NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Экс-начальник ГИБДД Приморья осужден на три года условно за избиение водителя (ВИДЕО) Экс-начальник ГИБДД Приморья осужден на три года условно за избиение водителя (ВИДЕО)
Суд приговорил бывшего начальника управления ГИБДД Приморья Александра Лысенко к трем годам лишения свободы условно за избиение водителя. Адвокат потерпевшего готов обжаловать условный приговор вплоть до конституционного суда, пока не добьется реального лишения свободы для бывшего милиционера. Сам Лысенко сообщил, что обжаловать приговор не намерен.
21 июня 2012 г., 15:31
В России начался прием заказов на Audi S8 В России начался прием заказов на Audi S8
Представительство марки Audi в России объявило о начале приема заказов на "заряженную" версию своего флагманского седана - Audi S8. Автомобиль получил обновленную решетку радиатора, новый двигатель с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость автомобиля составляет около 5 млн рублей.
21 июня 2012 г., 15:16
В России стартуют продажи Zaz Vida В России стартуют продажи Zaz Vida
Начались российские продажи седана Zaz Vida. Автомобиль поставляется в одной комплектации SX с одним бензиновым мотором, мощностью 109 л.с. и механической коробкой передач. Стоимость в максимальной комплектации составляет 389 тыс. рублей. Гарантия на новый автомобиль Zaz Vida - три года или 100 тыс. км пробега.
21 июня 2012 г., 14:23
Chevrolet начинает продажи универсала Cruze Chevrolet начинает продажи универсала Cruze
В ряде европейских стран североамериканский производитель приступил к реализации семейной модификации модели Cruze. Автомобиль получил новую информационно-развлекательную систему MyLink с семидюймовым сенсорным дисплеем. Автомобиль будет предлагаться с пятью силовыми установками и тремя видами коробок передач. Начало российских продаж запланировано на осень этого года.
21 июня 2012 г., 13:19
На границе РФ со странами ТС может появиться утилизационный сбор На границе РФ со странами ТС может появиться утилизационный сбор
Правительство России планирует ввести утилизационный сбор на подержанные иномарки для защиты своего автомобильного рынка. Также планируется ввести дополнительный сбор с иностранных автомобилей в Россию из других стран Таможенного Союза. Утилизационный сбор будет составлять от 1 тысячи долларов до 20 тысяч, в зависимости от страны производства и мощности двигателя.
21 июня 2012 г., 12:35
Полиция нашла машину, угнанную во время спасения утопавших в Москве Полиция нашла машину, угнанную во время спасения утопавших в Москве
Московские полицейские задержали угонщика Audi Q7, чей хозяин спас человека. Мужчина, управлявший угнанным автомобилем, доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.
21 июня 2012 г., 11:13
Nissan начал сборку автомобилей Infiniti на заводе в Санкт-Петербурге Nissan начал сборку автомобилей Infiniti на заводе в Санкт-Петербурге
Компания Nissan начала пробную сборку моделей Infiniti FX и Infiniti M на заводе в Санкт-Петербурге. Пока, в компании не уточняют объемы выпуска автомобилей и дальнейшие планы по их производству.
21 июня 2012 г., 10:47
BMW разрабатывает суперкар M1 BMW разрабатывает суперкар M1
В глобальной Сети после небольшого затишья вновь поднялась волна слухов о разработке баварским концерном BMW преемника суперкара M1.
21 июня 2012 г., 09:19
ГИБДД напоминает об увеличении штрафов с 1 июля 2012 года (ТАБЛИЦА) ГИБДД напоминает об увеличении штрафов с 1 июля 2012 года (ТАБЛИЦА)
Осталось совсем немного времени до вступления в силу новых штрафов. С первого июля увеличатся штрафы за неправильную парковку, движение по полосам, предназначенным для общественного транспорта, напоминает ГИБДД. С 1 июля в новой редакции в Кодексе будет изложена статья, которая предусматривает запрет эксплуатации со снятием регистрационных знаков в случае управления транспортным средством с превышением уровня тонировки.
20 июня 2012 г., 16:20
Эксперты: поправки в закон о ТО облегчат жизнь автовладельцев Эксперты: поправки в закон о ТО облегчат жизнь автовладельцев
В Госдуме рассматривается законопроект, который освобождает владельцев машин, регулярно обслуживающихся в сертифицированных автосервисах, от прохождения ТО. В рамках этого же законопроекта планируется отменить норму, согласно которой автовладелец при оформлении ОСАГО должен предоставить страховой компании, действующий не менее шести месяцев талон технического осмотра. По мнению экспертов, этот закон облегчит жизнь владельцам автомобилей.
20 июня 2012 г., 15:44
Опубликованы первые изображения нового седана Seat Toledo Опубликованы первые изображения нового седана Seat Toledo
Компания Seat опубликовала первые официальные фотографии нового Toledo. Согласно источникам, новая модель будет практически идентичной недавно анонсированной Skoda Rapid. Моторную гамму составят четыре двигателя, в том числе и дизельный, и три коробки передач. Премьера нового Seat Toledo запланирована на Парижский автосалон
20 июня 2012 г., 14:10
Представлено новое поколение Aston Martin Vanquish (ВИДЕО) Представлено новое поколение Aston Martin Vanquish (ВИДЕО)
Британский производитель легендарных автомобилей Aston Martin объявил о выходе нового поколения Vanquish. Автомобиль построен на новой платформе с активным использованием углеволокна, что позволило снизить массу, по сравнению с предыдущим поколением. Глубокой модернизации подвергся мотор и подвеска машины. Начало продаж нового суперкара запланировано на вторую половину этого года, ориентировочная цена около 200 тысяч фунтов.
20 июня 2012 г., 13:39
В России начались продажи обновленного SsangYong Actyon Sports (ВИДЕО) В России начались продажи обновленного SsangYong Actyon Sports (ВИДЕО)
Компания SsangYong объявило о начале российских продаж рестайлингового пикапа Actyon Sports. Автомобиль поставляется только с дизельным двигателем в трех различных комплектациях. Для заказа доступны версии с ручной и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость автомобиля начинается от 789 тысяч рублей.
20 июня 2012 г., 12:32
В Красноярске задержан нетрезвый водитель без прав, пытавшийся скрыться от полиции (ВИДЕО) В Красноярске задержан нетрезвый водитель без прав, пытавшийся скрыться от полиции (ВИДЕО)
Сотрудники полиции Красноярска задержали группу молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и катавшихся по ночному городу. Задержание произошло после погони, во время которой водитель пытался спровоцировать ДТП с патрульной машиной. После задержания молодого человека выяснилось, что автомобилем он управлял в состоянии алкогольного опьянения и без прав. Теперь задержанному грозит 15 суток ареста.
20 июня 2012 г., 11:57
Полицейские предлагают россиянам обсудить стандарты оформления пешеходных переходов Полицейские предлагают россиянам обсудить стандарты оформления пешеходных переходов
Дорожная полиция России подвела итоги спецоперации "Охота на зебру", в результате которой были обследованы практически все наземные пешеходные переходы. По итогам рейда, были подготовлены новые параметры оформления пешеходных переходов. Полиция предлагает всем желающим ознакомиться с ними и отправить свои предложения и замечания на сайт ГИБДД. Все предложения будут рассмотрены.
20 июня 2012 г., 10:16