NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Немецкие автостроители получили лицензии на испытания автономных машин в Калифорнии Немецкие автостроители получили лицензии на испытания автономных машин в Калифорнии
В Mercedes пояснили, что американские дороги имеют ряд особенностей, которым надо обучить автономные машины. Конкуренты из Audi считают, что очень скоро смогут представить автомобиль без водителя, который сможет лавировать в городском трафике.
19 сентября 2014 г., 20:51
Миниатюрный Opel Karl будет стоить меньше 10 тысяч евро Миниатюрный Opel Karl будет стоить меньше 10 тысяч евро
Дизайнеры AutoBild попробовали представить финальный облик автомобиля - самого компактного и дешевого в модельном ряду немецкой марки. Официально Opel пока обнародовал лишь тизер, по которому можно судить о силуэте.
19 сентября 2014 г., 17:50
Спортивная версия  Lada Vesta поступит в открытую продажу Спортивная версия Lada Vesta поступит в открытую продажу
"АвтоВАЗ" представил на Московском автосалоне гоночный вариант Lada Vesta, который будет участвовать на чемпионате WTCC. Этот автомобиль разгоняет 500-сильный двигатель. Какой будет мощность "гражданской" версии автомобиля, пока не разглашается.
19 сентября 2014 г., 15:23
Скорость движения по Москве выросла после введения платной парковки за пределами Садового Скорость движения по Москве выросла после введения платной парковки за пределами Садового
С момента введения платной парковки в районах Пресненский и Дорогомилово скорость движения повысилась на 5%, констатировал департамент транспорта. Пассажиропоток на метро и наземном транспорте в районах Пресненский и Дорогомилово увеличился на 7% и 8% соответственно.
19 сентября 2014 г., 14:42
Средняя цена нового автомобиля в России приблизилась к миллиону рублей Средняя цена нового автомобиля в России приблизилась к миллиону рублей
Средняя цена проданного в России автомобиля составила 996,9 тысячи рублей, что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года. Тому две причины: рост курса доллара, который привел к подорожанию почти всех автомобилей, и кризис авторынка, больше других затронувший бюджетный сегмент.
19 сентября 2014 г., 11:38
Электрический Nissan Leaf превратили в пикап  (ВИДЕО) Электрический Nissan Leaf превратили в пикап (ВИДЕО)
Необычный автомобиль - не просто творческий эксперимент. Электропикап будет использоваться для перевозки грузов и людей по территории технического центра в Аризоне, который занимает площадь в 1200 гектаров.
19 сентября 2014 г., 11:05
Названа цена самой дорогой Lada Названа цена самой дорогой Lada
Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон сообщил, что Lada Largus VIP будет стоить 650 тысяч рублей. Когда автомобиль появится в продаже, неясно.
19 сентября 2014 г., 09:54
Тайная авария на заводе Nissan в Петербурге: упал пресс весом 290 тонн Тайная авария на заводе Nissan в Петербурге: упал пресс весом 290 тонн
О крупном убытке газете "Ведомости" сообщили в страховой компании "Альянс", но назвать клиента отказались. Два контрагента японцев рассказали, что линию оставили на ночь подвешенной, а ночью кран упал.
19 сентября 2014 г., 09:36
Новый  Mercedes-Benz E-Class впервые попался на глаза автошпионам Новый Mercedes-Benz E-Class впервые попался на глаза автошпионам
Камуфляж не позволяет разглядеть детали внешности новой модели, а силуэт выглядит как увеличенная версия C-Class. По данным прессы, в продаже в Германии автомобиль появится весной 2016 года, так что премьера, вероятно, намечена на конец 2015-го.
18 сентября 2014 г., 18:20
Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей
По новым правилам наряду с послаблениями водителя ждут и новые санкции. Например, за попытку скрыть номер с помощью механических шторок теперь можно остаться без прав. Для неплательщиков, нарушение правил которыми зафиксировано автоматическими камерами, отменили арест за неуплату штрафов.
18 сентября 2014 г., 16:24
Volkswagen Polo GTI стал мощнее после рестайлинга Volkswagen Polo GTI стал мощнее после рестайлинга
Обновленный Polo GTI оснащается 1,8-литровым 4-цилиндровым турбомотором мощностью 190 л.с. Время разгона до "сотни" сократилось, и теперь автомобиль предлагают не только с "роботом" DSG, но и с "классической" ручной коробкой на шесть передач.
18 сентября 2014 г., 15:57
Peugeot показала мощный гибридный внедорожник Quartz Peugeot показала мощный гибридный внедорожник Quartz
Французы распространили первые фото и информацию об автомобиле: агрессивная внешность, кузов хардтоп и силовая установка общей мощностью 500 л.с. По неофициальным данным, это предвестник будущего серийного кроссовера Peugeot 6008.
18 сентября 2014 г., 15:16
Украденный в 1968 году Jaguar вернут владельцу Украденный в 1968 году Jaguar вернут владельцу
Счастливчика зовут Айван Шнайдер. В 1968 году он, молодой успешный юрист, последний раз видел свой кабриолет E-type у дома в Нью-Йорке. Следы машины были утеряны почти на полвека.
18 сентября 2014 г., 13:51
Мэрия Москвы планирует уведомлять водителей о будущих пробках. Раз в месяц Мэрия Москвы планирует уведомлять водителей о будущих пробках. Раз в месяц
Прогноз ситуации на дорогах позволит автомобилистам заранее увидеть список плановых перекрытий тех или иных улиц, и водители смогут заблаговременно найти пути объезда. В мэрии заявили, что сейчас прогнозы публикуют частные компании, но они "недостаточно профессиональны".
18 сентября 2014 г., 11:33
Citroen везет в Париж концепт кроссовера, работающего на сжатом воздухе Citroen везет в Париж концепт кроссовера, работающего на сжатом воздухе
Гибридный двигатель с технологией Airflow французы покажут на кроссовере Cactus. На 100 км пути он затратит всего 2 литра топлива. Airflow - совместная разработка Citroen и Peugeot. Вторая французская марка проиллюстрирует возможности "воздушного" двигателя на гибридной модели 208.
18 сентября 2014 г., 10:31