Девушки из группы "Мне реально нравится Путин" в социальной сети "Вконтакте", облачившись в купальники, предложат посетителям Воробьевых гор в Москве бесплатно помыть их автомобили российского производства. Таким образом девушки вслед за премьер-министром РФ намерены поддержать владельцев отечественного автопрома, сказано в сообщении организаторов акции, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Каждому, кто 21 июля в 15:00 приедет на Воробьевы горы на отечественном автомобиле, будет предоставлена возможность бесплатно помыть машину, отмечают представители группы. "Мечта любого автомобилиста, навеянная классическими сценами из фильмов, наконец, осуществится", - заявляют организаторы.

Ранее, 14 июля участницы группы провели еще одну акцию в поддержку премьера: девушки спели у Белого Дома песню Blueberry Hill, которую Владимир Путин исполнил в феврале на благотворительном вечере в Санкт-Петербурге. По данным активистов группы, тогда в акции приняли участие около 100 человек.

На конференции "Единой России" в конце июня Путин расхвалил отечественные автомобили: "чего-то недостает в электронике", зато ездят, и ездят неплохо, отметил премьер-министр, протестировавший практически все новинки российского автопрома.

Отметим, что тест-драйвы редко обходились без сюрпризов. Во время прошлогоднего автопробега под Путиным заскрипела Lada Kalina, а на тест-драйве Lada Granta в мае этого года у тестируемого авто сначала не открывался багажник, затем не запускался двигатель. Несмотря на это дешевая вазовская новинка понравилась Путину больше, чем гибридный "Ё-мобиль" Прохорова. Последний он даже посрамил, назвав его "сырым" и медленным.