Организаторы Международного Лондонского автосалона, который состоится с 24 июля по 3 августа этого года, провели опрос среди британских автомобилистов. Результаты опроса показали, насколько велика привязанность англичан к своей первой машине. Об этом сообщает AutoNews.ru.

Так, больше половины опрошенных совершеннолетних британцев заявили, что свой первый автомобиль они помнят лучше, чем первую юношескую влюбленность. Приобретение первой машины в списке важнейших жизненных событий заняло у них место выше, чем первое близкое знакомство с противоположным полом, празднование 18-летия и даже первый поцелуй. В добавок к этому, 60% опрошенных признались, что одним самых запоминающихся событий, перевернувших их жизнь, является момент сдачи экзаменов в автошколе. Каждый восьмой респондент заявил, что считает себя более привлекательным, когда находится за рулем.

Кроме того, половина принявших участие в опросе отлично помнят номер своего первого автомобиля, 25% рассказали, как ласково называли своего "первенца",а каждый пятый признался, что до сих пор так и не может расстаться с первой машиной и потому не покупает новую.