NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России  объявили национальный конкурс на  создание прототипа "летающего автомобиля" В России объявили национальный конкурс на создание прототипа "летающего автомобиля"
Государственный Фонд перспективных исследований проводит открытый конкурс на проект прототипа летательного транспортного средства, способного к почти вертикальному взлету и посадке на пересеченной местности. Вариант победителя планируется реализовать за счет средств фонда.
23 января 2017 г., 22:44
Мужчине, рассказавшему полиции, что   его  машину  угнали, пока он дремал на заднем сиденье,  грозит два года тюрьмы Мужчине, рассказавшему полиции, что его машину угнали, пока он дремал на заднем сиденье, грозит два года тюрьмы
По словам заявителя, находясь дома, он употребил спиртное, поссорился с женой и пошел спать в машину. Через некоторое время он проснулся и понял, что автомобиль едет под управлением незнакомца. Владелец автомобиля набросился на угонщика, и между ними завязалась борьба. История в жанре криминального триллера полицейских не впечатлила.
23 января 2017 г., 18:36
Росавтодор  анонсировал открытие   центра  тестирования беспилотных автомобилей в подмосковной деревне Росавтодор анонсировал открытие центра тестирования беспилотных автомобилей в подмосковной деревне
Речь идет об экспериментальном полигоне в Шахово, где разработчиками воссозданы все типы дорожных покрытий и запрограммирован эффект непредсказуемой дорожной обстановки, как в реальной жизни. На полигоне планируется испытание фур с автопилотом.
23 января 2017 г., 14:52
Россияне потратили  на покупку  новых  автомобилей в 2016 году 1,8 трлн рублей Россияне потратили на покупку новых автомобилей в 2016 году 1,8 трлн рублей
90% данной суммы приходится на иномарки. Примечательно, что 10% от суммы вложили россияне, которые авто не покупали. Аналитики указывают, что увеличение выручки от продажи новых легковых машин во многом связано с ростом цен на них, так как продажи продолжают снижаться который год.
23 января 2017 г., 13:20
На автозаправках Магадана  бензин  АИ-95    почти две недели  продают по талонам  из-за поломки танкера На автозаправках Магадана бензин АИ-95 почти две недели продают по талонам из-за поломки танкера
В правительстве региона поясняют, что это связано с неисправностью танкера, осуществляющего доставку нефтепродуктов. Поставщик заверяет, что ситуация будет исправлена со дня на день. Власти утверждают, что запасов автомобильного топлива пока достаточно.
23 января 2017 г., 11:34
На Сахалине экстремал предпочитает ездить по морозу  на крыше автомобиля (ВИДЕО) На Сахалине экстремал предпочитает ездить по морозу на крыше автомобиля (ВИДЕО)
Жители Южно-Сахалинска не первый день видят на дорогах города мужчину, ездящего не внутри салона автомобиля, а на крыше внедорожника. Экстремал, не испугавшийся холода, ездит так и днем, и ночью. Наездника уже разыскивают правоохранительные органы.
23 января 2017 г., 09:35
Московских  автоинспекторов  стали  оснащать накарманными  видеорегистраторами Московских автоинспекторов стали оснащать накарманными видеорегистраторами
Столичная ГИБДД получила 960 персональных видеорегистраторов. Их выдают каждому сотруднику ДПС перед выходом на службу. Миниатюрные устройства размером со спичечный коробок крепятся на одежду инспектора и передают данные на специальный сервер.
20 января 2017 г., 22:39
General Motors   показал, как Chevrolet Bolt  ездит в полностью беспилотном режиме (ВИДЕО) General Motors показал, как Chevrolet Bolt ездит в полностью беспилотном режиме (ВИДЕО)
Автопилот электрохэтчбека самостоятельно и успешно справился с целым рядом различных дорожных ситуаций: объехал припаркованный фургон на проезжей части, менял полосы движения, имел дело с автобусами, маневрирующими автомобилями, велосипедистами и переходившими улицы пешеходами. Президент компании заявил, что машина уже научилась объезжать птиц на дороге.
20 января 2017 г., 21:59
Камера поймала драматичный момент, когда от лобового удара на скорости  100 км/ч спасло удачное боковое вилли (ВИДЕО) Камера поймала драматичный момент, когда от лобового удара на скорости 100 км/ч спасло удачное боковое вилли (ВИДЕО)
Видеорегистратор одного из участников дорожного движения на трассе в Северном Уэльсе заснял опасное происшествие, в результате которого, судя по всему, незначительно пострадали два или три автомобиля, хотя все могло закончиться куда серьезнее.
20 января 2017 г., 20:19
Правительство назвало размер субсидий  на  автомобили в 2017 году Правительство назвало размер субсидий на автомобили в 2017 году
Объем адресных программ поддержки спроса на производимую в России автотехнику в 2017 году в целом составит 17,4 млрд рублей. Эти средства будут направлены на пять адресных программ, в рамках которых граждане смогут приобрести машины отечественного производства со скидкой.
20 января 2017 г., 16:24
Uber  согласился выплатить водителям в США 20 млн долларов компенсации за завышение  доходов  и занижение расходов Uber согласился выплатить водителям в США 20 млн долларов компенсации за завышение доходов и занижение расходов
На сайте Uber, в частности, сообщалось, что в среднем годовой доход водителей сервиса в Нью-Йорке превышал 90 тысяч долларов, а в Сан-Франциско - 74 тысячи долларов. Однако менее 10% водителей в этих городах смогли заработать указанные компанией суммы. Также несмотря на обещания, Uber не смог помочь водителям с выгодными условиями автокредитования.
20 января 2017 г., 14:53
Агрессивных водителей предлагается не только штрафовать, но и лишать прав Агрессивных водителей предлагается не только штрафовать, но и лишать прав
Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект о наказании за опасное вождение. Изначально МВД и правительство предлагали ограничиться штрафом в 5000 рублей, однако ко второму чтению депутаты предлагают дополнить наказание для на нарушителей-рецидивистов.
20 января 2017 г., 12:44
Власти  США завершили расследование  первого смертельного ДТП с автомобилем Tesla, полностью оправдав  автопилот Власти США завершили расследование первого смертельного ДТП с автомобилем Tesla, полностью оправдав автопилот
Специалисты департамента транспорта не нашли свидетельств того, что автопилот в электроседане перед ДТП был неисправен. Регуляторы не будут налагать на Tesla никаких штрафов, отзывов модели с рынка не будет.
20 января 2017 г., 09:53
  В Подмосковье  принят закон о едином цвете   такси, непохожем на столичный В Подмосковье принят закон о едином цвете такси, непохожем на столичный
Легковые автомобили такси в Московской области будут белого цвета со светоотражающими желтой и серой полосами. Соответствующий законопроект сразу в трех чтениях приняла облдума. Переход всех такси Подмосковья в единую цветовую гамму должен завершиться через 5 лет.
20 января 2017 г., 00:23
Экс-глава  Volkswagen заявил, что до последнего  не знал о  жульничестве своих  подчиненных  с данными  о выбросах Экс-глава Volkswagen заявил, что до последнего не знал о жульничестве своих подчиненных с данными о выбросах
Мартин Винтеркорн заявил германским парламентариям о том, что он не знал о манипуляциях с показателями выхлопов до официального признания компанией этого нарушения в сентябре 2015 года. Это его первое публичное высказывание с тех пор. Немецкая прокуратура подозревает, что он все-таки был осведомлен и манипулировал рынком.
19 января 2017 г., 22:41