Известная немецкая фирма Edo Competition, специализирующаяся на доработке автомобилей премиум-марок, представила последний тюнинг-кит, предназначенный для большого роскошного хэтчбека Porsche Panamera. Пакет доработок включает в себя обширный перечень аксессуаров, улучшающих внешний вид и интерьер автомобиля. Благодаря ему "заряженная" Panamera обрела форсированный 740-сильный мотор и стала самым мощным автомобилем этой модели, пишет издание Worldcarfans.

Пакет для Panamera, получивший название Moby Dick, повышает мощность твин-турбо V8 на 50%, со стоковых 493 л.с. до 750 "лошадей". Благодаря новым настройкам динамика авто от 0 до 100 км/ч снизилась с 4,2 секунды до менее чем четырех секунд, а максимальная скорость в зависимости от шин может достигать 340 километров в час. Специалисты Edo Competition предлагают также установку аэродинамического комплекта Mansory, перенастроенную систему выхлопа с четырьмя трубами из нержавеющей стали, более жесткую спортивную подвеску и 22-дюймовые литые диски.

Интерьер машины по заказу клиента улучшается дорогостоящей кожей, ценными породами дерева, полированной сталью и карбоном. О стоимости комплекта не сообщается.

Напомним, что в прошлом году с моделью Porsche Panamera произошла неприятность: по всему было отозвано более 3 тыс. машин для устранения дефекта в ремнях безопасности. Суть дефекта, как сообщалось, заключалась в том, что при "крайних позициях кресла" (то есть при наиболее близком расположении к торпедо, а также на максимальной удаленности) ремни могли отстегнуться.