Срочникам, угнавшим машину, чтобы навестить девушек из соседней деревни, грозит срок, а их командирам - взыскание за бардак в расположении части.

Военная прокуратура начала проверку по факту пьяных гонок, которые устроили накануне солдаты воинской части №74507 из Волгоградской области. Срочников подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения", по которой могут дать до семи лет.

Основным доказательством гонок стала запись с видеорегистратора, установленного в машине инспекторов ДПС. "Предположительно, авто похитили двое 19-летних срочников, - пояснили Life News в отдельном батальоне ДПС УГИБДД Волгоградской области. - По всем постам была передана ориентировка на угонщиков. И вскоре автомобиль заметили на 177-м километре трассы Волгоград-Каменск-Шахтинский. На требование остановиться водитель не среагировал. Прибавив скорость, УАЗ попытался оторваться от патрульной машины, выехав на встречную полосу и резко затормозив. Когда ситуация начала выходить из под контроля, было решено открыть огонь".

Выяснилось, что солдаты были сильно пьяны, что и подтвердило освидетельствование. Молодые люди признали, что покинули полигон ночью, пока все спали. Препятствий им никто не чинил. В ближайших планах ребят было наведаться в соседнюю деревню в гости к девушкам.