NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Из-за кризиса мировые автоконцерны приостанавливают работу своих заводов Из-за кризиса мировые автоконцерны приостанавливают работу своих заводов
В результате снижения спроса на новые автомобили многие автопроизводители сокращают выпуск своих моделей. Одной из последних компаний, заявивших о временной приостановке производства, стал Nissan - он прекращает до 10 ноября сборку Micra и Note в Великобритании. С подобными заявлениями уже выступили ряд японских, европейских и американских марок.
21 октября 2008 г., 14:35
Служебный Volkswagen с мигалкой, сбивший насмерть москвича, закреплен за ФСБ Служебный Volkswagen с мигалкой, сбивший насмерть москвича, закреплен за ФСБ
В МВД провели собственное расследование дела о гибели пешехода на Кутузовском проспекте в результате наезда на него иномарки с мигалкой и номерами "силовой" серии АМР. По некоторым данным, машина числится за одной из военных частей в Москве, обслуживаемой ФСБ. Вероятно, в ней находились двое офицеров ведомства, имеющие при себе "непроверяйку" для гаишников.
21 октября 2008 г., 13:41
Первый кроссовер Mercedes GLK нашел своего европейского покупателя Первый кроссовер Mercedes GLK нашел своего европейского покупателя
Во вторник представитель завода Mercedes-Benz в немецком городе Бремен вручил ключи от нового автомобиля GLK 29-летней Магдалене Дитз, работающей консультантом по рекламе. Именно она стала первым в Европе обладателем этой люксовой новинки, сошедшей с конвейера Бременского предприятия.
21 октября 2008 г., 13:00
От Toyota ждут 2-местный родстер на базе миникара iQ От Toyota ждут 2-местный родстер на базе миникара iQ
Совсем недавно компания Toyota объявила цены и комплектации своего нового миникара iQ для европейского рынка, где он появится в январе 2009 года. Прошло чуть больше недели с этого момента, как журналисты уже высказали предположения о том, что на базе этого ситикара будет построена более габаритная модель.
21 октября 2008 г., 12:22
Рейтинг лучших мировых автомобильных заводов Рейтинг лучших мировых автомобильных заводов
Вместе с качеством новых автомобилей эксперты исследуют и заводы на которых они собираются. Агентство J.D.Power провело оценку автопредприятий, критерием которой выступила усредненная оценка количества заводских дефектов на 100 выпускаемых там машин. Победители названы в трех группах - европейские, американские и азиатские заводы.
21 октября 2008 г., 11:50
В Москве три Lexus угнали за 15 минут В Москве три Lexus угнали за 15 минут
Сегодня утром в Москве неизвестные угнали три автомобиля марки Lexus, одной из наиболее популярных среди дорогостоящих брэндов у столичных авторов. На этот раз преступники справились очень быстро. Этой ночью также в столице в очередной раз похитили стройтехнику.
21 октября 2008 г., 11:00
Nissan объявляет новые цены на седан Maxima 2009 года Nissan объявляет новые цены на седан Maxima 2009 года
Японский концерн Nissan объявил о том, что седан Maxima 2009 модельного года, поступивший в продажу на американский рынок в конце мая этого года, подорожал. Так, стоимость автомобиля в базовой комплектации S с 3,5-литровым двигателем V6 возросла почти на 900 долларов. Увеличилась цена и более богатой версии SV.
21 октября 2008 г., 10:01
Парковка в аэропорту "Домодедово" теперь стоит 100 рублей в час Парковка в аэропорту "Домодедово" теперь стоит 100 рублей в час
Оператор парковок одного из крупнейших аэропортов Москвы "Домодедово" снижает цены на услуги автостоянки на своей территории на 50 рублей. Так, с 18 октября стоимость часа стоянки здесь составляет 100 рублей. Кроме того, за 30-минутную парковку теперь не нужно платить стоимость полного часа.
21 октября 2008 г., 09:01
На Новом Арбате пьяный водитель снес светофор и кабину регулировщика На Новом Арбате пьяный водитель снес светофор и кабину регулировщика
В центре Москвы мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Peugeot 107, спровоцировал крупное ДТП. Мчась на большой скорости, он потерял управление и вылетел на встречку, где столкнулся с другой иномаркой и снес выносной пульт управления светофором.
21 октября 2008 г., 00:01
Шпионы засняли кабриолет Audi S5 2010 года Шпионы засняли кабриолет Audi S5 2010 года
Пока представители немецкой автокомпании Audi делали фотографии нового кабриолета S5 2010 модельного года для рекламы, шпионы, воспользовавшись фотосессией, сами засняли новинку и опубликовали изображения 2-дверной открытой новинки с кузовом в цвете "Белый ибис".
20 октября 2008 г., 16:33
За ночь в Москве сгорели 7 машин. Автовладельцы опасаются новой волны поджогов За ночь в Москве сгорели 7 машин. Автовладельцы опасаются новой волны поджогов
В ночь на понедельник на севере, северо-востоке и юго-западе Москвы огнем были поражены три машины. Еще четыре автомобиля пострадали при пожаре в гаражах в районе Сходни. Во всех случаях милиционеры и пожарные обнаружили на местах происшествий следы явных и возможных поджогов.
20 октября 2008 г., 15:22
Идея введения платного въезда в центр Москвы не приживется, уверены эксперты Идея введения платного въезда в центр Москвы не приживется, уверены эксперты
На прошлой неделе в ГИБДД высказали мнение, что разгрузить Москву от пробок может помочь введение ограничений на въезд в центр города. Ориентироваться при этом предлагают на западный опыт, в частности, на Лондон, где въезд в центр - платный. Однако российские эксперты убеждены, что московские водители платить не будут.
20 октября 2008 г., 14:44
Названы цены на Volkswagen Golf VI в Великобритании Названы цены на Volkswagen Golf VI в Великобритании
Немецкий автопроизводитель Volkswagen анонсировал цены на новое, шестое по счету поколение хэтчбека Golf в Великобритании. Продажи автомобиля начнутся в январе 2009 года. Новинка будет доступна в трех комплектациях - S, SE и топовой GT.
20 октября 2008 г., 13:50
Renault заинтересован в покупке брэнда Jeep Renault заинтересован в покупке брэнда Jeep
Инвестиционный фонд Cerberus ведет переговоры с французской компанией Renault и крупнейшим автопроизводителем США General Motors о продаже всех акций американского автокоцнерна Chrysler, владельцем которого он в данный момент является. По предварительным данным, Renault может достаться марка Jeep.
20 октября 2008 г., 13:07
В Москве очередная VIP-авария: Volkswagen чиновника насмерть сбил 35-летнего мужчину В Москве очередная VIP-авария: Volkswagen чиновника насмерть сбил 35-летнего мужчину
На прошлой неделе на Кутузовском проспекте служебный Volkswagen Passat одного из высокопоставленных российских правоохранителей с мигалкой и номерами "силовой" серии АМР насмерть сбил 35-летнего москвича Алексея Белявцева. Кому именно принадлежит машина, до сих пор неизвестно.
20 октября 2008 г., 12:25