NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Карлос Гон предсказал банкротство Nissan Карлос Гон предсказал банкротство Nissan
Об этом сообщил адвокат Нобуо Гохара, общавшийся с Гоном до его побега из Японии в декабре 2019 года. По его словам, бывший глава альянса Renault–Nissan–Mitsubishi говорил, что Nissan ждет банкротство через 2-3 года.
22 января 2020 г., 18:37
General Motors разработала полностью беспилотный электрический микроавтобус (ВИДЕО) General Motors разработала полностью беспилотный электрический микроавтобус (ВИДЕО)
В микроавтобусе, который получил название Origin, нет привычных органов управления и места для водителя. Он задуман как машина такси для совместных поездок нескольких пассажиров одновременно.
22 января 2020 г., 16:52
Toyota и Honda объявили об отзыве свыше 6 млн машин Toyota и Honda объявили об отзыве свыше 6 млн машин
В основном под отзыв попадают машины японских компаний, проданные в США. Toyota, компания намерена отозвать 3,4 млн машин из-за дефекта электронного контроллера систем безопасности, а отзыв машин Honda связан с проблемными подушками безопасности печально известной компании Takata.
22 января 2020 г., 12:47
В России оказался в дефиците кроссовер Renault Duster В России оказался в дефиците кроссовер Renault Duster
По словам дилеров в автосалонах почти не осталось наиболее популярных версий Renault Duster. Причиной нехватки машин называют ошибку Renault: компания не рассчитала спрос на модель и произвела меньше машин, чем требовалось. Устранить дефицит обещают в марте.
22 января 2020 г., 10:23
Московские власти отменят штрафы за парковку, полученные водителями из-за сбоя в Росреестре Московские власти отменят штрафы за парковку, полученные водителями из-за сбоя в Росреестре
Об этом сообщил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов. По его оценке, штрафы за парковку могли получить несколько сотен автовладельцев, которым не удалось вовремя продлить резидентные разрешения из-за проблем в Росреестре.
21 января 2020 г., 17:35
В Tesla назвали вымыслом заявления о внезапных ускорениях электрокаров компании, из-за которых в США могут отозвать 500 тыс. машин В Tesla назвали вымыслом заявления о внезапных ускорениях электрокаров компании, из-за которых в США могут отозвать 500 тыс. машин
В компании утверждают, что информация, изложенная в петиции, направленной в Национальное управление безопасностью движения на трассах США, не соответствует действительно. Автором петиции является играющий на понижение инвестор.
21 января 2020 г., 15:57
В Подмосковье изъяли 180 тонн ядовитой "незамерзайки" В Подмосковье изъяли 180 тонн ядовитой "незамерзайки"
"Незаконное производство располагалось на территории промышленной зоны в селе Глинково Сергиево-Посадского района. При обследовании цеха полицейские обнаружили автоматические производственные линии, более 36 тыс. канистр с готовой продукцией объемом по 5 литров каждая, а также пластиковую тару, крышки и этикетки", - сообщили в МВД.
21 января 2020 г., 12:52
Правительство определилось с расценками на красивые автономера Правительство определилось с расценками на красивые автономера
В дополнение к проекту постановления правительства, определяющего порядок продажи гражданам красивых автономеров, власти также подготовили поправки к Налоговому и Бюджетному кодексам, которые устанавливают повышенные пошлины на такие номера. Максимальная цена номера может составить 6 млн рублей.
21 января 2020 г., 10:30
Власти США рассматривают петицию об отзыве 500 тыс. электрокаров Tesla из-за внезапных ускорений Власти США рассматривают петицию об отзыве 500 тыс. электрокаров Tesla из-за внезапных ускорений
Национальное управление безопасностью движения на трассах США сообщило о петиции с требованием отозвать все проданные машины Tesla. Ее авторы ссылаются на 127 сообщений о внезапных ускорениях электромобилей.
20 января 2020 г., 17:22
Модель Kia Rio сохранила звание самой популярной в России иномарки Модель Kia Rio сохранила звание самой популярной в России иномарки
В 2019 году в России было продано 92,5 тыс. автомобилей Kia Rio. Хотя продажи по сравнению с 2018 годом упали на 7,7%, это не помешало Kia Rio стать лидером продаж среди иномарок в третий раз подряд.
20 января 2020 г., 16:14
Страховщики назвали регионы, в которых водители чаще всего превышают скорость Страховщики назвали регионы, в которых водители чаще всего превышают скорость
Как выяснили аналитики компаний "АльфаСтрахование" и Raxel Telematic, водители в Томской области превышают разрешенный лимит скорости на протяжении 27,18% пути. Чуть реже скорость превышают в Ставропольском крае и Архангельской области.
20 января 2020 г., 12:59
В Минэкономики подготовили проект постановления о продаже красивых номеров В Минэкономики подготовили проект постановления о продаже красивых номеров
Документ предусматривает, что граждане смогут резервировать номера с привлекательным сочетанием букв и цифр или определенными комбинациями через портал госуслуг. Регионы смогут проводить аукционы по продаже таких номеров.
20 января 2020 г., 11:46
В Москве с 17 февраля расширится зона платной парковки В Москве с 17 февраля расширится зона платной парковки
Плату за парковку введут еще на 80 улицах в 16 районах. На ряде улиц, где уже действует платная парковка, тарифы будут пересмотрены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения и "выравнивания". Впервые дифференцированный тариф применят за пределами Садового кольца.
18 января 2020 г., 12:44
BMW запустит в России сервис по аренде мотоциклов BMW запустит в России сервис по аренде мотоциклов
Об этом рассказал руководитель подразделения BMW Motorrad Россия Владимир Чайковский. Весной компания намерена запустить приложение, в котором будут доступны мотоциклы, предоставляемые салонами для тестовых поездок.
17 января 2020 г., 19:11
Тариф системы "Платон" повысят с 1 февраля Тариф системы "Платон" повысят с 1 февраля
Тариф в системе взимания платы с грузовиков с 1 февраля 2020 года будет проиндексирован на 16 копеек и в результате составит 2,2 рубля за километр. Следующая индексация запланирована на 2021 год.
17 января 2020 г., 18:42