Владелец старой "Волги" из Красноярска, вставший на тропу войны с местными дорожными хамами, совершил очередное ДТП, протаранив на дороге нарушителя на "Жигулях", решившего проскочить перед ним на светофоре. "ГАЗ-21" в очередной раз не затормозил. Видео происшествия попало в интернет. Хозяин таинственной машины, которую блоггеры прозвали "Белой молнией", сообщил, что на время ремонта взял перерыв и размышляет о правильности методов борьбы.

Как видно на записи, авария произошла 15 сентября в 5:31, "ехал по Шахтеров", - пишет владелец "Волги", известный под ником TaranKrsk. "Это "чудо" на "копейке" кинулось наперерез. Создалось впечатление, что водила был слегка неадекватен. Тормозил всей массой тела, но не удалось избежать столкновения".



В результате происшествия никто из людей не пострадал, но машины разбиты. "Теперь придется взять паузу на восстановление аппарата", - сообщил TaranKrsk. И в завершение своего комментария к видео борец с хамами неожиданно разоткровенничался: "Вообще я стал сомневаться в правильности выбранного пути".

Как сообщалось, в Красноярске появился водитель, который необычным способом борется с нарушителями ПДД. Он ездит по улицам города на старой "Волге" и врезается в машины, водители которых пытаются его подрезать либо просто оказываются на его пути по невнимательности. Все аварии борец с хамами записывает на видеорегистратор, а ролики выкладывает в интернет.

Ранее хозяин "Волги" "наказал" как минимум трех нарушителей. ВИДЕО своих похождений он выложил в интернет. Никакой информации о себе владелец таинственной старенькой "Волги" не сообщает, известно лишь ему надоели "борзые" водители, и вся его борьба направлена на то, чтобы их проучить.

На западе "Волгу" ГАЗ-21 прозвали "танком во фраке"

За границей в свое время "двадцать первую" называли "танком во фраке". Она крепкая, вместительная, - расхваливает свой автомобиль Виктор, член клуба "Волга-Ретро". Он колесит на знаменитой легковушке по улицам Москвы каждый день, и менять ее на другое современное авто не собирается.

Начало массового выпуска "двадцать первых" было приурочено ко Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который проходил в Москве летом 1957 года. Появление этих автомобилей на улицах вызвало настоящий фурор – стоило только "Волге" показаться на дороге, как вокруг тотчас собиралась толпа зевак. И это неудивительно: разрекламированная как замена "Победе", она одним лишь этим обстоятельством вызывала повышенный интерес к себе, пишет Donex-ua.

Да и посмотреть было на что. "Двадцать первая" обладала характерной "осанкой": она будто готовилась ко взлету – передняя часть была выше задней, а линия багажника плавно спадала к бамперу. С капота автомобиля взмывал хромированный олень.

На передней панели автомобиля располагались большие круглые часы с надписью в пол-окружности "Сделано в СССР", радиоприемник и даже такие по тем временам новшества, как прикуриватель и пепельница.

Под капотом устанавливался 2,4-литровый двигатель мощностью 70 л.с., с которым автомобиль разгонялся до скорости 130 км/ч, расходуя при этом 9 литров бензина на 100 км.