NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Очередной столичный "паркмен", запершийся в машине с малолетним сыном-инвалидом, вынудил эвакуаторщиков отступить Очередной столичный "паркмен", запершийся в машине с малолетним сыном-инвалидом, вынудил эвакуаторщиков отступить
Инцидент произошел у Морозовской больницы. "Автовладелец заперся в эвакуаторе не один - с ним был ребенок восьми лет, который, по словам автовладельца, является инвалидом", - отметили в АМПП. По другим данным, ребенку девять лет и он приехал ко врачу с гнойным отитом.
21 ноября 2014 г., 19:47
Mazda 2 обзавелась четырехдверной версией Mazda 2 обзавелась четырехдверной версией
В Сети появились первые официальные фотографии компактного городского седана Mazda 2, который будет собираться и продаваться исключительно на рынке Таиланда уже в следующем году. Новинка является уменьшенной копией седана Mazda3 и будет агрегатироваться только дизельным мотором.
21 ноября 2014 г., 17:45
Lada Kalina снова появится на рынке Швеции Lada Kalina снова появится на рынке Швеции
Волжский автомобильный завод рассматривает возможности увеличить количество экспортируемых автомобилей на шведский автомобильный рынок. Маркетологи "АвтоВАЗа" провели исследование и выяснили, что для российских автомобилей Kalina, Granta и Largus в Швеции есть рынок.
21 ноября 2014 г., 16:50
Сгоревшие элитные иномарки в Москве находились в лизинге Сгоревшие элитные иномарки в Москве находились в лизинге
В результате пожара, произошедшего в центре Москвы, на охраняемой стоянке сгорело 12 престижных иномарок, которые находились в лизинге. Как сообщил владелец, уточненная сумма ущерба составила 100 миллионов рублей. Ведется следствие, не исключается версия поджога.
21 ноября 2014 г., 15:26
"АвтоВАЗ" отзывает более 14 659 Lada Granta "АвтоВАЗ" отзывает более 14 659 Lada Granta
Неисправность тормозной системы стала причиной отзыва более 14 тысяч Lada Granta, в кузове лифтбэк, выпущенных на заводе "ИжАвто". Автовладельцам рекомендовано проверить свой автомобиль у ближайшего дилера. Все операции по замене неисправности будут проведены бесплатно.
21 ноября 2014 г., 14:42
Mazda представила обновленный кроссовер CX-5 Mazda представила обновленный кроссовер CX-5
В рамках проходящего в Лос-Анджелесе международного автосалона, компания Mazda представила обновленный городской кроссовер CX-5, который поступит в продажу уже в следующем году. Второе поколение получило новую решетку радиатора и оптику, а также изменения в салоне. Также покупателям будут доступны новые цвета. О стоимости новинки будет объявлено позднее.
21 ноября 2014 г., 13:49
Правительство России внесло изменения в правила дорожного движения Правительство России внесло изменения в правила дорожного движения
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому в правила дорожного движения были внесены поправки, ужесточающие ответственность за пьянство за рулем. Также в ПДД были изменены и дополнены положения, обеспечивающие безопасность пешеходов. Эти изменения направлены на совершенствование нормативной базы, которая регулирует вопросы безопасности дорожного движения.
21 ноября 2014 г., 12:42
BMW i3 признан самым экологичным автомобилем BMW i3 признан самым экологичным автомобилем
В рамках проходящего в Лос-Анджелесе международного автосалона эксперты журнала Green Car Journal признали самым экологичным автомобилем BMW i3. За почетное звание состязались машины, которые объединяет максимально бережное отношение к окружающей среде.
21 ноября 2014 г., 10:39
В центре Москвы сгорело более десятка элитных автомобилей В центре Москвы сгорело более десятка элитных автомобилей
Сильный пожар в центре Москвы уничтожил 13 элитных автомобилей, принадлежащих строительной компании. По предварительной информации, сумма ущерба составляет более 150 миллионов рублей. Эксперты считают, что причиной пожара, вероятнее всего, стал поджог. На месте работает оперативно-следственная группа.
21 ноября 2014 г., 09:34
Новосибирский "паркмен" сидит в своей машине уже вторые сутки Новосибирский "паркмен" сидит в своей машине уже вторые сутки
В Новосибирске уже вторые сутки идет противостояние между службой эвакуации и простым автомобилистом. Житель Алтайского края, приехав в Новосибирск, чтобы получить посылку, сидит в своей машине, погруженной на эвакуатор, уже вторые сутки. Автолюбитель настроен решительно, так как, по его мнению, ему деваться некуда.
20 ноября 2014 г., 17:40
Mercedes представил новый Maybach S-Class Mercedes представил новый Maybach S-Class
Компания Mercedes-Benz представила на автосалоне в Лос-Анджелесе второе поколение роскошного седана Maybach S-Class, который бросает вызов Bentley и Rolls-Royce. По оценкам экспертов, новая реинкарнация легендарного бренда буде значительно дешевле. Старт продаж запланирован на весну следующего года.
20 ноября 2014 г., 16:33
Компания Kia представила новый компактный кроссовер KX3 Компания Kia представила новый компактный кроссовер KX3
На предстоящем автосалоне в китайском Гуанчжоу компания Kia готова представить новый компактный кроссовер, разработанный специального для внутреннего рынка Поднебесной. Новинка рассчитана на молодых покупателей и будет продаваться уже в следующем году.
20 ноября 2014 г., 15:46
"АвтоВАЗ" готовит универсал Largus к нормам Евро-5 "АвтоВАЗ" готовит универсал Largus к нормам Евро-5
Волжский автомобильный завод продолжает модернизировать свою продукцию, начав подготовку двигателя Lada Largus к нормам выхлопа Евро-5. Старт производства универсала с модернизированным мотором намечен на следующий год.
20 ноября 2014 г., 13:38
Peugeot планирует и дальше сокращать рабочие места Peugeot планирует и дальше сокращать рабочие места
В рамках проходящей в компании PSA Peugeot Citroen реорганизации запланировано сокращение рабочих мест. Всего планируется уволить или отправить на пенсию около 2,45 тысяч человек. Компания по оптимизации работы концерна начинает приносить плоды – в этом году, в результате реструктуризации, планируется получить прибыль.
20 ноября 2014 г., 12:46
Новый Jaguar F-Type все-таки получит механическую коробку Новый Jaguar F-Type все-таки получит механическую коробку
Руководство компании Jaguar приняло решение, проведя дополнительные исследования на рынке и опросив потенциальных покупателей, оснащать модели F-Type механической коробкой передач. Шестискоростная МКПП будет доступна в качестве опции для моделей, оснащенных бензиновым мотором V6 мощностью 340 или 380 лошадиных сил. На рынке модели с "механикой" появятся уже в 2015 году.
20 ноября 2014 г., 11:46