Британская компания Caterham готовит новый, более комфортный по сравнению с моделью Seven спорткар. Как сообщает WorldCarFans, фотографии Caterham AeroSeven были опубликованы на портале Auto Express. Видимо, по ошибке, так как их почти сразу удалили - но в интернете это уже не имеет значения.

Официальная презентация модели пройдет в эти выходные на Гран-при Сингапура, очередном этапе "Формулы-1". Первым тизером новинки стал силуэт, нанесенный на кузов болида "Формулы-1", принимавшего в начале этого месяца участие в Гран-при Италии.

Как отмечает сайт CarExpo, автомобиль чем-то напоминает гоночные автомобили 60-х годов прошлого столетия - длинный капот и куцый "хвостик" позади двух сидений. Спереди в глаза бросается необычный воздухозаборник с аэродинамическими элементами и узкие светодиодные полоски ходовых огней.

Какой двигатель под капотом у AeroSeven, пока неизвестно.

Согласно официальному заявлению, автомобиль станет первой моделью британского бренда, совместно разработанной подразделениями Caterham Technology & Innovation, Caterham Composites и Caterham F1 Team.