NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Audi для чиновников будут собирать в Калуге Audi для чиновников будут собирать в Калуге
Решение немцев обусловлено инициативой Минпромторга, который предложил запретить отечественным политическим деятелям пользоваться транспортными средствами, выпущенными за границей. Чтобы не выпадать из битвы за госзаказы, Audi решила собирать в России A6 и A8, кроссоверы Q5 и Q7, а также хэтчбек A7.
21 января 2013 г., 14:17
Nissan судится за бренд Infinity  с "Компьюлинком" Nissan судится за бренд Infinity с "Компьюлинком"
Японский автоконцерн требует досрочно прекратить права российской компании на использование этого товарного знака. В России этим брендом пользуется несколько компьютерных фирм.
21 января 2013 г., 13:02
В Челябинской области водитель "Оки" погиб в ДТП с иномаркой местной епархии с номером "О 500 ОО" В Челябинской области водитель "Оки" погиб в ДТП с иномаркой местной епархии с номером "О 500 ОО"
В Челябинской епархии рассказали, что ДТП с участием Volkswagen Phaeton случилось в минувшее воскресенье в Аргаяшском районе на 27-м километре автодороги Долгодеревенское - Кыштым. Автомобиль "Ока" выехал на встречную полосу и ударил иномарку. Водитель "Оки" погиб на месте.
21 января 2013 г., 11:30
Nissan GT-R из шестого "Форсажа" показали на ВИДЕО Nissan GT-R из шестого "Форсажа" показали на ВИДЕО
Над глубокой модернизацией японского спорткара работали сразу несколько тюнинговых ателье. Оценить результат в кино можно будет в конце мая, а пока - видео с динамических испытаний.
21 января 2013 г., 11:11
Законопроект об отмене нулевого промилле лежит в правительстве с октября Законопроект об отмене нулевого промилле лежит в правительстве с октября
Автор инициативы депутат Лысаков жалуется на бездействие аппарата: нужно заключение Кабмина, чтобы закон могли рассмотреть в Госдуме, но ответ не пришел до сих пор. А закон хороший, настаивает он: и штрафы не столь велики, и погрешность промилле довольно большая.
21 января 2013 г., 10:38
Канадские ученые вычислили худшее время для вождения: сентябрьский вторник, утро Канадские ученые вычислили худшее время для вождения: сентябрьский вторник, утро
Самый раздражающий вид поведения на дороге - быстрые перестроения из ряда в ряд. К тому же, по американской статистике, агрессивное вождение является причиной половины ДТП. Самый мирный день для поездок - июньское воскресенье.
21 января 2013 г., 09:54
Чиновники готовятся к дефициту бензина: решают, как быстрее распечатать запасы Чиновники готовятся к дефициту бензина: решают, как быстрее распечатать запасы
Федеральная антимонопольная служба предлагает разрешить Министерству энергетики распечатывать резервные запасы топлива. Пока это может делать только правительство, и процедура проходит слишком долго, указывают антимонопольщики.
21 января 2013 г., 08:51
Aston Martin отметил 100-летие, закинув Vanquish на крышу культового небоскреба в Дубае (ВИДЕО) Aston Martin отметил 100-летие, закинув Vanquish на крышу культового небоскреба в Дубае (ВИДЕО)
Британцы также предложили специальные варианты своих моделей Vanquish, Rapide, V8 Vantage и DB9. Как легко догадаться, каждую модель с шильдиком Centenary Edition выпустят в количестве 100 штук.
21 января 2013 г., 08:29
Новый Chevrolet Corvette с номером 001 продан более чем за миллион долларов Новый Chevrolet Corvette с номером 001 продан более чем за миллион долларов
Автомобиль купил владелец команды NASCAR и коллекционер Chevrolet Ричард Хендрик. Он, кстати, приобрел и еще один раритетный "Корвет" - модель 1958 года, на которой ездил тогдашний глава концерна General Motors Дэн Акерман.
21 января 2013 г., 07:27
Bentley предпочел дизельным автомобилям гибрид Bentley предпочел дизельным автомобилям гибрид
Ужесточение экологических стандартов вынуждает британского производителя автомобилей премиум-класса заняться разработкой модели с гибридной силовой установкой. Премьера новинки может состояться уже через 2 года.
18 января 2013 г., 17:30
BMW X7 попал в объективы фотошпионов BMW X7 попал в объективы фотошпионов
Компания BMW проводит ходовые испытания нового внедорожника, который будет значительно больше X5 и, по предварительной версии, будет иметь индекс X7. Премьера новинки запланирована на 2014 год.
18 января 2013 г., 17:05
Доля автомобилей с АКПП увеличилась до 45% Доля автомобилей с АКПП увеличилась до 45%
По оценкам аналитиков, в России увеличилась доля автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач. Такому росту способствует возрастающее количество женщин за рулем, а также то, что мужчины, впервые севшие за машину с "автоматом", впоследствии не возвращаются к автомобилям с ручной КПП.
18 января 2013 г., 16:37
Цены на Datsun в России не превысят 400 тысяч рублей Цены на Datsun в России не превысят 400 тысяч рублей
Представители Nissan в России подтвердили, что цена на автомобили бренда Datsun не превысит 400 000 рублей, а производство автомобилей возрожденного суб-бренда начнется в 2014 году на мощностях Волжского автомобильного завода.
18 января 2013 г., 15:22
Верховный суд отказался ужесточать наказание для пьяных водителей Верховный суд отказался ужесточать наказание для пьяных водителей
Депутаты партии "Единая Россия" хотят ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде, невзирая на отрицательное заключение Верховного суда, по мнению которого, в стране резко увеличится количество уголовников. Судьи указали депутатам, что проект закона содержит серьезные недочеты и в нем отсутствует системный подход, однако депутаты считают возражения судей просто рабочими замечаниями.
18 января 2013 г., 12:32
В течение года появится 9 новых моделей Volvo В течение года появится 9 новых моделей Volvo
Компания Volvo планирует обновить и заменить около девяти моделей в течение следующего года. Шведы сконцентрируются на кроссоверах и не будут выпускать автомобили меньше текущего V40.
18 января 2013 г., 11:34