NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительственная комиссия поддержала идею снижения нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч Правительственная комиссия поддержала идею снижения нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч
По cловам главы комиссии вице-премьера Максима Акимова, "ни в одной стране мира, которая относит себя к цивилизованным", нет такого большого нештрафуемого порога превышения скорости, как в России. Ранее против снижения порога выступил глава правительства.
20 декабря 2019 г., 17:54
Продажи китайских машин в России выросли на 33% Продажи китайских машин в России выросли на 33%
За ноябрь в России было продано 3965 новых китайских автомобилей. Лидером по объему продаж стала компания Haval, которая реализовала около 1,5 тыс. автомобилей. За 11 месяцев продажи машин из Китая выросли на 8,1%.
20 декабря 2019 г., 12:18
Московских водителей попросили пересесть на метро на 10 дней Московских водителей попросили пересесть на метро на 10 дней
"До 29 числа планируйте поездки на внепиковые часы, по возможности выбирайте метро (и интернет-шоппинг)", - говорится в сообщении столичного Центра организации дорожного движения о предновогодних пробках.
19 декабря 2019 г., 11:33
Владельцам машин с проржавевшими номерами кузова или рамы придется за свой счет наносить специальную маркировку Владельцам машин с проржавевшими номерами кузова или рамы придется за свой счет наносить специальную маркировку
Соответствующее требование прописано в законе о регистрации транспортных средств, который вступит в силу 1 января 2020 года. Детали процедуры, которая может обойтись в 5-20 тыс. рублей, описаны в свежем постановлении правительства.
19 декабря 2019 г., 11:09
За пять лет средняя цена нового автомобиля в России выросла в 1,5 раза За пять лет средняя цена нового автомобиля в России выросла в 1,5 раза
В 2014 году средневзвешенная цена нового автомобиля на российском рынке составляла чуть больше 1 млн рублей, а по итогам 11 месяцев 2019 года этот показатель вырос до 1,539 млн рублей. Главной причиной роста цен стала девальвация рубля.
18 декабря 2019 г., 13:03
Fiat Chrysler и Peugeot подписали соглашение о слиянии Fiat Chrysler и Peugeot подписали соглашение о слиянии
Реализация соглашения, которое позволит обеим сторонам сократить расходы на разработку новых моделей и производство машин, займет 12-15 месяцев. В результате на рынке появится четвертый в мире автопроизводитель по объему выпуска машин.
18 декабря 2019 г., 12:16
В правительстве намерены предоставить налоговые льготы производителям автокомпонентов В правительстве намерены предоставить налоговые льготы производителям автокомпонентов
Кабмин поручил разработать предложения по снижению ставки НДС для автокомпонентов и льготам для инвестиций в НИОКР при разработке технологий их производства. Представители отрасли сомневаются в эффективности этих мер.
18 декабря 2019 г., 11:27
В Москве возобновили строительство трассы, которая пройдет по радиоактивному могильнику В Москве возобновили строительство трассы, которая пройдет по радиоактивному могильнику
Речь идет об участке Юго-Восточной хорды, который пройдет возле Московского завода полиметаллов. Чиновники утверждают, что стройка не затронет захоронения радиоактивных отходов недалеко от парка "Коломенское", но активисты доказывают обратное.
17 декабря 2019 г., 19:12
Компания Volvo повысит цены на автомобили в России из-за роста утилизационного сбора Компания Volvo повысит цены на автомобили в России из-за роста утилизационного сбора
В Volvo Сar Russia уточнили, что в зависимости от модели и комплектации автомобиля, увеличение рекомендуемых розничных цен после январского повышения утильсбора составит от 30 до 110 тыс. рублей.
17 декабря 2019 г., 16:19
"АвтоВАЗ" официально сообщил о начале производства обновленных внедорожников Lada 4x4 "АвтоВАЗ" официально сообщил о начале производства обновленных внедорожников Lada 4x4
Ранее в Сеть уже просочились слухи о начале выпуска этих машин. Обновленная Lada 4x4 получила иную панель приборов, новые сиденья, улучшенные опоры силового агрегата и пакета шумо- и виброизоляции на панелях кузова.
16 декабря 2019 г., 14:57
Компания Opel вернулась на российский рынок Компания Opel вернулась на российский рынок
В настоящее время российским покупателям доступны для заказа кроссовер Grandland X и пассажирский микроавтобус Zafira Life, а в первой половине 2020 года в России появятся грузовые фургоны Opel Vivaro.
16 декабря 2019 г., 14:18
"Яндекс" разработал собственные лидары для беспилотных машин "Яндекс" разработал собственные лидары для беспилотных машин
Компания будет выпускать электромеханический и твердотельный лидары. Переход на собственные сенсоры позволит "Яндексу" вчетверо снизить стоимость оснащения лидарами одной беспилотной машины.
16 декабря 2019 г., 12:02
Компания Kia зарегистрировала новый логотип (ФОТО) Компания Kia зарегистрировала новый логотип (ФОТО)
В отличие от нынешнего логотипа Kia, в котором название компании помещено в овал, новый логотип представляет собой написанное другим шрифтом слово "KIA", буквы в котором соединены между собой.
13 декабря 2019 г., 15:54
Госдума отклонила законопроект об отмене транспортного налога Госдума отклонила законопроект об отмене транспортного налога
Документ был внесен на рассмотрение Госдумы депутатами от "Справедливой России", которые считают, что транспортный налог в существующем виде давно себя изжил. Другие депутаты и чиновники их инициативу не поддержали.
13 декабря 2019 г., 12:28
Столичные водители стали втрое реже превышать скорость Столичные водители стали втрое реже превышать скорость
К такому выводу пришли аналитики сервиса "Яндекс.Навигатор", подсчитавшие, что в 2013 году машины в Москве превышали скорость в течение 10% от всего времени движения, а теперь этот показатель упал до 3%.
13 декабря 2019 г., 11:59