NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" рассчитывает выпускать 60 тысяч XRAY в год "АвтоВАЗ" рассчитывает выпускать 60 тысяч XRAY в год
Волжский автомобильный завод планирует выпускать около 60 тысяч автомобилей Lada XRAY в год. По оценкам специалистов, это максимальное количество машин, которое может усвоить рынок. Если модель будет пользоваться популярностью, то на предприятии готовы начать сборку в три смены.
24 августа 2015 г., 22:40
Цены производителей на бензин в июле продолжили бурный рост, увеличившись на 9% Цены производителей на бензин в июле продолжили бурный рост, увеличившись на 9%
Согласно исследованию Федеральной службы государственной статистики, в июле продолжился рост цен на бензин различных марок. Основной причиной роста эксперты называют увеличение стоимости переработки транспортировки нефтепродуктов, а также общую экономическую ситуацию в стране.
24 августа 2015 г., 20:53
Большой внедорожник Mazda без камуфляжа сняли на ВИДЕО Большой внедорожник Mazda без камуфляжа сняли на ВИДЕО
Папарацци удалось запечатлеть новое поколение флагманского внедорожника Mazda CX-9, который проходил дорожные испытания. В отличие от предыдущих видео, на этом автомобиль запечатлен практически без маскирующей пленки.
24 августа 2015 г., 17:35
Половина немцев предпочитают опасный секс в автомобиле Половина немцев предпочитают опасный секс в автомобиле
Согласно проведенному опросу, около половины немцев использовали салон своего автомобиля для плотских утех. Подавляющее большинство занималось сексом в машине как минимум один раз. И только десять процентов опрошенных призналось, что делало это на автомобильной стоянке.
24 августа 2015 г., 15:41
В Челябинске по просьбе слабовидящих все маршрутки поменяют таблички В Челябинске по просьбе слабовидящих все маршрутки поменяют таблички
Челябинские власти поддержали предложение общественных организации о введении в городе табличек общественного транспорта, на которых номер маршрута будет нарисован крупно. Это поможет слабовидящим людям легче ориентироваться в городе. В мэрии планируют изготовить таблички и точки остановки по советскому ГОСТУ. Также в городе будут модернизироваться пандусы и подъемники.
24 августа 2015 г., 14:33
Seat пустит "под нож" Altea Seat пустит "под нож" Altea
Испанская компания Seat, входящая в группу Volkswagen, объявила о прекращении выпуска модели Altea. Причиной такого решения стал низкий уровень продаж минивэнов в Европе. Планируется, что ее место займет кроссовер на базе Leon, презентация которого состоится на Женевском автосалоне уже в следующем году.
24 августа 2015 г., 11:33
Volkswagen в Калуге возобновляет сборку автомобилей Volkswagen в Калуге возобновляет сборку автомобилей
Калужское предприятие Volkswagen выходит из корпоративного отпуска и начинает свою работу по новому пятидневному графику. По оценкам менеджмента компании, в ближайшее время ситуация в российской экономике не улучшится, поэтому на заводе приняты меры по адаптации производства.
24 августа 2015 г., 10:16
Работа предприятий Toyota в китайском Тяньцзине приостановлена до 26 августа Работа предприятий Toyota в китайском Тяньцзине приостановлена до 26 августа
Последствия грандиозного пожара в китайском Тяньцзине парализовали работу двух заводов корпорации Toyota в Китае, которые выпускали примерно половину всех автомобилей на рынок Поднебесной. Как рассказали журналистам представители компании, по нынешним прогнозам сборка новых машин начнется в середине этой недели.
24 августа 2015 г., 09:30
Двухлетний ребенок, оставленный отцом без присмотра, въехал на автомобиле в микроавтобус Двухлетний ребенок, оставленный отцом без присмотра, въехал на автомобиле в микроавтобус
На белорусско-польской границе случилось ДТП: в ожидающий очереди на пересечение границы в Volkswagen Caravelle сзади въехал Renault. Водитель Volkswagen выскочил из машины и пошел выяснять, в чем дело. К своему удивлению за рулем Renault он обнаружил малыша.
21 августа 2015 г., 18:27
 Светофоры для пешеходов в Москве хотят сделать музыкальными Светофоры для пешеходов в Москве хотят сделать музыкальными
По мнению столичных депутатов, светофоры, в которых вместо звукового сигнала будет звучать музыка, облагородят облик столицы. Мелодию, скорее всего, будет предложено выбрать голосованием москвичей.
21 августа 2015 г., 16:56
Энтузиаст научил свой  Jeep запускаться в ответ на голос  (ВИДЕО) Энтузиаст научил свой Jeep запускаться в ответ на голос (ВИДЕО)
При помощи мини-компьютера Raspberry Pi он собрал систему голосового запуска двигателя автомобиля. Включение двигателя со смартфона производится по команде "Okay, Google, start the Jeep".
21 августа 2015 г., 16:25
Кризис - не помеха: в правительстве  объявили, когда выйдет пилотная  партия автомобилей VIP-проекта "Кортеж" Кризис - не помеха: в правительстве объявили, когда выйдет пилотная партия автомобилей VIP-проекта "Кортеж"
Первая опытная партия автомобилей проекта "Кортеж" выйдет в конце 2017 года, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Возможно, на проект, оцененный пока в 8 млрд рублей, будут выделены дополнительные бюджетные средства.
21 августа 2015 г., 15:50
В Китае открылась  удивительная автострада  посреди реки В Китае открылась удивительная автострада посреди реки
Этим летом в провинции Хубэй состоялся праздничный запуск нового инженерного чуда - четырехкилометрового скоростного шоссе, которое построено не вдоль берега реки, а по ее руслу.
21 августа 2015 г., 13:29
 Honda презентовала семиместный кроссовер Honda презентовала семиместный кроссовер
На Индонезийском международном автосалоне в Тангеранге состоялась мировая премьера кроссовера Honda BRV. Его производство начнется на заводе в Таиланде в январе следующего года.
21 августа 2015 г., 12:23
Автомобили в Казахстане в некоторых салонах за день подорожали на 10% Автомобили в Казахстане в некоторых салонах за день подорожали на 10%
Автосалоны в Казахстане в пятницу возобновили продажи автомобилей после приостановки торговли для перерасчета цен в связи с переходом республики к свободно плавающему курсу тенге.
21 августа 2015 г., 11:46