 15:27
В Госдуме планируют увеличить штраф за тонировку В Госдуме планируют увеличить штраф за тонировку
Конституционный комитет Государственной думы Российской Федерации поддержал законопроект депутата Лысакова об увеличении штрафа за тонировку автомобиля, которая не соответствует техническому регламенту. По предложению автора документа, необходимо увеличить штраф до пяти тысяч рублей или лишать водителя права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
19 октября 2015 г., 13:49
Volkswagen, выпуская автомобили с корректирующим ПО, нарушил законодательство ЕС Volkswagen, выпуская автомобили с корректирующим ПО, нарушил законодательство ЕС
По мнению немецких властей, концерн Volkswagen нарушил законодательство ЕС, выпустив дизельные автомобили c установленным корректирующим программным обеспечением, которое занижало количество выброса вредных веществ в атмосферу.
19 октября 2015 г., 12:15
Водитель вездехода, решив помыть машину в реке, задавил человека Водитель вездехода, решив помыть машину в реке, задавил человека
Невнимательность водителя вездехода стала причиной смерти человека в Красноярском крае. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
19 октября 2015 г., 10:47