NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новосибирские депутаты предложили в десять раз увеличить штраф за разговоры по мобильному за рулем: эксперты выступают против Новосибирские депутаты предложили в десять раз увеличить штраф за разговоры по мобильному за рулем: эксперты выступают против
Депутаты новосибирского Заксобрания предложили Госдуме законопроект, по которому штраф за телефонные разговоры за рулем составит три тысячи рублей. Повторное нарушение повлечет за собой штраф в пять тысяч или лишение прав на 1-3 года. Эксперты предлагают обратить пристальное внимание не на разговоры во время движения, а на отправку SMS: это гораздо опаснее.
20 сентября 2012 г., 17:39
Столичных водителей пересадят на электрички Столичных водителей пересадят на электрички
Московские власти наметили новое направление борьбы с пробками. Водителей хотят пересадить на электрички, которые к 2020 году будут ходить, как метро. Правда, на это нужно очень много денег. Премьер Медведев велел подумать.
20 сентября 2012 г., 13:46
Porsche 918 проехал Нюрбургринг за 7:14, хвастаются немцы Porsche 918 проехал Нюрбургринг за 7:14, хвастаются немцы
Сейчас конкуренция такова, что, чтобы определить точное место автомобиля в табели о рангах, необходимо знать время с точностью до сотых долей секунды. Результат тем более впечатляет, что рекорд, как утверждают в Porsche, был установлен на "уличных" шинах.
20 сентября 2012 г., 12:28
Иномарка наехала на инвалида-колясочника в центре Москвы, виновница скрылась Иномарка наехала на инвалида-колясочника в центре Москвы, виновница скрылась
Активисты, проводящие рейд по московским парковкам, утверждают, что одного из участников чуть не задавили. Когда они освобождали места для инвалидов, пожелавший уехать Mercedes наехал на участника рейда.
20 сентября 2012 г., 12:11
Мотоцикл на сферических колесах разрабатывают студенты из Сан-Хосе (ВИДЕО) Мотоцикл на сферических колесах разрабатывают студенты из Сан-Хосе (ВИДЕО)
Каждое "колесо" контролируется тремя электромоторами, которые крутят его таким образом, чтобы "мотоцикл" оставался в вертикальном положении. Теоретический (пока) результат - машина для персональной транспортировки с нулевым радиусом поворота, управлять которой может любой желающий.
20 сентября 2012 г., 11:31
Грузовики пустят на МКАД только ночью Грузовики пустят на МКАД только ночью
Мэрия продолжает бороться с транзитным траффиком. Грузовые перевозки в столице с 2013 года будут ограничены, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин: сначала грузовикам запретят ездить по МКАД в светлое время суток, затем возьмутся за радиальные магистрали.
20 сентября 2012 г., 11:15
Компактный родстер от Jaguar рассекретили до премьеры Компактный родстер от Jaguar рассекретили до премьеры
Первые фотографии новой модели Jaguar - родстера F-Type - появились в Сети до официальной презентации новинки. Модель должна будет занять рыночную нишу между Porsche Cayman/Boxster и Porsche 911.
20 сентября 2012 г., 10:57
В Думе предлагают вернуть балльную систему лишения прав В Думе предлагают вернуть балльную систему лишения прав
Депутаты сетуют, что лишиться прав можно только за серьезные нарушения, а сумма штрафа не меняется - нарушай хоть сто раз. "Та система, которая была в советское время, имела определенный успех", - говорят избранники.
20 сентября 2012 г., 10:46
В столичном регионе закрываются десятки заправок В столичном регионе закрываются десятки заправок
Оптовые цены на бензин поднялись так, что Аи-95 мелким заправщикам торговать просто невыгодно. Пока закрылись около 40 заправок в Москве и почти сотня - в области. Но роста цен в рознице не избежать.
20 сентября 2012 г., 10:06
Московские камеры научатся штрафовать за выезд на красный свет и забитые перекрестки Московские камеры научатся штрафовать за выезд на красный свет и забитые перекрестки
ГИБДД довольна камерами: они снижают аварийность, повышают скорость движения общественного транспорта по выделенным полосам, а скоро будут замечать гораздо больше правонарушений, чем сейчас. И приставы будут получать информацию о неуплаченных штрафах в электронном виде.
19 сентября 2012 г., 21:41
Медведев заинтересовался московским транспортным коллапсом Медведев заинтересовался московским транспортным коллапсом
Премьеру представили статистику, согласно которой, по Москве одинаково неудобно передвигаться как на личном, так и на общественном транспорте. Виновата в этом непродуманная градостроительная политика предыдущих лет, объявил Медведев.
19 сентября 2012 г., 17:13
Aston Martin подновил DB9 к Парижскому автосалону Aston Martin подновил DB9 к Парижскому автосалону
Автомобиль стал немного легче за счет новых сидений и тормозной системы от Brembo, переработана подвеска - теперь в ней используется система Adaptive Damping четвертого поколения. Возросла мощность двигателя, а вот внешность почти не изменилась.
19 сентября 2012 г., 14:51
Volvo показала вседорожный вариант хэтчбека V40 Volvo показала вседорожный вариант хэтчбека V40
Шведы, как и прочие компании, готовятся к Парижскому автосалону. Одна из премьер - V40 Cross Country с увеличенным дорожным просветом и опциональным полным приводом.
19 сентября 2012 г., 13:17
Новая Kia Carens станет семиместной Новая Kia Carens станет семиместной
Kia распространила фотографии нового поколения мини-вэна Carens, официальная премьера которого пройдет 27 сентября на моторшоу в Париже. Мини-вэн будет предлагаться в двух вариантах: пяти- и семиместном.
19 сентября 2012 г., 12:06
Toyota назвала российские цены на спорткупе GT86 Toyota назвала российские цены на спорткупе GT86
Вероятно, единственным серьезным отличием от "близнеца" Subaru BRZ станет то, что в двух комплектациях GT86 будет предлагаться с автоматической коробкой. Цены начинаются от 1,353 миллиона рублей.
19 сентября 2012 г., 11:06