NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen решился на создание бюджетных автомобилей, в продаже - к 2017 году Volkswagen решился на создание бюджетных автомобилей, в продаже - к 2017 году
Вопрос о создании бюджетного бренда был крайне непростым. Ранее сразу несколько топ-менеджеров Volkswagen высказывали опасение, что производство машин низкого качества негативно скажется на имидже. Бюджетные автомобили решено разрабатывать совместно с китайцами.
21 марта 2014 г., 21:40
Московский "Автокод" расскажет об авариях и нарушениях, зафиксированных камерами Московский "Автокод" расскажет об авариях и нарушениях, зафиксированных камерами
Ресурс позволяет, в частности, узнать, находился ли автомобиль в авариях, стоит ли он под ограничением в виде залога в банке, наложены ли на него санкции со стороны судебных приставов. До конца года появится информация о штрафах, включая возможность опротестовать их онлайн.
21 марта 2014 г., 17:09
Ямы на дорогах Самары объяснили движением земной коры Ямы на дорогах Самары объяснили движением земной коры
Ученые установили, что места провалов машин в 2011-2013 годах располагаются в городе фактически по прямой линии. И объявили, что земная кора на территории города опускается с разной скоростью. Самарские законодатели отнеслись к новой теории со скепсисом.
21 марта 2014 г., 16:38
Рост штрафов и видеонаблюдение не привели к снижению ДТП, признал Путин Рост штрафов и видеонаблюдение не привели к снижению ДТП, признал Путин
"Ужесточена ответственность за превышение скорости в нетрезвом состоянии, принят целый ряд федеральных и региональных программ, в разы выросла и техническая оснащенность ГИБДД, практически все основные трассы оборудованы камерами видеонаблюдения, однако число ДТП не снижается", - сообщил президент на расширенной коллегии МВД.
21 марта 2014 г., 16:22
Компактный кроссовер Honda предложат россиянам Компактный кроссовер Honda предложат россиянам
В Японии Vezel доступен с передним или полным приводом, с бензиновым 1,5-литровым агрегатом мощностью 132 л.с. или гибридной установкой, состоящей из электромотора и 110-сильного двигателя. В России продажи начнутся в 2015 году.
21 марта 2014 г., 12:24
Американцы напечатают автомобиль на 3D-принтере прямо на глазах посетителей шоу Американцы напечатают автомобиль на 3D-принтере прямо на глазах посетителей шоу
Идея распечатать автомобиль на 3D-принтере сама по себе не нова, но никто еще не делал этого в реальном времени на глазах у посетителей шоу. Именно такое зрелище ждет зрителей международной выставки International Manufacturing Technology Show, которая пройдет в сентябре в Чикаго.
21 марта 2014 г., 12:06
В Лондоне открылась выставка автомобилей Джеймса Бонда В Лондоне открылась выставка автомобилей Джеймса Бонда
Всего демонстрируется более 50 транспортных средств. Помимо машин, гости показа смогут увидеть катера, мотоциклы и даже самолеты, которые были задействованы в съемках бондианы. Представлены и разбитые в погонях экземпляры, и уцелевшие: например, автомобиль-подлодка Lotus Esprit S1.
21 марта 2014 г., 10:55
Дороже, чем в Москве: коэффициенты ОСАГО предлагают увеличить в "убыточных" регионах Дороже, чем в Москве: коэффициенты ОСАГО предлагают увеличить в "убыточных" регионах
Центробанк придумал, как угодить страховщикам, официально не повышая тарифы на страхование. В 31 регионе предлагается пересмотреть коэффициенты. Максимальные сейчас установлены для Москвы, но ситуация может измениться, если идею одобрят.
21 марта 2014 г., 10:39
Рынок б/у авто в США наводнен опасными предложениями: там массово продают машины, требующие возврата производителю Рынок б/у авто в США наводнен опасными предложениями: там массово продают машины, требующие возврата производителю
Исследование MarketWatch показало, что почти треть владельцев автомобилей, подпадающих под кампанию по отзыву, предпочитают просто продать их в интернете, невзирая на угрозу безопасности для новых хозяев. Самые проблемные случаи - если автомобиль уплывает за рубеж.
20 марта 2014 г., 17:22
BMW готовит новый компактный кроссовер - полноприводный Х2 BMW готовит новый компактный кроссовер - полноприводный Х2
Новый кроссовер в модельной линейке BMW под индексом Х2 будет представлен в 2017 году. Автомобиль получит платформу и техническую составляющую от модели Х1, а дизайн будет напоминать более дорогие и просторные Х4 и Х6.
20 марта 2014 г., 16:24
Мэра французского городка лишили прав за попытку высушить машину, разогнавшись до 150 км/ч Мэра французского городка лишили прав за попытку высушить машину, разогнавшись до 150 км/ч
Задержанный полицейскими Жан-Луи Эннон мотивировал свой поступок желанием побыстрее просушить машину после автомойки. Вердикт он оспаривать не стал, подчеркнув, что закон един для всех.
20 марта 2014 г., 15:31
Toyota заплатит Минюсту США рекордный штраф в 1,2 млрд долларов Toyota заплатит Минюсту США рекордный штраф в 1,2 млрд долларов
Крупнейший автопроизводитель мира заключил соглашение, которое положит конец разбирательству, связанному с замалчиванием жалоб водителей на неконтролируемое ускорение автомобилей. Это самый крупный штраф, которому подвергались автопроизводители на территории США.
20 марта 2014 г., 14:31
Renault показал российский Logan, производство которого началось на "АвтоВАЗе" Renault показал российский Logan, производство которого началось на "АвтоВАЗе"
Новый "Логан" для России мало чем отличается от того автомобиля, который уже сейчас продается на Украине, и от его копии - нового Renault Symbol, который выпускается в Турции. У российских дилеров автомобиль должен появиться летом. А до конца года "АвтоВАЗ" обещает освоить производство еще одной модели Renault.
20 марта 2014 г., 14:15
Суд в США отверг иск о перманентной эрекции после поездки на мотоцикле BMW Суд в США отверг иск о перманентной эрекции после поездки на мотоцикле BMW
Иск подал Генри Вольф, житель Калифорнии, утверждавший, что поездка на мотоцикле BMW в 2010 году стала причиной двухлетней непрерывной эрекции. Суд заслушал всех владельцев "обвиняемого" мотоцикла и решил, что доказательств недостаточно.
20 марта 2014 г., 11:36
"АвтоВАЗ" одобрил разработку двух новых моделей: седана С-класса и кроссовера "АвтоВАЗ" одобрил разработку двух новых моделей: седана С-класса и кроссовера
Из-за резкого спада продаж и увольнений на "АвтоВАЗе" судьба "Проекта С" некоторое время была под вопросом. Однако новинки остались в актуальном "плане развития" с пометкой "обеспечить своевременность запуска", утверждают СМИ.
20 марта 2014 г., 11:14