Следственные органы Самарской области начали проверку по факту аварии с участием депутата собрания представителей Борского района, в результате которой погиб человек. Установлено, что депутат был пьян, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отметим, что это второе за последние 11 дней ДТП, произошедшее по вине нетрезвых депутатов.

Инцидент произошел 16 июня в поселке Новоборский Борского района на территории производственного цеха. Депутат, имя которого не уточняется, управляя автомобилем Chevrolet Cruze в состоянии алкогольного опьянения, сбил 54-летнего мужчину, после чего скрылся с места происшествия. В результате полученных травм пострадавший скончался, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время проводится доследственная проверка, по ее итогам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела, сообщила представитель областного управления Следственного комитета РФ Елена Шкаева.

Напомним, ранее следственные органы предъявили обвинение депутату Ростовской городской думы Дмитрию Островенко, совершившему в пьяном виде ДТП, в котором погиб человек и пострадали четыре автомобиля. Он обвиняется в "Нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека". Обвинение предусматривает до семи лет лишения свободы.

Вызвавшая большой общественный резонанс авария произошла 10 июня в центре Ростова. Около трех часов ночи Porsche Cayenne под управлением депутата ростовской гордумы от партии "Единая Россия" Дмитрия Островенко на большой скорости врезался в стоявший "ВАЗ-2106", а затем в две другие машины. Водитель "Жигулей" - 23-летний ростовчанин, студент-заочник университета путей сообщения, погиб на месте.