NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen разрабатывал 4 устройства для занижения показаний вредных выбросов Volkswagen разрабатывал 4 устройства для занижения показаний вредных выбросов
Ряд сотрудников на условиях анонимности сообщили журналистам, что в концерне велись разработки нескольких устройств, предназначенных обманывать регулирующие органы и занижать количество вредных выхлопов. Если эта информация подтвердится, то Volkswagen ждет ужесточение наказания и новые уголовные дела.
22 октября 2015 г., 19:20
Путин призвал отечественных автопроизводителей наращивать экспорт Путин призвал отечественных автопроизводителей наращивать экспорт
Автопроизводители в России должны использовать разницу в валютных курсах для увеличения экспорта в те страны, где население знает и любит наши автомобили, считает президент страны Владимир Путин. По его мнению, соотношение цены и качества является "абсолютным глобальным конкурентным преимуществом", а в качестве российского автопрома он уверен.
22 октября 2015 г., 18:30
Компания Renault рассекретила Coupe Corbusier Компания Renault рассекретила Coupe Corbusier
Французские дизайнеры концерна Renault создали автомобиль Coupe Corbusier, посвященный пионеру французского модернизма и функционализма Ле Корбюзье. Никаких технических параметров производитель не сообщил, так что, вероятно, этот концепт так и останется в единичном экземпляре.
22 октября 2015 г., 16:29
В Чувашии открылось производство комплектующих для Volkswagen Tiguan В Чувашии открылось производство комплектующих для Volkswagen Tiguan
В Чебоксарах начал работу завод автомобильных комплектующих, чья продукция будет использоваться в производстве новой модели Volkswagen Tiguan. По оценкам менеджмента предприятия, они полностью обеспечат калужское предприятие необходимым объемом жгутов для нового автомобиля.
22 октября 2015 г., 14:44
В Малайзии полуобнаженный мужчина занимался аэробикой посреди скоростного шоссе В Малайзии полуобнаженный мужчина занимался аэробикой посреди скоростного шоссе
Неизвестный спортсмен с обнаженным торсом, который занимался физическими упражнениями на оживленном скоростном шоссе в Малайзии, стал героем в социальных сетях. Ролик с его занятиями на асфальте набрал уже более 800 тысяч просмотров. Полиция пытается найти неизвестного физкультурника и оштрафовать.
22 октября 2015 г., 13:58
В Екатеринбурге на подземной автостоянке "припарковали" верблюда В Екатеринбурге на подземной автостоянке "припарковали" верблюда
В уральской столице произошел курьезный случай, когда двое человек, одетые как арабы, "припарковали" верблюда на подземной стоянке. Компанию им составил мужчина с фотокамерой. По мнению владельцев стоянки, речь идет о необычной фотосессии.
22 октября 2015 г., 12:25
Volkswagen дополнительно отзывает около 3 млн автомобилей в Европе Volkswagen дополнительно отзывает около 3 млн автомобилей в Европе
"Дизельный скандал" в компании Volkswagen стал причиной отзыва дополнительно более 3 млн автомобилей в Европе. Под сервисную кампанию попали машины, оснащенные моторами объемом 1,6 литра, в конструкцию которых необходимо внести изменения.
22 октября 2015 г., 11:07
Голландские студенты снова победили в гонках машин, работающих на солнечных батареях Голландские студенты снова победили в гонках машин, работающих на солнечных батареях
В Австралии завершились гонки электромобилей, работающих на солнечной энергии. В состязании приняли участие студенческие команды со всего мира, чьи машины за четыре дня преодолели более трех тысяч километров. Победителями второй раз подряд стали студенты Дельфтского технологического университета из Нидерландов.
22 октября 2015 г., 09:58
Кроссовер Lada XRAY поступит в продажу в феврале 2016 года Кроссовер Lada XRAY поступит в продажу в феврале 2016 года
Руководство "АвтоВАЗа" объявило о том, что в начале декабря стартует производство нового кроссовера XRAY, а в салонах он появится уже в феврале следующего года по цене от 575 тысяч рублей. Машина будет комплектоваться тремя видами моторов в зависимости от комплектации.
21 октября 2015 г., 17:29
Самый дешевый автомобиль в мире привезут в Россию Самый дешевый автомобиль в мире привезут в Россию
В России стартуют продажи самого дешевого автомобиля в мире, который был сконструирован индийской компанией Bajaj. Модель Qute стоит дешевле, чем Tata Nano, и почти на сто тысяч рублей дешевле отечественной Lada Granta. В продажу новинка будет выпущена в марте или апреле 2016 года.
21 октября 2015 г., 15:28
Прототип машины времени из фильма "Назад в будущее" проехал по трассе "Формулы-1" в Сочи Прототип машины времени из фильма "Назад в будущее" проехал по трассе "Формулы-1" в Сочи
В рамках празднования 30-летнего юбилея кинотрилогии "Назад в будущее" на трассе "Формулы-1" в Сочи состоялся торжественный заезд автомобиля DeLorean DMC-12, который был прототипом машины времени главного героя фильма.
21 октября 2015 г., 14:34
В ООН назвали самые опасные дороги в мире В ООН назвали самые опасные дороги в мире
Согласно очередному докладу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) африканские дороги были признаны самыми опасными в мире. Причиной этого стала общая бедность населения Африки и слабая законодательная база. Однако эксперты отмечают, что согласно общей тенденции число случаев смерти в результате ДТП стабилизировалось.
21 октября 2015 г., 13:52
В Екатеринбурге осужден активист, писавший замечания автомобилистам на машинах В Екатеринбурге осужден активист, писавший замечания автомобилистам на машинах
Попытка бороться с парковочным хамством с помощью посланий, оставленных на кузовах автомобилей, печально закончилась для екатеринбургского активиста, который теперь должен будет выплатить компенсацию владельцу разрисованного автомобиля.
21 октября 2015 г., 12:41
Объявлены рублевые цены новой Nexia Объявлены рублевые цены новой Nexia
Российским покупателям стали известны цены на новую Nexia, которая выпускается теперь под брендом Ravon и является слегка модернизированной устаревшей моделью Chevrolet Aveo. В итоге, автомобиль немного подорожал, и цена на него начинается от 380 тысяч рублей.
21 октября 2015 г., 11:11
Toyota отзывает 6,5 млн машин, из них 740 тыс. в Японии Toyota отзывает 6,5 млн машин, из них 740 тыс. в Японии
Неисправность стеклоподъемников стала причиной отзыва более 6,5 млн автомобилей марки Toyota по всему миру. Отзыву подлежат машины, выпущенные в 2005, 2006, 2008, 2009 и 2010 годах включительно как на территории Японии, так и за ее пределами. Сервисная кампания стартует позже и будет бесплатна для автовладельцев.
21 октября 2015 г., 10:25