NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen подобрал себе  "более скромный" слоган вместо "Das Auto"  Volkswagen подобрал себе "более скромный" слоган вместо "Das Auto"
Немецкий автомобилестроительный концерн, оказавшийся в центре "дизельгейта", не будет использовать свой знаменитый слоган в будущих рекламных кампаниях в связи с изменением корпоративной стратегии.
22 декабря 2015 г., 17:36
  Производство "АвтоВАЗа" по итогам 2015 года   может сократиться почти на 20% Производство "АвтоВАЗа" по итогам 2015 года может сократиться почти на 20%
"В этом году мы произведем практически 470 тысяч автомобилей", - заявил президент компании Бу Андерссон. По итогам 2014 года "АвтоВАЗ" произвел 575,1 тысячи автомобилей и машинокомплектов.
22 декабря 2015 г., 16:43
Бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам  в Москве стала  постоянной Бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам в Москве стала постоянной
Эксперимент с бесплатной парковкой по воскресеньям и праздникам стартовал в мае 2014 года и был продлен до конца 2015 года. В итоге он был признан успешным объявил Собянин. С 1 по 10 января парковка будет бесплатной.
22 декабря 2015 г., 16:24
Тысячи автобусов в Лондоне  в 2016 году начнут работать на мясных отходах Тысячи автобусов в Лондоне в 2016 году начнут работать на мясных отходах
К марту 3000 из 8900 столичных автобусов начнут использовать для работы "зеленое" дизельное топливо В20, которое изготавливается с добавлением отходов, остающихся после переработки мяса.
22 декабря 2015 г., 14:37
Kia пообещала представить беспилотный автомобиль к 2030 году, дорожные испытания уже идут Kia пообещала представить беспилотный автомобиль к 2030 году, дорожные испытания уже идут
К 2020 году Kia планирует внедрить ряд технологий частично автономного режима движения для всего модельного ряда, включая автомобили с альтернативными источниками энергии.
22 декабря 2015 г., 12:45
Правительство компенсирует автомобилестроителям  часть затрат  на проценты по кредитам Правительство компенсирует автомобилестроителям часть затрат на проценты по кредитам
Правительство утвердило новую редакцию правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям автомобилестроения на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на инвестиционные и инновационные проекты.
22 декабря 2015 г., 11:06
 Водителей, устраивающих дорожные конфликты, предлагают лишать прав Водителей, устраивающих дорожные конфликты, предлагают лишать прав
Зачинщиков "дорожных войн" хотят лишать прав на срок от полугода до года. За совсем "дикое" поведение предлагается судить по уголовной статье. Отдельно могут оговорить санкции за демонстрацию оружия в дорожных спорах.
22 декабря 2015 г., 10:17
На российских парковках появятся новые дорожные знаки для электромобилей На российских парковках появятся новые дорожные знаки для электромобилей
Владельцы электромобилей часто сталкиваются с такой проблемой: водители аналоговых авто занимают парковочные места возле электрозаправок, блокируя доступ к ним. В Торгово-промышленной палате предлагают ввести специальные знаки или разметку для электромобилей.
21 декабря 2015 г., 20:10
Избитая петербурженка выпрыгнула из окна своего автомобиля, спасаясь от угонщиков Избитая петербурженка выпрыгнула из окна своего автомобиля, спасаясь от угонщиков
Двое с пистолетом подошли к женщине, когда она припарковалась у дома по проспекту Пятилеток. Затолкав в салон, они избили ее и отняли ключи. Когда автомобиль двигался в сторону Товарищеского проспекта, хозяйка Mercedes выпрыгнула из окна. У нее нашли переломы лицевых костей и челюсти.
21 декабря 2015 г., 16:39
В Peugeot сняли ролик о системах безопасности нового сити-кара на примере туфель (ВИДЕО) В Peugeot сняли ролик о системах безопасности нового сити-кара на примере туфель (ВИДЕО)
Классические лодочки, лоферы, кроссовки двигаются по брусчатке и асфальту, оценивая расстояние до впередиидущих туфель, выходя на обгон, уточняя курс в соответствии с разметкой. Специальные пометки указывают, каким образом срабатывают электронные помощники.
21 декабря 2015 г., 14:10
Автопроизводители задумались об индексации цен, но надеются избежать резкого скачка Автопроизводители задумались об индексации цен, но надеются избежать резкого скачка
Ряд автопроизводителей собирается с 1 января 2016 года поднять цены на автомобили, продаваемые в России. Некоторые компании еще не определились с ценовой политикой. Ажиотаж в конце декабря не предвидится.
21 декабря 2015 г., 13:38
Власти Подмосковья опровергли сообщения о разработке системы взимания платы с фур по аналогии с "Платоном" Власти Подмосковья опровергли сообщения о разработке системы взимания платы с фур по аналогии с "Платоном"
Вице-премьер регионального правительства Денис Буцаев опроверг сообщения, распространенные в СМИ со ссылкой на него же. По его словам, такие разработки не ведутся. Он не уточнил, предусматривает ли законодательство такую возможность.
21 декабря 2015 г., 12:19
В США названы худшие автомобили года: четыре "японца" и "американец" В США названы худшие автомобили года: четыре "японца" и "американец"
Издание Consumer Reports опубликовало антирейтинг автомобилей, появившихся в 2015 году. Журналисты, специализирующиеся на автомобильной тематике, и сами владельцы авто остались недовольны четырьмя японскими компактами и одним американским внедорожником. Самая частая претензия в их адрес - плохая управляемость.
21 декабря 2015 г., 11:45
Цены на автомобили популярных марок в России оказались значительно ниже мировых Цены на автомобили популярных марок в России оказались значительно ниже мировых
Из-за ослабления рубля и стремления автопроизводителей сохранить спрос и долю на рынке цены на наиболее популярные мировые марки автомобилей в России оказались в разы меньше, чем в других странах. Например, Toyota Corolla в Израиле стоит 32 тысячи долларов, а в России - 10 тысяч долларов.
21 декабря 2015 г., 10:43
Дрифт свадебного лимузина в Казахстане взорвал интернет (ВИДЕО) Дрифт свадебного лимузина в Казахстане взорвал интернет (ВИДЕО)
Дрифт-шоу в исполнении свадебного лимузина, попавшее на видео, стало казахской интернет-сенсацией. Пользователи соцсети утверждают, что видео снято в городе Кентау Южно-Казахстанской области. "Это новый тренд на казахских свадьбах", - шутят комментаторы.
21 декабря 2015 г., 10:07