NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 Глава Renault-Nissan: "Россия должна быть самым большим автомобильным рынком Европы" Глава Renault-Nissan: "Россия должна быть самым большим автомобильным рынком Европы"
По мнению Карлоса Гона, российский авторынок имеет огромный потенциал, но в долгосрочной перспективе. "В краткосрочном плане мы должны понять, как выйти из ситуации, в которой мы оказались. 2014 год был не очень хороший год, 2015-й тоже не выглядит хорошо", - отметил он.
22 января 2015 г., 21:09
Ford Focus, предназначенному для России, увеличили  дорожный просвет Ford Focus, предназначенному для России, увеличили дорожный просвет
Помимо этого, в базовую комплектацию "Фокуса" включили электронную систему курсовой устойчивости. За последний год продажи некогда популярной модели в России упали на почти на 60%.
22 января 2015 г., 20:05
 МВД хочет запретить  молодым водителям брать  на буксир и возить пассажиров на мотоциклах МВД хочет запретить молодым водителям брать на буксир и возить пассажиров на мотоциклах
Соответствующие нормы содержатся в подготовленном министерством проекте постановления правительства. Документом предусматривается введение ряда ограничений в отношении водителей со стажем управления до двух лет.
22 января 2015 г., 17:51
Лошадь на зебре  с разбегу бортанула проезжавшую  легковушку (ВИДЕО) Лошадь на зебре с разбегу бортанула проезжавшую легковушку (ВИДЕО)
Снятый на регистратор инцидент произошел вечером 20 января в Челябинске. ДТП, в результате которого, по счастливой случайности, не пострадали ни водитель, ни лошадь, произошло на глазах сотрудника ГИБДД.
22 января 2015 г., 17:18
В Москве активизируется борьба со стритрейсерами В Москве активизируется борьба со стритрейсерами
Правда, стритрейсеры уверяют, что организованные группы уличных гонщиков давно устраивают свои заезды не в Москве, а за чертой города. Автомобилисты отмечают, что бороться с лихачами на дорогах необходимо, но в городе есть и другие транспортные проблемы, которыми нужно заниматься.
22 января 2015 г., 14:08
Nissan продлил программу утилизации до 28 февраля Nissan продлил программу утилизации до 28 февраля
Программа распространяется на все без исключения комплектации трех моделей из линейки Nissan - Almera, Sentra и Terrano. Размер компенсации фиксирован и не зависит от того, сдается ли машина в утилизацию или подлежит обмену по системе trade-in.
22 января 2015 г., 13:12
Как перехитрить  жуликов, которые блокируют "глушилками" автосигнализации Как перехитрить жуликов, которые блокируют "глушилками" автосигнализации
На смену кражам номерных знаков с последующим их выкупом приходит новый вид мелких жульничеств: на больших парковках возле торговых центров хулиганы мешают работе автосигнализаций и берут деньги с доверчивых водителей за помощь в "разблокировке".
22 января 2015 г., 12:58
Минпромторг распределил между автоконцернами квоты на утилизацию машин в 2015 году Минпромторг распределил между автоконцернами квоты на утилизацию машин в 2015 году
На этот раз автоконцерны получат деньги согласно объему производства за прошлый год. Производители легковых автомобилей получат 60% средств, коммерческого транспорта - 40%. "АвтоВАЗ" может получить заметно меньше, чем в прошлом году.
22 января 2015 г., 11:54
Велосипедистку в Австралии жестко  "подрезал"  перебегавший  шоссе кенгуру (ВИДЕО) Велосипедистку в Австралии жестко "подрезал" перебегавший шоссе кенгуру (ВИДЕО)
Бронвин Карвер ехала на велосипеде по Канберре. Вдруг на мосту откуда-то сбоку ей наперерез вылетел на скорости сумчатый и угодил прямо под переднее колесо. Животное стремглав понеслось дальше, а сбитую с велосипеда женщину поднимали прохожие.
21 января 2015 г., 19:32
Владимирская область хочет  наладить сборку автомобилей Mercedes Владимирская область хочет наладить сборку автомобилей Mercedes
Администрация региона и представители немецкого автоконцерна Mercedes-Benz начали переговоры, решение о строительстве завода по сборке автомобилей должно быть принято до конца второго квартала текущего года, заявили владимирские власти.
21 января 2015 г., 18:58
Nissan  откладывает выпуск  электромобиля Infiniti: "Стоит быть чуть более прагматичными" Nissan откладывает выпуск электромобиля Infiniti: "Стоит быть чуть более прагматичными"
В 2012 году на автосалоне в Нью-Йорке компания продемонстрировала концепт Infiniti LE. Предполагалось, что серийный авто будет создан к 2014 году. Но, вероятно, к моменту выпуска он окончательно устареет.
21 января 2015 г., 16:20
Toyota  третий год подряд  остается  мировым лидером по продажам автомобилей Toyota третий год подряд остается мировым лидером по продажам автомобилей
В общей сложности в 2014 году японская компания увеличила продажи на 3%, до 10,23 млн автомобилей. Успеху Toyota способствовали рекордные продажи внедорожников компании в США, включая RAV4 и Highlander. Однако руководство компании дает крайне сдержанный прогноз на 2015 год, ожидая падения продаж.
21 января 2015 г., 15:58
Зону платной парковки в Москве пока расширять не будут, повышать тарифы - тоже, заверили власти Зону платной парковки в Москве пока расширять не будут, повышать тарифы - тоже, заверили власти
Об этом сообщил руководитель ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства". "Мы все больше и больше работаем точечно, более широкого обсуждения по расширению мы сейчас не ведем", - подчеркнул он.
21 января 2015 г., 15:17
Электрокар Tesla  установил новый мировой рекорд (ВИДЕО) Электрокар Tesla установил новый мировой рекорд (ВИДЕО)
Автомобиль Tesla Model S P85 принял участие в соревновательных гонках по прямой, проходивших в калифорнийском Палм-Бич, на дистанцию в 402 метра. Модель стала новым чемпионом, установив мировой рекорд по дрэг-рейсингу в своем классе.
21 января 2015 г., 14:53
"Коммерсант": правительство не готово к радикальным мерам поддержки  автопрома "Коммерсант": правительство не готово к радикальным мерам поддержки автопрома
Белый дом сформировал предварительный перечень антикризисных мер поддержки автопрома по итогам совещания у премьера Дмитрия Медведева. В итоге в списке не осталось ни одной из предлагавшихся радикальных идей.
21 января 2015 г., 10:21