NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Мотомобиль Peugeot BB1, оснащенный электрическим двигателем, будет производиться серийно Мотомобиль Peugeot BB1, оснащенный электрическим двигателем, будет производиться серийно
Первая такая машина с необычным игрушечным обликом сойдет с конвейера в 2013 году. Peugeot BB1 имеет очень легкий четырехместный кузов, в движение его приводят два электродвигателя суммарной мощностью 20 л.с., которых достаточно для разгона до 30 км/ч за 2,8 секунды. BB1 может ездить до 120 км без подзарядки.
22 июля 2010 г., 17:38
Американец обменял без доплаты телефон на Porsche Американец обменял без доплаты телефон на Porsche
17-летний предприимчивый калифорниец Стивен Ортез заработал немецкий спорткар за два года, совершив нескольких удачных онлайн-сделок. Началось все с подержанного сотового телефона, который Ортез обменял на ноутбук.
22 июля 2010 г., 16:24
В Томске  ищут  инспектора  ДПС, который в пьяном виде устроил смертельное ДТП В Томске ищут инспектора ДПС, который в пьяном виде устроил смертельное ДТП
26-летний инспектор Илья Евсеев на автомобиле Mercedes протаранил Mitsubishi Lancer, который после удара столкнулся с еще одним автомобилем. Водитель Mitsubishi погиб на месте. В отношении сотрудника ДПС возбуждено уголовное дело. Ранее инспектора Евсеева дважды лишали прав за езду в пьяном виде.
22 июля 2010 г., 15:16
МЧС уличило ГИБДД в некомпетентности и посоветовало заправлять полный бак бензина в жару МЧС уличило ГИБДД в некомпетентности и посоветовало заправлять полный бак бензина в жару
ГИБДД рекомендовало автомобилистам не заправлять полный бак бензина, чтобы не допустить пожара в автомобиле. МЧС же заявляет, что полупустой бак создает гораздо большую угрозу для взрыва, нежели полный. В свою очередь эксперты считают, что проблема надуманна: количество бензина в баке на безопасность автомобиля не влияет.
22 июля 2010 г., 14:15
Немецкая фирма "прокачала" VW Golf до 785 л.с. и разогнала до 310 км/ч (ВИДЕО) Немецкая фирма "прокачала" VW Golf до 785 л.с. и разогнала до 310 км/ч (ВИДЕО)
Компания MTE провела программу глубокой модернизации автомобиля Golf R32 четвертого поколения. На машину установили высокоэффективные тормоза, систему выпуска, а на двигатель – два мощных турбокомпрессора. На испытаниях, проведенных на одном из автобанов Германии, супермощный Golf смог разогнаться до 310 км/ч.
22 июля 2010 г., 12:29
Закончена проверка по делу депутата, подрезавшего на дороге колонну танков Закончена проверка по делу депутата, подрезавшего на дороге колонну танков
Военное следственное управление при прокуратуре не нашло нарушений закона в действиях сотрудника ВАИ, который сделал депутату Госдумы Антону Белякову замечание после того, как он обогнал по встречной полосе колонну бронетехники. Ранее депутат заявлял, что сотрудники ВАИ его за это избили.
22 июля 2010 г., 11:22
За три года бензин подорожает на 3 рубля, но транспортный налог полностью отменяться не будет, предупредил Минфин За три года бензин подорожает на 3 рубля, но транспортный налог полностью отменяться не будет, предупредил Минфин
В ближайшее время министерство предложит правительству и президенту увеличивать ставки на топливо с 2011 года на 1 рубль в расчете на литр в течение трех лет. В свою очередь транспортный налог с этого времени полностью не отменят, Минфин предлагает сократить его вдвое.
21 июля 2010 г., 18:08
В России запущено производство автомобилей Citroen В России запущено производство автомобилей Citroen
Первой моделью, которая встала на конвейер, стал пятидверный хэтчбек Citroen C4. Цены на такой автомобиль российской сборки будут начинаться с 558 тысяч рублей. В сентябре компания запустит сборку на заводе в Калуге кроссовера Citroen C-Cross.
21 июля 2010 г., 16:45
Компания Jeep выпустит внедорожный прицеп, трансформируемый в четырехместную комнату Компания Jeep выпустит внедорожный прицеп, трансформируемый в четырехместную комнату
В сложенном виде фургон похож на обычный прицеп для перевозки грузов, однако за несколько минут он легко раскладывается в удобную комнату для отдыха на природе. Внутри есть двухспальная кровать, диван, небольшой стол, шкаф, электрическая розетка. Фургон Trail Edition появится в продаже в августе по цене около 10 тыс. долларов.
21 июля 2010 г., 16:18
Итальянская группа Fiat объявила о разделении на две компании Итальянская группа Fiat объявила о разделении на две компании
Одна из них будет заниматься исключительно производством грузовых машин и микроавтобусов, другая - производством легковых автомобилей Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Ferrari. Официальное решение о разделении было принято в среду на заседании Совета директоров Fiat. Делением итальянский концерн рассчитывает повысить свою эффективность.
21 июля 2010 г., 14:57
Российский дизайнер создал сумасшедший суперкар, оснащенный 850-сильным мотором Российский дизайнер создал сумасшедший суперкар, оснащенный 850-сильным мотором
Облик концепта AMV-R отдаленно напоминает эксклюзивные итальянские машины Pagani Zonda. По словам автора проекта, 26-летнего дизайнера Алексея Михайлова, в его автомобиле переплелись стили "итальянских и немецких" спортивных машин. В теории модель может быть оснащена двигателем V10 с двумя турбонагнетателями.
21 июля 2010 г., 13:58
Появилось первое ФОТО интерьера нового Hyundai Elantra Появилось первое ФОТО интерьера нового Hyundai Elantra
Салон семейного седана Hyundai Elantra 2011 модельного года отличается современным динамичным дизайном и качественными материалами отделки. На передней панели теперь красуется новая мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем. Новинка появится в продаже во второй половине нынешнего года.
21 июля 2010 г., 12:20
Советский эмигрант получил от Toyota астрономическую компенсацию за использование его изобретения в производстве гибридов Советский эмигрант получил от Toyota астрономическую компенсацию за использование его изобретения в производстве гибридов
Сумма выплаты Алексею Северинскому не разглашается, но не исключено, что она исчисляется миллионами долларов. По суду эмигрант мог получать от Toyota по 1,4 млн долларов в месяц. В 1994 году Северинский изобрел и запатентовал систему питания гибридного автомобиля, которая впоследствии стала использоваться в автомобилях Toyota.
21 июля 2010 г., 11:38
К двум годам колонии приговорены трое инспекторов ДПС Красноярска за взятку в 4,5 тысячи рублей К двум годам колонии приговорены трое инспекторов ДПС Красноярска за взятку в 4,5 тысячи рублей
Красноярские гаишники вымогали у водителя взятку за правонарушение, которого он не совершал, угрожая ему лишением прав на срок до полугода. Водителю был предложен и альтернативный вариант: заплатить за несоставление протокола. При передаче денег милиционеров задержали.
21 июля 2010 г., 10:49
Кортеж губернатора Саратовской области не разъехался с трамваем. Очевидцы утверждают, что губернатора везли по "встречке" Кортеж губернатора Саратовской области не разъехался с трамваем. Очевидцы утверждают, что губернатора везли по "встречке"
Патрульный автомобиль, сопровождавший кортеж губернатора Саратовской области Павла Ипатова, во вторник утром врезался в трамвай. В результате аварии, произошедшей в центре Саратова, никто не пострадал. В пресс-службе губернатора заявили, что в аварии виноваты оба водителя.
20 июля 2010 г., 17:41