На юге Москвы накануне вечером двое неизвестных обстреляли машину из гаража управления делами президента РФ, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах города. В результате обстрела автомобилю повредило заднее стекло, ехавший в салоне чиновник не пострадал.

В четверг в 22:27 на службу "02" обратился 39-летний водитель управления делами президента РФ. Он сообщил, что в 21:07 у дома N4А на Новоданиловской набережной автомобиль Ford Mondeo, на котором он ехал, был атакован неизвестными из неустановленного оружия. Выстрелом было повреждено заднее стекло автомобиля. Стрелявшие скрылись, пострадавших нет, обстоятельства произошедшего выясняются.

Пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков подтвердил факт инцидента. "Действительно автомашина принадлежит нашему гаражу. В момент обстрела в автомашине находился пассажир", - сказал Хреков. По его данным, выстрел был произведен из пневматического оружия.

Как стало известно "Интерфаксу", автомашина обслуживала чиновника из Минздравсоцразвития. Официальных подтверждений этой информации пока нет.