В официальном блоге "Ё-Авто" представлен еще один автомобиль гибридного семейства "Ё-мобилей" – спортивный пятидверный кроссовер, разработанный на базе представленного ранее кросс-купе. Первое и существенное отличие пятидверной версии от трехдверной – изменение внутреннего пространства, за счет чего в салоне теперь могут с комфортом разместиться пять человек.

{pic_1 c}

Багажное пространство стало больше. Теперь его объем 450 литров, а со сложенными спинками задних сидений он увеличивается до 1100 литров. Клиренс у пятидверной машины увеличился до 210 мм. Также претерпели изменение передний и задний свесы: передний угол свеса увеличился до 27 градусов, задний – до 30 градусов, что не только делает более внедорожным внешний вид автомобиля, но и обеспечивает удобство при эксплуатации в условиях наших дорог, отмечается в сообщении "Ё-Авто".

Первый сборочный завод по производству "Ё-мобиля", как сообщал ранее его разработчик Андрей Гинзбург, будет построен под Петербургом к концу 2011 года. Планируется, что первый автомобиль сойдет с конвейера петербургского завода весной 2012 года. Мощность предприятия на первом этапе составит 10-20 тыс. автомобилей в год, предусмотрена также возможность расширения производства до 40-50 тыс. машин. Максимальная стоимость автомобиля составит 12 тыс. евро, минимальная - 320 тыс. рублей.