NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Джереми Кларксон вернется на BBC Джереми Кларксон вернется на BBC
Руководство британской вещательной корпорации BBC рассчитывает на то, что популярный ведущий Джереми Кларксон, который был уволен после избиения продюсера, вернется в эфир. Однако пока в компании не раскрывают, когда это произойдет и в какой роли он будет выступать. Возможно, что преемницей опального ведущего Top Gear станет женщина.
22 апреля 2015 г., 18:18
Smart может выпустить кроссовер Smart может выпустить кроссовер
Модельный ряд компактных автомобилей Smart в скором времени может пополниться очередной новинкой. Компания готова выделить необходимые ресурсы и начать его разработку. О готовности создать кроссовер под данным брендом сообщил Дитер Цетше, глава концерна Daimler.
22 апреля 2015 г., 17:31
Стартовало производство спортивного седана Nissan Стартовало производство спортивного седана Nissan
Компания Nissan начала производство обновленного спортивного седана Maxima на американском заводе. Продажи начнутся уже этим летом, но пока модель будет доступна только для североамериканского рынка. О ценах и комплектациях будет сообщено позднее.
22 апреля 2015 г., 16:24
"КамАЗ" потратил на разработку газомоторной техники около 1,5 млрд рублей "КамАЗ" потратил на разработку газомоторной техники около 1,5 млрд рублей
Завод в Набережных Челнах вложил около полутора миллиардов рублей в разработку газомоторной техники, которая, по мнению директора завода, более выгодна для конечного потребителя. На предприятии надеются, что грузовики, оснащенные газовым оборудованием, будут популярны у покупателей.
22 апреля 2015 г., 15:43
Прототип седана C Coupe GTE рассказал о будущем Volkswagen Прототип седана C Coupe GTE рассказал о будущем Volkswagen
Компания Volkswagen представила концептуальный седан C Coupe GTE. Который дает представление о том, как будут выглядеть премиальные автомобили марки. По сравнению с другими концептами, он выглядит более серийным и знаменует новую эру в дизайне немецкого концерна.
22 апреля 2015 г., 13:37
Volkswagen отзывает минивэн Routan Volkswagen отзывает минивэн Routan
Неисправность замка зажигания стала причиной отзыва более 20 тысяч микроавтобусов Volkswagen Routan, выпущенных в 2009-2010 годах. Автовладельцам рекомендуется оставить на связке только ключ зажигания, иначе при сильной тряске ключ может провернуться и отключить зажигание. Сервисные работы будут произведены бесплатно.
22 апреля 2015 г., 11:26
Geely показала предвестника нового Emgrand EC7 Geely показала предвестника нового Emgrand EC7
Китайский автомобильный концерн Geely представил концептуальный автомобиль, который должен стать предвестником следующего поколения популярного седана Emgrand EC7. Автомобиль разработан при участи специалистов шведской Volvo и позиционируется как конкурент моделям Audi, BMW и Mercedes в Китае.
22 апреля 2015 г., 09:28
"АвтоВАЗ" начал пилотную сборку Lada Xray "АвтоВАЗ" начал пилотную сборку Lada Xray
Специалисты Волжского автомобильного завода начали пилотную сборку кроссовера нового поколения Xray. Данный автомобиль будет отправлен на ходовые испытания. На предприятии планируют начать серийное производство уже в конце 2015 года, а до 2020 рассчитывают выпустить шесть новых моделей.
22 апреля 2015 г., 07:41
В Шанхае состоялся дебют новой брутальной Honda D В Шанхае состоялся дебют новой брутальной Honda D
На автосалоне в Шанхае представили брутальный концепт нового флагманского кроссовера Honda для китайского рынка. Правда, в компании отмечают, что серийная версия будет иметь более спокойные очертания кузова с учетом предпочтений покупателей из Поднебесной. Дополнительная информация о новинке будет раскрыта к началу продаж, о дате которой сообщат позднее.
21 апреля 2015 г., 15:28
Генпрокуратура выявила нарушения в работе эвакуаторщиков Генпрокуратура выявила нарушения в работе эвакуаторщиков
Надзорное ведомство провело проверку деятельности Московской административной дорожной инспекции и выявило большое количество нарушений действующего законодательства. О результатах проверки было сообщено мэру Москвы, а столичная прокуратура вынесла представление об устранении выявленных нарушений.
21 апреля 2015 г., 14:29
Ford планирует продолжать работу в России Ford планирует продолжать работу в России
Совместное предприятие Ford и "Соллерс" планирует продолжать инвестиции в российские предприятия. В компании считают, что российский автомобильный рынок является наиболее перспективным в Европе, несмотря на сложную экономическую ситуацию и введенные санкции. Ford Sollers планирует и дальше продолжать инвестировать в новые модели и расширение производства.
21 апреля 2015 г., 14:25
Qoros презентовала гибридный внедорожник 2 SUV PHEV Concept Qoros презентовала гибридный внедорожник 2 SUV PHEV Concept
На открывшемся в Шанхае автомобильном салоне китайская компания Qoros представила свой первый концептуальный автомобиль 2 SUV PHEV. Модель представляет собой субкомпактный полноприводный гибридный кроссовер для "творческой молодежи". Новинка, вероятнее всего, станет предвестником серийного автомобиля.
21 апреля 2015 г., 13:28
Большинство автокомпаний снизило цены на свою продукцию Большинство автокомпаний снизило цены на свою продукцию
Изменение курса рубля оказало влияние на стоимость автомобилей, реализуемых на российском рынке. Некоторые компании изменили цены на весь модельный ряд. Большинство автопроизводителей понизили цены на свою продукцию. Кроме изменения цен ряд автокомпаний проводит специальные акции по привлечению покупателей.
21 апреля 2015 г., 12:40
Стали известны цены Lada Kalina с "роботом" Стали известны цены Lada Kalina с "роботом"
Журналистам удалось узнать стоимость новой модификации Lada Kalina, на которую будет установлена роботизированная коробка передач, разработанная специалистами "АвтоВАЗа" и немецкой компанией ZF. Новую трансмиссию получит "Калина" в комплектации "Норма". Новинка поступит в салоны дилеров уже в ближайшее время.
21 апреля 2015 г., 11:31
Новый двигатель Toyota поставил рекорд по эффективности Новый двигатель Toyota поставил рекорд по эффективности
Новый силовой агрегат, представленный японским автомобильным концерном Toyota, является самым эффективным среди бензиновых двигателей компании. Кроме этого, предполагается, что он получит самую высокую тепловую эффективность в мире среди автомобильных бензиновых двигателей серийного производства. Мотор будет использоваться для новой платформы компании, поддерживающей модульный дизайн.
21 апреля 2015 г., 09:39