NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты прогнозируют дальнейший рост продаж автомобилей в России Эксперты прогнозируют дальнейший рост продаж автомобилей в России
На днях компания PricewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала обзор о состоянии российского автомобильного рынка и его перспективах в ближайшие годы. В докладе представлены два возможных прогноза его дальнейшего развития: оптимистический и консервативный.
23 января 2008 г., 17:28
Mercedes разрабатывает новые двигатели меньшего объема Mercedes разрабатывает новые двигатели меньшего объема
Автопроизводители придумывают новые способы снижения показателей уровня выхлопов своих автомобилей. Так, одной из тенденций стало сокращение объема их двигателей. В частности, концерн Mercedes начал разработку новых технологий по изготовлению экономичных четырехцилиндровых моторов.
23 января 2008 г., 14:55
Renault создает новую версию фургона Kangoo Renault создает новую версию фургона Kangoo
Фотографам удалось заснять новую модель французского концерна Renault ?- обновленную версию компактного Kangoo. Автомобиль представляет из себя трехдверный пассажирский вариант фургона, который внешне отличается от Kangoo Express как минимум наличием заднего стекла и второго ряда сидений.
23 января 2008 г., 14:26
Женщинам Саудовской Аравии разрешат сесть за руль Женщинам Саудовской Аравии разрешат сесть за руль
Королевская семья и правительство Саудовской аравии под давлением общественности согласились в ближайшее время аннулировать закон, запрещающий женщинам этого государства управлять автомобилем. Такой консервативный закон был принят более 70 лет назад.
23 января 2008 г., 13:38
Alfa Romeo Бенито Муссолини выставлен на аукцион Alfa Romeo Бенито Муссолини выставлен на аукцион
Автомобиль Alfa Romeo 6C 2300 Pescara Spyder 1935 года выпуска красного цвета, принадлежавший итальянскому диктатору Бенито Муссолини, будет выставлен на аукционе в Великобритании. Историческая значимость этого спорткара позволила организаторам объявить на него очень высокую цену.
23 января 2008 г., 13:14
В Пекине на время Олимпиады движение автомобилей сократят в два раза В Пекине на время Олимпиады движение автомобилей сократят в два раза
Пекинские власти на период проведения в августе-сентябре 2008 года Олимпийских игр намерены сократить количество автомобилей, перемещающихся по дорогам города, вдвое. Для этого на трассах китайской столицы будет введен новый режим движения.
23 января 2008 г., 12:30
В Англии назвали 13 самых лучших автомобилей 2008 года В Англии назвали 13 самых лучших автомобилей 2008 года
Британское издание "What Car?" назвало победителей конкурса "Автомобиль года 2008". Примечательно, что эксперты рассматривали не только самые новые или самые дорогие и быстрые автомобили, а абсолютно все модели, продающиеся на рынке Великобритании.
23 января 2008 г., 12:03
Самый честный гаишник России был задержан коллегами за выезд на встречку Самый честный гаишник России был задержан коллегами за выезд на встречку
Легендарный автоинспектор из Калужской области Павел Бобриков, известный как самый честный сотрудник ГИБДД в России, никогда не берущий взяток, ехал на своей машине в московский аэропорт Внуково для съемок в телепередаче. Уже почти подъехав к месту назначения, он вдруг неожиданно вырулил на встречку. Такой маневр сразу заметили дежурившие рядом гаишники и остановили его.
23 января 2008 г., 11:01
В Японии прошел показ обновленного хэтчбека Mazda 3 В Японии прошел показ обновленного хэтчбека Mazda 3
В Японии состоялась презентация модернизированной версии популярной модели Mazda Axela, за пределами своей родной страны известной как Mazda 3. Помимо обновленного дизайна, автомобиль получил и дополнительную опцию в виде новых легкосплавных колесных дисков.
23 января 2008 г., 10:01
Китайцы создали очередной клон: на этот раз "жертвой" стал Mini Cooper Китайцы создали очередной клон: на этот раз "жертвой" стал Mini Cooper
В Китае появился очередной двойник известной модели: компания Lifan представила новый 5-дверный хэтчбек, дизайн которого очень напоминает популярный немецкий автомобиль Mini Cooper. Но на этот раз китайский автопроизводитель стащил у BMW даже название.
23 января 2008 г., 09:01
Десятка самых продаваемых автомобилей в Европе за 2007 год Десятка самых продаваемых автомобилей в Европе за 2007 год
Маркетинговая компания JATO Dynamics подвела итоги продаж автомобилей в Европе за 12 месяцев прошедшего 2007 года. Представлен рейтинг самых популярных моделей, а также названы пять наиболее продаваемых на европейском рынке автомобильных брендов.
23 января 2008 г., 00:01
Subaru впервые в своей истории выпускает дизельные автомобили Subaru впервые в своей истории выпускает дизельные автомобили
Японская компания Subaru официально объявила о начале выпуска первых автомобилей с дизельными оппозитными двигателями под названием Boxer Diesel. Объем нового мотора составляет 2,0 литра, а его мощность достигает 150 л.с.
22 января 2008 г., 16:40
Автомобилист сорвал радар, зафиксировавший превышение им скорости Автомобилист сорвал радар, зафиксировавший превышение им скорости
Во Франции полицейские оштрафовали автомобилиста более чем на 1 000 евро за то, что он сорвал на трассе стационарный радар, который измерял скорость проезжающих машин. Дело в том, что именно этот радар несколько раз фиксировал превышение скоростного режима этим водителем.
22 января 2008 г., 15:59
Китайские клоны Toyota и BMW будут продаваться в Европе Китайские клоны Toyota и BMW будут продаваться в Европе
Автомобили Zhejiang Jonway UFO и Shuanghuan CEO китайского производства получили европейский сертификат соответствия, и уже в следующем месяце в Европе стартуют их продажи. Оба автомобиля являются клонами известных моделей - Toyota RAV4 и BMW X5.
22 января 2008 г., 15:33
Автомобили Lada Kalina получат новые двигатели и новые опции Автомобили Lada Kalina получат новые двигатели и новые опции
В 2008 году "АвтоВАЗ" планирует выпустить 68 комплектаций автомобилей Lada Kalina. Все три варианта кузова - седан, хэтчбек и универсал ?- будут доступны в исполнениях "стандарт", "норма" и "люкс". Комплектации будут отличаться по наличию двух новых двигателей и двух новых опций.
22 января 2008 г., 14:09