NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Витаса, сбившего велосипедистку, все-таки завели уголовное дело На Витаса, сбившего велосипедистку, все-таки завели уголовное дело
После допроса в Следственном управлении МВД в отношении певца Виталия Грачева, более известного как Витас, завели дело по статье 119 УК РФ "Угроза убийством". Артист заявил журналистам, что для него это "критическая ситуация". Адвокат певца считает, что в деле много нарушений.
21 мая 2013 г., 16:32
BMW 1-Series GT получит семиместную версию BMW 1-Series GT получит семиместную версию
Компания BMW продолжает дорожные испытания своего компактного минивэна 1-Series GT, который составит конкуренцию Mercedes-Benz B-Class. Автомобиль будет доступен как в пяти- так и в семиместном варианте. Начало продаж запланировано на конец следующего года.
21 мая 2013 г., 16:32
В Астрахани ищут банду, поджигающую "кавказские" автомобили: четыре сгорело за одну ночь В Астрахани ищут банду, поджигающую "кавказские" автомобили: четыре сгорело за одну ночь
Всего с февраля в городе зафиксировано 15 таких случаев. Последний произошел в ночь на 19 мая. Жители с самого начала заподозрили поджог, но МЧС не спешило принимать эту версию. А затем появились записи с камер наблюдения, под которые попали поджигатели.
21 мая 2013 г., 15:54
Автомобилисты жалуются Путину на Депардье, катавшегося по Мордовии с "мигалкой" Автомобилисты жалуются Путину на Депардье, катавшегося по Мордовии с "мигалкой"
За свидетельством о регистрации ИП в мордовскую налоговую актер приехал на черной иномарке с "мигалкой", возмутился блоггер, посмотревший телерепортаж. Его поддержали единомышленники: "Депардировать Депардье из страны!" Власти Мордовии, впрочем, быстро нашли объяснения инциденту.
21 мая 2013 г., 14:02
В Великобритании появятся суды для автомобилистов В Великобритании появятся суды для автомобилистов
Власти Соединенного Королевства приняли решение о введении специальных судов для автомобилистов, которые снизят нагрузку на суды общей юрисдикции, рассматривая дела о незначительных нарушениях ПДД.
21 мая 2013 г., 13:36
Депутаты рассмотрят повышение транспортного налога для владельцев дорогих автомобилей Депутаты рассмотрят повышение транспортного налога для владельцев дорогих автомобилей
Нижняя палата российского парламента планирует изменить ставки транспортного налога для владельцев автомобилей стоимостью более 5 миллионов рублей. Порядок расчета средней стоимости автомобилей будет основан на статистических данных из таможни и документов о сделках купли-продажи.
21 мая 2013 г., 12:42
Новый Peugeot 308 заметили без камуфляжа Новый Peugeot 308 заметили без камуфляжа
Папарацци удалось сделать во французском городе Труа "живые" фотографии хэтчбека Peugeot 308 следующего поколения. Однако доподлинно неизвестно, изображен ли на них прототип или же серийная версия модели.
21 мая 2013 г., 11:31
Новый Seat Leon получил рублевый ценник Новый Seat Leon получил рублевый ценник
Компания Seat объявила о начале продаж обновленной модели Leon на российском рынке. В момент вывода новинки на российский рынок она будет доступна в четырех уровнях комплектаций и в одном варианте кузова. Стоимость автомобиля начинается от 640 тысяч рублей.
21 мая 2013 г., 10:15
Медведев: опыт коллег доказал, что кефир и квас не влияют на промилле Медведев: опыт коллег доказал, что кефир и квас не влияют на промилле
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что кефир, лекарства и квас не сказываются на уровне промилле. Он рассказал, что его неназываемые коллеги пили кефир, лекарства и квас и дышали в алкотестеры, которые ничего не показали. Поэтому он против возвращения разрешенной нормы употребления алкоголя, но допускает введение в закон позиции, связанной с отклонением точности алкотестеров.
21 мая 2013 г., 09:09
В центре Москвы на дорогах появятся шумовые полосы В центре Москвы на дорогах появятся шумовые полосы
Государственная компания "Роснано" в рамках проекта "Инновационные дороги" готовится установить в Москве специальные шумовые полосы, которые при движении на них автомобиля создают звук очень неприятной для человека частоты.
20 мая 2013 г., 16:45
"Лада Калина" сломалась под Сашей Грей  во время автопробега по России "Лада Калина" сломалась под Сашей Грей во время автопробега по России
Отечественная легковушка не выдержала дрифта в Хабаровске. Теперь машину с текущей коробкой и разошедшимися болтами выставят на аукцион со стартовой ценой в один рубль. Бывшая звезда фильмов для взрослых тем временем пересела на "немца" Polo: "Тоже не слишком удобный, и у него нет шарма "Калины".
20 мая 2013 г., 14:47
Полиция Дубая пополнила автопарк суперкаром Bugatti Veyron Полиция Дубая пополнила автопарк суперкаром Bugatti Veyron
Полицейские Дубая расширили свой автопарк патрульных автомобилей роскошным Bugatti Veyron, который является самым быстрым серийным автомобилем в мире. По мнению начальника полиции города, гиперкары должны показывать высокий уровень оснащения полиции Дубая и роскоши этого эмирата в целом.
20 мая 2013 г., 14:31
МВД раскрыло порочащие детали водительской биографии дважды "лишенца" Витаса МВД раскрыло порочащие детали водительской биографии дважды "лишенца" Витаса
Попавшись на пьяной езде в 2007 году, артист был лишен прав, но тут же вновь сел за руль и катался по "встречке". Получив прибавку к сроку лишения, певец поехал за правами на Украину - их-то у Витаса и изъяли на ВВЦ, где он, предположительно, пьяным сбил велосипедистку. Если украинские права отберут, восстановленные российские уже не помогут, говорят в полиции.
20 мая 2013 г., 13:34
Aston Martin представила концепт нового спидстера (ВИДЕО) Aston Martin представила концепт нового спидстера (ВИДЕО)
В честь столетия Aston Martin был разработан и представлен концепт CC100, который выпущен в единственном экземпляре и стоимость которого составляет более полутора миллионов долларов. Автомобиль был разработан в честь модели DBR1, которая участвовала и побеждала в гонках Ле-Мана.
20 мая 2013 г., 12:49
Volvo увеличивает производство гибридов V60 Volvo увеличивает производство гибридов V60
Шведский автопроизводитель Volvo Cars увеличивает производство Volvo V60 Plug-in Hybrid на 90% в связи с растущим спросом на первую в мире гибридную дизельную модель с зарядкой аккумуляторов от обычной электросети.
20 мая 2013 г., 11:35