NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новый Ford Escape с экологичным мотором попал под отзыв Новый Ford Escape с экологичным мотором попал под отзыв
Компания Ford объявила об отзыве более 10 тысяч внедорожников Escape из-за выявленного дефекта в двигателе. Отзыву подлежат автомобили с двигателем 1,6 литра, автомобили с моторами 2 и 2,5 литра отзыву не подлежат. Модернизированный Ford Escape поступил в продажу в США в прошлом месяце.
20 июля 2012 г., 16:02
Преемник Toyota RAV4 показался на горизонте Преемник Toyota RAV4 показался на горизонте
Один из самых популярных в мире кроссоверов Toyota RAV4 в следующем году переживет смену поколений. Автомобиль будет выпускаться исключительно в пятиместной конфигурации. На машины не будут ставить V-образные "шестерки" и заменят их экономичными и экологичными 4-цилиндровыми двигателями. Премьера состоится на Парижском автосалоне.
20 июля 2012 г., 15:16
Компания Porsche готовит к выпуску две новые модели Компания Porsche готовит к выпуску две новые модели
Немецкий производитель люксовых автомобилей планирует начать выпуск двух новых моделей. Компания будет выпускать суперкар с рабочим названием Project 960 и младшую версию Panamera, которая станет выпускаться в кузове седан или хэтчбек.
20 июля 2012 г., 14:47
Фильм с Cadillac ATS 2013 дебютирует в Интернете (ВИДЕО) Фильм с Cadillac ATS 2013 дебютирует в Интернете (ВИДЕО)
Американская компания Cadillac сняла рекламный видеофильм, посвященный своей новой модели премиум-класса ATS. Короткометражка уже выложена в сети, а фрагменты этого фильма будут демонстрироваться на ТВ во время торжественной церемонии открытия Олимпийских игр 27 июля.
20 июля 2012 г., 13:44
Новая Honda Civic Type R будет представлена в сентябре Новая Honda Civic Type R будет представлена в сентябре
Инженеры Honda, несколько недель назад приступившие к ходовым испытаниям прототипа нового хэтбчека Civic Type R, завершат тестовую программу только в следующем году. Автомобиль будет оснащен атмосферным бензиновым мотором, развивающим мощность свыше 200 лошадиных сил. В компании планируют сосредоточиться на улучшении управляемости машины. Продажи планируется начать в 2014 году.
20 июля 2012 г., 12:06
За езду без ГЛОНАСС будут карать высокими штрафами За езду без ГЛОНАСС будут карать высокими штрафами
Правительство России планирует штрафовать водителей, перевозящих пассажиров в автобусах, а также занимающихся перевозкой опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Штрафы будут составлять от 30 до 50 тысяч рублей. По мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, введение штрафов себя оправдает.
20 июля 2012 г., 11:37
В Индии появилась Лунная версия Range Rover Evoque В Индии появилась Лунная версия Range Rover Evoque
Индийское тюнинговое ателье Big Daddy Customs, взяв за основу внедорожник Tata Safari, создало реплику новой модели Range Rover Evoque. В автомобиле обновились светодиодные фары дневного света, задняя часть с четырьмя выхлопными трубами. Реплика получила эксклюзивный цвет и салон из красной кожи. Стоимость своего детища тюнеры не называют.
20 июля 2012 г., 10:23
Honda отзывает  320 тысяч автомобилей Honda отзывает 320 тысяч автомобилей
Японский автопроизводитель Honda объявил об отзыве по всему миру более 300 тысяч кроссоверов CR-V 2012 модельного года и седанов Acura ILX 2013 модельного года. Причиной отзыва стал возможный дефект дверных замков.
20 июля 2012 г., 09:05
Lexus опубликовал в Facebook первый тизер седана LS Lexus опубликовал в Facebook первый тизер седана LS
Автомобильный концерн Lexus опубликовал первое изображение своего нового седана LS в социальной сети Facebook. Также на страничке идет обратный отсчет, показывающий оставшееся время до начала официальной премьеры. В продаже автомобиль должен появиться ближе к концу текущего года.
19 июля 2012 г., 15:50
Самый дорогой концепт электромобиля Rimac дебютирует в Великобритании (ВИДЕО) Самый дорогой концепт электромобиля Rimac дебютирует в Великобритании (ВИДЕО)
На популярном автосалоне престижных автомобилей в Великобритании объявлена цена на хорватский супкеркар Rimac. Электромобиль, построенный студентами с чистого листа, планируется продавать за 1 миллион долларов. Concept_One разгоняется до 96 км/ч за 2,8 секунды, достигая максимальной скорости в 305 м/ч. В автономном режиме автомобиль способен проехать 600 км.
19 июля 2012 г., 14:32
АвтоВАЗ направил 17 млн евро, чтобы поставить АКПП в Granta АвтоВАЗ направил 17 млн евро, чтобы поставить АКПП в Granta
Волжский автомобильный завод инвестировал более 17 миллионов долларов в проект по установке автоматической коробки на Lada Granta. Средства были направлены в том числе на адаптацию силового агрегата для оснащения АКПП и инжиниринговые работы. Продажи автомобиля с АКПП планируется начать после Московского автосалона, который пройдет в августе. Стоимость самой дешевой комплектации начинается от 373 тысяч рублей.
19 июля 2012 г., 13:13
Внутренние войска купят 12 "КамАЗов" для работы и отдыха руководства Внутренние войска купят 12 "КамАЗов" для работы и отдыха руководства
Руководство Внутренними войсками подтвердило факт покупки шести комплектов штабных машин, построенных на платформе КамАЗа. Приобретаемые машины не предназначены для работы на митингах, необходимы для работы в полевых условиях. В "машинах отдыха" предполагается наличие спальных мест, холодильников и микроволновых печей. О водителях не позаботились: кабина у них будет трехместная и без спального места.
19 июля 2012 г., 12:40
Honda рассекретила новое поколение европейского CR-V Honda рассекретила новое поколение европейского CR-V
Компания Honda рассекретила салон и некоторые технические характеристики европейской версии городского внедорожника CR-V нового поколения. Машина станет меньше в размерах, однако это не отразится на удобстве пассажиров. Автомобиль будет поставляться с полным или передним приводом и комплектоваться двумя силовыми агрегатами на выбор.
19 июля 2012 г., 11:35
Kia привезет в Европу флагманский седан Quoris (ВИДЕО) Kia привезет в Европу флагманский седан Quoris (ВИДЕО)
Компания Kia обнародовала информацию о новом флагманском седане, поставки которого в скором времени начнутся в страны Европы и в США. Автомобиль получит название Quoris и, по мнению экспертов, сумеет составить конкуренцию моделям от немецких производителей.
19 июля 2012 г., 10:36
Выпуск легковых автомобилей в РФ в I полугодии вырос Выпуск легковых автомобилей в РФ в I полугодии вырос
Росстат опубликовал статистику по промышленному производству в I полугодии 2012 года. Согласно данным ведомства, в России выросло количество выпускаемых автомобилей на 22,2%. Общее количество выпущенных автомобилей составило 954 тысячи. Также выросло количество продаж новых легковых автомобилей в денежном выражении. Российский автомобильный рынок демонстрирует положительную тенденцию к росту.
19 июля 2012 г., 09:11